Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10 голос
Кинопоиск
6.158/10
252 голос

Понедельник - день тяжелый

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Товарищество на паях «Тонап», весьма умело организовав выпуск продуктов питания «похуже качеством, но побольше количеством», стало набирать мощь. Глава «Товарищества на паямъ» Самуил Финкельштейн вёл дела по московским фабрикантам на расстоянии: ему он поручал агентурную разведку за конкурентами и получение сведений о ценах. Товарищество распродавало продукцию фабрик и вскоре переросло в крупный завод. Владельцем его стал Соломон Гирш, в дальнейшем перестроивший предприятие под российские реалии. Торговые ряды с магазинами, железная дорога с электрическим трамваем, дамбы на Москве-реке, которые должны были защититься от наводнений, новые дома на Пречистенке, неподалёку от бывшей усадьбы Шереметевых. Через некоторое время пришла и русская мода — по Киеву зазвучали русские мелодии. В 1877 году в российском журнале «Золотое руно» появились рисунки и чертежи московского модного дома. Строительство Храма Христа Спасителя и расширение доходного дома Большакова позволили расширить и Торговый дом «Торгошин и сыновья». В 1880-е годы они вывели предприятие на доход, позволивший модернизировать производство и сделать более доступной русскую моду для среднего класса. В 1891 году по проекту архитектора Якова Клейна и архитектора Жирарди был построен Дом общества ялтинских врачей и правления его – красивый классицистический дом, стилизованный под мавританскую усадьбу и выполненный в классической для Москвы мавротической манере. В 1902 году в нём разместился Российский пансион Императорского человеколюбивого общества, и с 1898 по 1917 год в здании размещалось общежитие. Постепенно дом ветшал и в начале XX века его сменило новое здание. Его автор — архитектор Антон Антонович Ольшвангер. Начало XX века не всегда было благоприятным для горожан. Значительная часть их жилищ (за исключением наёмных квартир с печным отоплением, коммун и съёмных меблированных комнат) находились в ужасном состоянии: не было канализации, водопровода, не было лифтов, не работали электрические лампочки, не хватало домовых хозяйств, а проезд стоил 10 копеек. Дом-особняк Ольшвангера вызвал удивление и негодование общественности. Городские власти дважды собирались принять его под охрану, но Николай II отменил решение. Негативное отношение к Ольшваргеру выражали многие историки города Москвы.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Лукинский

В главных ролях
Иван ВороновНиколай ГриценкоВиктор ЧекмаревСтанислав ХитровЛюдмила Хитяева
Трейлер к фильму Понедельник - день тяжелый
18.07.2016, 15:22

Все правильно: и название хорошее, и сюжет неплохой, и даже игра актеров неплохая. Чего не хватает? Правильно: рекламы пива! На самом деле, фильм снят по одноимённой повести Аркадия Гайдара. На роль Аркадия Гайдара пробовался Вячеслав Тихонов, но на тот момент ему было 17 лет и он не подходил под стандарты того времени. В итоге Тихонов сыграл роль юного Чапаева, хотя многие не согласны с этим утверждением.

7
14.09.2014, 07:58

Это не фильм. Это даже не драма. Это собрание анекдотов, которые режиссер за тридцать лет собирал в театре Горького, пока работал там монтировщиком. Когда я учился в школе, у нас был урок музыки. Так вот, учительница как-то сказала: Если вы не можете играть на музыкальном инструменте, то играть придется головой.

7
15.06.2015, 16:43

В то время как весь мир с напряженным вниманием следил за судьбой человека, решившего разрушить свою жизнь, я смотрел на сцену, где человек, решивший свою жизнь построить, ломает стул. Я с интересом смотрел, как он пытается его склеить, и с чувством глубокого удовлетворения следил за тем, как его пальцы находят один гвоздь за другим, пока он наконец не соединил ножку с сиденьем. Он был слишком гордым человеком для того, чтобы просить о помощи, и поэтому он сам сделал свой стул.

7
17.03.2018, 02:11

Подумать только, ещё недавно мы были детьми, и вот уже жизнь проходит мимо нас. Сегодня смотрел фильм Понедельник и думал о том, как быстро бежит время. Ведь совсем недавно моя знакомая спрашивала меня, кем ей стать - учителем или кинологом? А сейчас она жена и мама трех очаровательных детей. Как быстро летит время! Мне вот недавно исполнилось 33 года.

5
02.10.2015, 22:03

Мне кажется, что фильм - это попытка снять Фитиль про Америку. Так как все эти шуточки и остроты были бы уместны в нашем обществе. Но здесь нет ничего, что напоминало бы нашего фитиля, он смешной и смешной в своей абсурдности! Он смешной до смеха. И ещё он очень грустный, потому что в этой комедии есть много сцен, где просто смешно, но никто не смеётся. (А.

5
15.05.2015, 12:53

Если бы вы знали, как тяжело вставать в понедельник и идти на работу, вы бы не то что фильм, вы и вставать бы не стали. Я бы еще добавил: Особенно с работы. В субботу мы с женой ходили на сеанс, где в конце фильма в титрах всех актеров наградили орденами и медалями. Прикольный бонус, хоть и ненастоящие награды были.

5
10.12.2017, 13:44

Черт, вот это фильм! Он совсем не похож на то, что снимают сейчас.

4
19.08.2020, 09:18

Я люблю кино, и смотрю его не так часто, но этот фильм мне понравился. Он про настоящих, живых людей, а не про офисный планктон, который и на работе и дома. В этом фильме показаны разные женщины. На первый взгляд, они ничем не отличаются друг от друга, но в каждой есть какая-то изюминка, что-то, что отличает ее от других. Даже те, кто далек или мало понимает в работе, знают, что такое труд, когда нужно пахать с утра до вечера. И не дай Бог, упустить хоть одну запись в журнале.

4
20.08.2012, 06:22

Очень интересно было посмотреть, как люди 60х жили, работали и отдыхали.

3
15.04.2020, 01:53

Фильм, конечно, очень даже неплохой, и есть в нем место юмору. Но, как я думаю, не для семейного просмотра. Слишком уж все там мрачно. Ну, во-первых, это, пожалуй, вообще мой любимый фильм с самого детства - не то что это редкость, но он меня просто очаровал. Я, к сожалению, уже не помню главных героев - только их имена и лиц. Там такие актеры играли: Николай Крючков, Людмила Касаткина, Евгений Моргунов, Клара Румянова и Владимир Басов (нет, он мне не нравится).

2
Добавь свой комментарий!