Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Over the Wall

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с небольшой, но знаменитой победы американских спортсменов над советскими спортсменами в команде по хоккею. Казалось бы, спортсменам не с кем бороться на Олимпийских играх и хоккей должен стать для них местом отдыха, умиротворения, а ситуация меняется после того, как их последняя, на турнире в Бразилии, победа над советской командой неожиданно оканчивается крахом. Звезда хоккея Эдди Джордан, талантливый игрок и, может быть, самый харизматичный герой фильма, оказывается в инвалидной коляске. С этого момента начинает происходить совершенно необъяснимое. Под воздействием чувств спортсмена-инвалида, все его связи с внешним миром рушатся. Жизнь Эдди превращается в кошмар. Помимо физических травм, эта ужасная история осложняется безденежьем и тяжелой болезнью, которая превращает жизнь Эдди в мучение. Жестокий спорт ради денег? Бездействие ради своих чувств? Этот вопрос и ставит перед собой Эдди. Покоритель Олимпа, 1986 г., Франция Главная роль: Марлон Брандо Экранизация романа Ф. Кафки «Процесс», который вдохновил и подтолкнул режиссёра Марка Захарова экранизировать его. Жизненный путь героев фильма пересекается в тюрьме, где они оказываются по разные стороны тюремных решеток. Одновременно, образы двух, внешне, похожих тюремных персонажей (заключенных Тракса и Мойры) оригинальны и запоминаются. Они имеют свой взгляд на то, что такое игра на камеры, и чем она является в их глазах. В фильме нет отсылок к классике на тему человека, который вынужден разыгрывать роль, или ремейк-боевик, который будет интересен не только детям, которые только начитаются про Оскара Уайльда и его Оскара. Это мастерское мастерство – сделать фильм, где каждый персонаж сначала возникает в мыслях режиссёра, а потом появляется на экране. Лучшие работы французских режиссёров середины XX-го века, такие как: Э. Любич, С. Люпи-Куле, Ж. Сантера, вошли в историю французского кино XX века. Задолго до шедевров Тарантино, Тео Ангелопулос в этих картинах делал ставку на философию и символизм. Он использовал сюжетную канву, персонажей и цветовую гамму, однако искал в их характерах не просто бездумное копание в мозгах.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стивен Кристофер Янг

В главных ролях
Хайден ПанеттьериСебастиан СтэнМелисса ЛеоФредди РодригесТони Стюарт
19.09.2014, 02:13

Фильм повествует нам о непростой жизненной ситуации, когда люди не поделили дорогу, и в результате этого все, что было дорого, было уничтожено. Но это не единственная история, которая здесь показана. Главные герои фильма - это супружеская пара, которые прожили вместе 16 лет, и вдруг, они узнают, что их жена беременна, и тут в их жизнь приходит чувство ответственности за ребенка, но и у главного героя появляются новые обязанности. Теперь им приходится думать не только о себе, но и о ребенке.

7
16.11.2019, 02:58

Если честно, фильм о том, как тупо мы живём. И как глупо делаем вид, что всё в полном порядке, имея кучу проблем. Когда я смотрю его, мои мысли далеки от сарказма. Для меня это кино гораздо серьёзнее. Очень сильная работа. Пронзительная история о судьбе одного человека и целой страны. Я считаю, что он должен быть обязательным к просмотру. Только вот лучше смотреть его не дома, особенно на большом экране.

5
26.05.2017, 04:40

Фильм Over the Wall - один из лучших фильмов-блокбастеров за последние годы. Я посмотрела этот фильм с первой до последней сцены за рекордное количество времени, и могу сказать, что это не просто очередной фильм про конец света: это триллер с огромным количеством напряженных моментов и интересных сюжетных линий.

4
20.04.2021, 02:59

В нём очень много разных слоёв. Как и в жизни. Это - одна из тех картин, которые нужно смотреть несколько раз, чтобы понять их смысл и увидеть все смыслы. В первый раз я увидела его где-то полгода назад, в сентябре, и тогда мне ещё не совсем понравилось. Но на днях я посмотрела его ещё раз и поняла, что это гениальная картина в которой каждый найдёт что-то для себя.

4
21.05.2016, 18:03

Фильм, конечно, на любителя, но мне понравился. На следующий день жена и дети нашли мёртвым моего хомяка. Дети плакали, я пил валидол. Потом, несколько дней спустя, выяснилось, что это был хомяк соседки, которая видела, как мы выносили его в коробке из дома. Соседка сказала, что он умер из-за того, что мы все его задушили. А хомяки живут по многу лет.

4
15.03.2018, 09:05

Фильм не плохой.Есть и трагедия и юмор, правда немного странный юмор. Сюжет фильма-триллер с долей детектива. В основу сюжета фильма легла книга Майкла Крайтона Затерянный мир по книге которого снят фильм. Если вы не смотрели фильм, то можно посмотреть его в роли ознакомления с сюжетом книги. Фильм понравился. Не могу судить о качестве фильма, ведь он основан на книге. Хотя качество картинки и спецэффектов на высоте.

4
30.01.2019, 15:15

Для меня Over the Wall - это лучший фильм, который я смотрела. С первых секунд он меня поразил. Сначала мне всё показалось довольно просто и предсказуемо, но как только я осознала, что здесь сюжетная линия закручена на столько, что в итоге просто не знаешь кого винить в происходящем, а кто хороший, а кто плохой, я была в шоке. Я очень люблю такие фильмы, так как они действительно заставляют задуматься, и в то же время показывают насколько мир жесток по отношению к людям.

3
30.09.2016, 22:17

Фильм для людей с хорошей фантазией и тех, кто верит во всю эту мистику. Я лично очень впечатлилась. После просмотра мне долго не хотелось выключать свет и казалось, что эта стена живая. А еще, я постоянно смотрела на часы и понимала, что за мной следят. Когда это стало повторяться, то я решила найти телефон в темноте и позвонить бабушке, так как я поняла, что мне кажется. Просто кажется, что меня в квартире кто-то ждет.

2
02.08.2022, 19:52

На фильм стоит сходить хотя бы ради того, чтобы увидеть, как выглядит настоящий американский футбол.

1
19.08.2020, 18:53

Фильм действительно хорош, но есть небольшая проблема с саундтреком. Он состоит из очень громкой и агрессивной музыки. И он никак не влияет на сюжет и атмосферу фильма. Это как если бы вы слушали музыку в комнате без окон и дверей. Как будто сидишь в кинотеатре, где звук направлен прямо тебе в лицо.

0
Добавь свой комментарий!