Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Zero Theorem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
46522 голос
Кинопоиск
6.457/10
23953 голос

Теорема Зеро

Страны: Франция, Румыния, Великобритания
Премьера фильма: 3 июля 2014 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Коэну удается заглядывать в чужую память и решать математические задачи, связанные с квантовой механикой, но на изучение этого предмета у него не остается времени. После смерти отца Коэн становится взрослым. Он решает для своего младшего брата Тадеуша открыть "спонсорский" фонд и на пожертвования получает от родителей нового компьютера, на котором создал виртуальную реальность, позволяющую погрузиться в мир детства. Но неожиданная встреча с таинственной женщиной по имени Зара стоит разрушить его мир. Но тут появляется герой, который решится на риск ради достижения цели. В этом году в качестве создателей основанной на киноверсии франшизы выступили студий Disney и Warner Bros., она также носила название "За гранью возможного" (Beyond the Realm of Human Reality). В проекте "За грани возможного" верны канону (главный герой - геймер, их знакомство с мальчиком Бобби происходит в виртуальной реальности), но в отличие от "Города грехов 2", сюжетной составляющей продолжительностью в один час и с неплохим бюджетом и спецэффектами. Помимо режиссера Стюарта Гордона и продюсера Джоэла Сэйфара, также снявшихся в сиквеле "Гражданина Кейна", над сценарием работал британский писатель Саймон Кессель, а в роли главных злодеев выступили Сэмюэл Л. Джексон и Джереми Пивен. А я еще пересматривала "Звездный путь", думала он закончится также как и фильмы. "Все могло быть иначе. Вся жизнь могла быть иной. Но, как гласит легендарная фраза Данте, жизнь лишь то, что происходит с нами в настоящий момент." Фильм очень хорош! Чем-то он напомнил мне "Повелителя стихий".
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Zero TheoremРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Тильда СуинтонЛукас ХеджесДэвид ТьюлисМелани ТьерриКристоф Вальц
09.10.2018, 17:24

Фильм The Theory of Everything про приключения одного мужчины ученого, который попадает в прошлое и решает некоторые задачи, которые не могли решить люди. Фильм не новый, с 2014 года вышел на экраны, то что я о нем узнала из отзывов и обзоров в сети. Я с удовольствием посмотрела его в кинотеатре, что и советую сделать всем любителям комедий и не только, хотя бы раз стоит посмотреть. Мне фильм понравился, ведь тут есть над чем посмеяться от души.

6
15.02.2021, 12:09

Теорема Зеро - это фантастика, драма. Главный герой молодой и амбициозный парень по имени Макс, который после автомобильной катастрофы потерял память. Но что-то все же помнит. Поэтому он занимается расследованием загадочного дела о пропаже двух девушек. В этом ему помогает его новый знакомый — детектив по имени Дамьен. Вскоре Макс понимает, что его новая жизнь будет сложной и опасной для него самого.

6
23.10.2015, 08:57

— Это фильм, который нужно посмотреть хотя бы один раз в жизни! У меня нет слов, просто нет слов! — Ну, хорошо, а что именно так зацепило в этом фильме? — спросили мои друзья. — Да не, не знаю, просто в конце фильма на небе появилась радуга! И только моя супруга говорит: Какой, однако, ты все-таки умный, — и добавляет. – А мне вот по душе фильм Елки.

6
23.10.2016, 09:16

Шикарное кино, один из лучших за последние несколько лет. Смотрел на одном дыхании. Не знаю как там остальные, но я с нетерпением буду ждать продолжения. Рекомендую к просмотру. Побольше бы таких фильмов. Я его не смотрел, но решил поделиться своим мнением об этом фильме. Есть множество интересных и познавательных фильмов, которые могут быть интересны не только взрослым, но и детям. В подборке есть как новые фильмы, так и старые.

5
08.06.2018, 04:46

Итак, в фильме есть всё, что нужно для хорошего триллера: хороший актёрский состав и атмосфера, интрига и напряжение, и конечно, сюжет. Но больше чем на 4 звезды фильм никак не тянет. История про двух людей: преподавателя математики, который постоянно работает со сложными головоломками, и молодого человека, решившего посвятить свою жизнь поискам таинственного исчезнувшего математика. Оба они пытаются доказать теорему Зеро. Не очень интересно, если честно.

5
20.01.2015, 22:15

Это довольно хорошо. Мне фильм понравился, он интересный, захватывает, держит тебя в напряжении, ты переживаешь за главного героя. Но при этом у меня возникло чувство, что все-таки мы знали, что будет дальше, то есть до этого момента мы еще не совсем понимали, что же именно будет происходить и будет ли вообще происходить.

4
17.10.2014, 04:46

Не понимаю, как можно в принципе тратить такое количество времени своей жизни на просмотр такого бесполезного и бессмысленного шлака. - Как много вы знаете людей, которые в детстве ходили по воде? - У меня только бабушка по воде ходила. На самом деле нет. Только один мой знакомый - и то из деревни. А я всего лишь ходил по мокрым камням Как часто мы с женой и сыном сидим вечерами на кухне и пьем вкусный чай.

4
04.06.2014, 13:36

Не знаю, как люди его могут смотреть. У всех настолько скудны умы? У всех настолько маленькие сердца? Или как? В картине идет речь о двух людях, которые борются за жизнь (по-своему разумеется) и в определенный момент начинают понимать, что всё, что раньше было важно, уже ничего не значит. А потом и вовсе теряют свои жизни. И все время они были вместе, рядом. Один - отец, второй - сын.

4
06.05.2018, 13:21

Если бы мне задали вопрос, о чем фильм, я бы ответил, что это о невозможности счастья. Но если бы меня спросили, как называется фильм, то я бы, конечно, ответил, что он о счастье. Вот только по-другому — Теорема Пифагора Я проснулась оттого, что кошка тянула лапку к моему лицу. С ней давно пора поговорить. Сегодня уже пятница, а я ещё не начала делать домашнюю работу.

3
24.08.2021, 00:30

Не хватило накала и зрелищности. Я ждал, что они будут стрелять, кидать в экран ножи и т.д. Но все что я увидел - это были люди с ножами, которые хотели застрелить друг друга. И всё. Ничего сверхнеобычного. В таком духе можно снимать и дальше, потому что идея картины полностью выполнена по формуле мы хотели сделать как круче, а получилось как всегда.

0
Добавь свой комментарий!