Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cornouaille Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
315 голос
Кинопоиск
5.984/10
113 голос

Корнуаль

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 августа 2012
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Молодая девушка получает в наследство семейный исторический дом на побережье Бретани. В этом доме она не была с тех пор, как там умер ее отец, когда ей было всего два года. Жилище действительно производит внушительное впечатление, к тому же оно очень уютное. «Мне там было очень хорошо, — рассказывает девушка, – потому что там было много зверей, а в особняке были братья моей матери, они рассказали мне о том, как собаки прыгали вокруг меня». А вот еще одна история. Женщина, пережившая страшную трагедию, приходит в себя в своей комнате после почти 90-минутного сна. Сидя на кровати, она осматривается и замечает на стуле коричневую шляпу. «Это был мой любимый кремовый коврик,  — говорит она,  начиная плакать,  — и когда я вышла из комнаты, у двери меня ждал этот человек, который говорит, что «он должен был придти» и что «в доме у него много дел». Она немедленно проснулась, у нее хватило сил, чтобы успокоить брата, который привел полицию. Когда полицейские заговорили о коврике, женщина вспомнила, что когда она вышла из своего дома, то в дверном проеме столкнулась с «фрау Рихтер», своей домработницей. И это был не какой-нибудь незнакомец в зеленом плаще, а ее домработница, которая раньше работала на ее отца. Оставшаяся часть моей книги основана на реальной истории. Многие из вас слышали о нью-эйджах, странных полетах в воображении за несколько секунд до того, как вы проснетесь, о звуках, которые вы слышите в течение ночи, о видениях, которые появляются перед вами. Как вы знаете, очень немногим приходится переживать такое же количество кошмаров, как этой девушке, чей отец умер вскоре после того, когда она начала просыпаться с криком. Очень многие люди во всем мире, особенно в последнее время, могут припомнить случай, когда они просыпались от кошмара, которого никогда не происходило в реальности. Существует множество путей, по которым работают кошмары — от страха перед болью к боли, связанной с чувством вины. Один из наиболее частых путей, который очень хорошо известен,  заключается в том, что страхи переводятся в противоположность, а эти противоположности часто являются действительно ужасными. Любое самое мирное или самое счастливое событие может быть пугающим или пугающе счастливым. Я хочу, чтобы вы вспомнили, в какое время вы чувствовали себя самым счастливым человеком. Вспомните, чему вы всегда радовались.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CornouailleРежиссер: Анн Ле Ни

В главных ролях
Ванесса ПарадиСамюэль Ле БьянДжонатан ЦассаиЛорен СтокерМартин Жобер
22.11.2013, 04:30

Я смотрел все 3 фильма про Корнуаля. Но этот фильм мне понравился больше остальных. Очень много было в нем юмора, драк, погонь, интересных поворотов событий. Фильм динамичный для любителей экшена. Мне больше всех понравился этот фильм из всех. Так как там было много шуток и драк. Еще мне понравились два его главных героя. Сюжет фильма тоже получился интересным. Особенно сюжет про то как Корнуэль с его друзьями спасаются от банды подростков, от которых мало кто мог спастись.

7
26.11.2018, 04:02

Не советую к просмотру, чушь собачья. И не потому что там какой-то сюжет плохой, нет, он вполне хороший, просто фильм снят настолько скучно, что смотреть его интересно только два раза! И то, если оба раза выключить сразу после начала титров.

5
28.08.2014, 20:50

Это просто замечательный фильм, после просмотра которого остается много положительных эмоций и мыслей. Сюжет: молодой человек по прозвищу Ангел работает в полиции, он бесстрашен и силён. Ему тяжело жить среди обычных людей, потому что его способности позволяют видеть прошлое. Однажды Ангел случайно попадает в аварию, которая оказывается для него роковой. После чего он начинает видеть, кто в действительности является виновниками аварии.

4
06.08.2020, 15:49

Это очень-очень страшный фильм! И, действительно, страшно будет, если Вы будете его смотреть в кинотеатре со своими маленькими детьми, а не дома за чашечкой чая. Для меня этот фильм стал одним из самых страшных, которые я видела за последнее время, и я до сих пор нахожусь под впечатлением от него. Фильм рассказывает историю молодой девушки по имени Корналь, которая вместе со своим другом путешествует по Франции.

4
27.01.2023, 00:12

Это фильм про парня-гитариста, который с детства мечтал стать музыкантом, но ему не хватало таланта и упорства. В 16 лет он уезжает в Лондон, там устраивается работать в паб. У него не очень получается, но так как это не его настоящее хобби, он не останавливается, а продолжает заниматься музыкой только на профессиональном уровне. Но через некоторое время он понимает, что его ждет большой успех. Я очень люблю подобные фильмы про людей, которые идут к своей цели напролом.

4
27.11.2012, 05:16

Это фильм очень впечатлил, и вызвал бурю эмоций, положительных и отрицательных, но в основном положительных: Этот фильм я посмотрела уже после прочтения книги. Книга намного круче фильма, но фильм не плохой. У меня нет слов чтобы описать этот фильм. Это и мелодрама, и драма, и боевик, приключения, комедия и многое другое. И все это в одном фильме. О сюжете: Действие этого фильма происходит в наше время.

3
21.10.2012, 09:49

Корнуаль по сценарию Э.А. По. Этот фильм я посмотрел на одном дыхании! Он заставляет задуматься о жизни, о времени, о добре и зле. А также в нем есть много интересных кадров. Фильм заставляет зрителя задуматься о том, как мы живем, и что нам делать в будущем. Много разных сцен, которые заставляют задуматься и сопереживать героям. Я считаю, что этот фильм достоин звания лучший фильм.

1
02.12.2013, 19:36

Это мой второй фильм. Первый был комедия 2012 года К чёрту любовь. Фильм очень смешной, я смеялась почти до слёз. Этот фильм, на первый взгляд кажется, тоже комедия, но он наполнен смыслом. Это фильм о силе воли. О том что нужно уметь ставить свои желания на первое место в жизни, но не стоит забывать и о здоровье, и о родных, близких людях, семье. Всё вместе это способно дать нам всё самое лучшее. Ведь это наше здоровье, красота и жизнь.

1
03.10.2021, 19:24

Я очень люблю фильмы связанные с морем, а так как это моя работа, то и фильмы которые затрагивают эту тему. Поэтому я не смогла пройти мимо книги, которая оказалась еще и фильмом. И я очень рада, что не ошиблась. Это прекрасный фильм о том как важно любить, помогать и верить в свою судьбу, о силе человека, который несмотря на все трудности не сдается, и остается предан своему делу. О людях, которые несмотря ни на что верят в добро и красоту.

0
29.09.2013, 19:05

Посмотрела вчера ночью фильм. Сказать, что это хороший фильм - не сказать ничего! Я не зря написала, что его надо посмотреть. Ведь в нём показана жизнь людей, которые уже никому не верят. Фильм очень жизненный, и он не оставляет равнодушными абсолютно никого. Он заставляет задуматься о многом, но всё же фильм не для всех. Для тех, кто ещё не в той возрастной категории, в которой можно смотреть этот фильм, потому что детям до 16 он может не понравится.

0
Добавь свой комментарий!