Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Open Grave Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
29193 голос
Кинопоиск
6.083/10
7224 голос

Открытая могила

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История человека, который однажды обнаруживает себя в яме в окружении трупов. При этом он ничего не помнит, не знает, кто он, откуда и как сюда попал. Лишь у него появляется странное новое зрение, которое позволяет ему смотреть и замечать многое, недоступное другим. История о том, как родители в молодости, устали от жизни и решили перестать жить вместе с ребенком. Об этом узнает его сестра. От нее узнают и его друзья, с которыми он случайно сталкивается на улице. И в итоге оказывается, что он не помнит свою прошлую жизнь и здесь очень сильно отличается от того, каким он себя помнил, он плохо знает будущее. Вадим останавливается на этом пути, не пытаясь исправить положение, а стремясь только побыстрее выпутываться из таких ситуаций, когда он поневоле оказывается в ямах, пропажах, лишениях. "Я находился в состоянии нервозности, в котором я редко пребываю. Я совершенно не знал, что делать и как дальше жить. Мне хотелось накричать на свою сестру, захотелось ударить ее по лицу, хотелось вернуть время вспять, и чтобы все было так, как раньше. Я был совершенно растерян и не понимал, куда, зачем, почему я попал в эту яму. Как я могу жить дальше, если не помню своего прошлого, никого не знаю из своих друзей, когда вообще ничего не помню" - начинает рассказывать Вадим, и его голос становится тихим и отрешенным. ""После того, как "ящик" сработал, я помню все что происходило. Но я ничего не могу рассказать. Ничего. Я не помню событий, о которых пишу". Однако его друзья уверены, что хотя бы какую-то часть из произошедшего он вспомнит, и хотят ему помочь. Как это сделать? "Если человека заставляют смотреть что-то ужасное, он должен понять, ради чего это делается. Надо осознать что ты делаешь. Моя сестра легла на операцию. Я посмотрел на ее живот и увидел на нем шрам. Она пострадала в аварии. Это все было во сне. Я подумал о том что она, возможно, уйдет от меня навсегда. Я очень испугался. По правилам, во сне нельзя ни кричать, ни петь. Я просто смотрел на ее шрам на животе, и мне казалось, что я вижу его с детства. Что во сне он стал больше и толще. Я пришел в ужас. Я еле сдерживался, чтобы не закричать. Я понял, что мне просто нужно все забыть"."Постепенно в рассказе Вадима начинают проявляться детали про предыдущие жизни.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Open GraveРежиссер: Гонсало Лопес-Гальего

В главных ролях
Джозеф МорганШарлто КоплиТомас КречманнДжози ХоЭрин Ричардс
21.01.2014, 08:30

Вот и до нас докатилась волна нового треша, который называют российским. И если вы думаете, что это всего лишь очередной фильм с дешевым сюжетом и не очень хорошим актерским составом, то вы ошибаетесь. Я уже неоднократно говорил, что российские псевдо-комедии меня всегда напрягают, но сегодня я все же решился посмотреть этот фильм. Фильм оказался весьма неплохим и по-своему смешным.

7
09.02.2023, 15:54

Этот фильм — это просто ужас, а не фильм. Не понимаю, о чём думал его режиссёр, когда снимал его. Это что должно быть такое в голове у молодого режиссёра? Чтобы снимать такой фильм, надо быть человеком, которому, я думаю, лет 30 минимум. В этом фильме нет ни какого смысла. Кто-то скажет, что это комедия и будет прав. Но этот фильм надо назвать комедией, которую снял больной человек. Там просто бред и всё. Просмотрел фильм я с огромным трудом, хотя люблю фильмы ужасов. Смысла нет.

7
30.10.2016, 21:58

Фильм открытый, можно сказать. Есть два варианта его посмотреть. 1.Посмотреть с помощью специальной программы, встроенной в Google Chrom , для чего требуется установка расширения , которое доступно уже давно. Программа работает корректно. 2.Смотреть с помощью обычного браузера. Первый вариант мне нравится больше, поскольку просмотр не только бесплатный, но и с хорошим качеством.

6
07.04.2015, 18:03

Что можно сказать? Фильм - не шедевр, но и не плох. История об убийце, который уже многие годы сидит в заключении и в один прекрасный день получает возможность освободиться. У него есть выбор - остаться гнить в колонии, либо - изменить свою жизнь. Конечно же он выбирает первое. И вот, он выходит на свободу и решает отомстить всем тем, кто причинил ему боль. О том, как он будет мстить, фильм нам рассказывает. А о том, что же с ним самим будет происходить, мы узнаем из фильма.

6
05.12.2020, 15:52

Фильм открытый - потому что его действие происходит в небольшом городке загородом, но это не делает его менее загадочным. Главный герой - мужчина по имени Том, у которого есть младший брат, он тоже работает в полиции. Они живут недалеко от города, в большом красивом доме на берегу озера. Однажды Том возвращается и просит брата найти своего друга, который исчез пару недель назад. Вскоре они находят его тело, а неподалеку еще тело женщины.

5
24.11.2017, 09:34

Фильм Открытая Могила оказался очень интересным. Сюжет фильма довольно интересный, а главная роль в фильме досталась молодой актрисе Эмилии Спивак. По жанру это драма, поэтому обязательно нужно включить этот фильм в список своих любимых. В фильме рассказывается история женщины, которая по просьбе своих детей согласилась сыграть роль невесты. С первого взгляда, всё было вроде бы нормально, но вот только вскоре она поняла, что её хотят использовать в свои корыстных интересах.

4
01.10.2013, 00:57

Открываю для себя новое кино и этот фильм мне понравился! Сразу скажу, что мне не понравился актерский состав. Очень уж они все не живые, нет харизмы в них, нет эмоций. Я не думаю, что это вина режиссера, просто актеры подобраны не очень. У меня такое ощущение, что актеров на роль выбирали по принципу, чем страшнее - тем лучше. Поэтому на роль, скажем так, пострадавшего выбрали актера с самыми темными, а точнее, ужасными волосами.

3
23.03.2020, 00:41

Очень понравился. Фильм заставляет задуматься о таких вещах, как жизнь, любовь, дружба, предательство, потеря близких людей. А еще, фильм очень страшный, аж до мурашек пробирает, особенно в конце. А также, очень красивый и атмосферный. Мне так понравилась эта киноработа, что я решила пересмотреть его ещё раз. В этот раз я увидела его в кинотеатре.

2
18.03.2015, 16:09

Фильм для всех тех, кто считает, что на нас постоянно охотятся и хотят всех извести. Мы живем в мире, где уже давно никто не охотится. И теперь я скажу, что этот фильм - просто отличный. Во-первых, очень интересно наблюдать за тем, как люди борются за выживание. В начале фильма, мне казалось, что это не самый удачный выбор, но потом я поняла, что он просто хорош. С первых минут фильма, ты уже просто начинаешь сопереживать героям фильма. Они пережили страшные испытания.

1
03.12.2014, 15:00

Мне понравился фильм, он такой настоящий, что даже не верится, что в 2012 году можно снимать такое кино. В принципе это почти фантастика, но очень правдоподобная. А вот к примеру, фильм День, когда Земля остановилась и близко не стоит по реалистичности. Я смотрела его в кинотеатре, а потом читала о нём отзывы. Не верила, что кто-то из актёров на самом деле выжил в том пожаре. После просмотра фильма я поняла, как это было похоже на правду.

1
Добавь свой комментарий!