Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
11 голос
Кинопоиск
6.05/10
164 голос

Шут Балакирев

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:16:00

* По мотивам русских сказок и анекдотов про царя Петра и его шута. 1. Я разрешаю тебе жениться на мне, я разрешаю! Только в следующем году! Все равно за кого, лишь бы найти! 2. Царь Петр I был человек занятой: он регулярно работал и с утра до вечера гулял. А по вечерам, сидя за ужином, мурлыкал себе под нос: "А я все пью да пью!.." 3. Однажды царь Петр пожаловался своему лейб-медику Якобу Штелину, что ему плохо спится. Что поделать, если он не может спать: он думает о работе! Но у лейбмедика был ответ на его беду: Целый день вы думаете о работе, а ночью она приходит к вам и вы спите со своим портвейном! Из-за таких врачей Петр I и умер. Так что делайте выводы, господа! В здоровом теле здоровый сон! 4. Громче всех кричит: "Дайте мне!" Тарелка борща. 5. Как-то раз царь Петр I приехал на смотрины в незнакомый дом. Хозяин не захотел показать гостям своего сына, а потому позвал совсем незнакомых людей. Среди них были: Самогонщик, Развратник, Запасной игрок, Фокусник, карточный шулер, Альфонс и жулик, Бродяга, вор и хват. Представился по очереди: Факиров, Жуликов, А затем всех обошел и протянул гостям бокал вина с видом: "Пробуйте и на здоровье!" Тут и случилась катастрофа: все присутствовавшие одновременно закричали: "Пиво давай!" 6. Петр I объезжал свои новые владения и остановился в селе, в котором жили образованный священник и его дочь. Священник попытался прочитать молитву, но не смог удержать в руках Библию, потому что он был очень волосатый. А дочь священника была лысой. После этого царь Петр предложил им войти в церковь и причаститься. Хозяин дома отказался, ссылаясь на то, что у него нет денег. Но по дороге к церкви он видел небольшого толстого нищего, который стоял у церковного порога и просил милостыню. Он и дал ему полтинник. Вскоре тот пожаловался царю.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Галина Баринова

В главных ролях
Алексей БорзуновВладимир ФерапонтовНаталья ГундареваАлександр БелявскийКлара Румянова
31.01.2017, 01:51

Шут Балакирев - это советский мультипликационный фильм, который мы смотрели в детском саду. Этот мультфильм очень веселый, смешной, добрый и в тоже время поучительный для детей. Я его смотрела уже раза два, а то и больше. Фильм по праву можно назвать одним из любимейших мной. Это не только отличный интересный мульти-фильм, но и прекрасная сказка. У Шута Балакирева не простой характер. Он с детства был очень своенравным и даже жестоким ребенком.

6
30.05.2012, 02:04

Шут Балакирев - очень хороший, добрый мультфильм про веселого мужика и его шута, который не только его развлекает, но и помогает ему в трудных ситуациях. С одной стороны, это простой советский мультфильм, с другой стороны, очень интересный, интересный сюжет с юмором. Шута Балакирева сыграл Олег Табаков, именно он придумал главного героя - доброго и веселого дурачка.

6
01.04.2016, 00:17

Фильм Шут Балакирёв я посмотрела давно. С тех пор он не идёт у меня в голове, как если бы был просмотрен. Мне кажется он какой то не живой, не настоящий. А сейчас он стал немного интересен в связи с тем, что появилась возможность узнать историю. Это была очень интересная эпоха, когда люди жили так, как им говорили. Даже если жизнь противоречила их личным убеждениям.

5
25.11.2016, 19:06

Я, как и большинство граждан СССР, был воспитан на советских киносказках. У меня было много любимых советских фильмов. В том числе и этот фильм. Все в нем было замечательно. И прекрасный актерский состав, и замечательная музыка, и сюжет, и костюмы (хотя это уже совсем другая история). Я смотрел этот фильм и думал А ведь могли бы сделать еще лучше. Но как же я ошибался.

4
16.02.2013, 19:55

И всё-таки он летает. Сволочь. Вы любите кошек? Я своих обожаю, но они, как и люди, могут болеть, стареть и даже умнеть. Но я верю в свою кошку, поэтому думаю, что это просто хороший характер и желание жить. Как ни странно, моя кошка не любит фотографироваться. Она очень домашняя, все время спит.

3
10.03.2018, 02:13

Шут Балакирев Это была моя первая встреча с творчеством Андрея Сергеевича Некрасова. Мультфильм, в целом, хороший, но не для детей, а для взрослых. В отличие от мультфильма Бумбо, здесь больше действие и меньше смысла. Здесь нет философского подтекста, но зато есть очень смешные моменты, особенно на фоне песен про булку. А также есть много философских моментов. Например, про то, что человек может и должен нести ответственность за свои действия.

3
26.04.2016, 08:56

Задорный, весёлый и очень смешной фильм о мальчике и его отце. И не только о них, конечно, но и о тех, кто был рядом, о том, что такое настоящая дружба и как важно не потерять себя среди рутины, забот, неудач и потерь. А ещё это прекрасная сказка, которая учит верить в чудеса, несмотря ни на что. Фильм не понравился. Не знаю почему. Может быть потому, что не было никакого волшебства.

3
03.12.2018, 09:39

Фильм не только о том, как тяжело живется людям, не знающим юмора, и каким чудесным образом им удается находить его в своих повседневных заботах, фильм еще о том, что человек, лишенный чувства юмора, сам не замечает, как он делается несчастным. Он постоянно находится в состоянии напряжения, ему недостает чего-то, что можно назвать раскатом грома, поэтому в его жизни нет и не может быть никакого праздника.

3
22.09.2021, 09:20

Этот фильм один из самых любимых советских фильмов. Фильм, где так великолепно показана природа России, в особенности леса и поля. Также этот фильм о простых русских людях, которые несмотря на все трудности готовы идти до конца, а не опускать руки. Все главные персонажи по своему характерам очень яркие, я их называю типичные русские мужики. В этом фильме можно увидеть как настоящие отношения между мужчиной и женщиной, так и между детьми и родителями. Вообщем, смотреть однозначно стоит.

2
31.08.2012, 23:23

Сюжет сказки очень интересен. В принципе, в него можно даже не особо вдумываться и просто наслаждаться просмотром. Этот мультфильм был одним из первых, просмотренных мной в детстве. К сожалению, он практически не сохранил в памяти тот сюжет, который мне запомнился. Да и в целом я его помню лишь по отрывкам.

1
Добавь свой комментарий!