Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
634 голос
Кинопоиск
7.96/10
31448 голос

Женитьба Бальзаминова

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 марта 1965 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться — и обязательно на богатой. Забавные ситуации, в которых то и дело оказываются герой, пытающийся найти невесту, — до чего же весело наблюдать за ними! — впрочем, не только. Это еще и история взаимоотношений мужчин и женщин, где смешаны их старые чувства и нежнейшие привязанности, совместный быт и проблемы, решать которые супругам приходится друг с другом. Роман "Голова профессора Доуэля" (в сокращенном виде "Приключения доктора Ивана Петровича Павлова") Н. С. Лескова – классика русского детектива. Роман относится к числу наиболее популярных произведений автора, о котором до сих пор с удовольствием пишут. Жили-были два брата, бедные, но смышленые. Родили они сына; он и стал хорошим работником. И вот как-то раз пошел он в деревню продавать корову. Люди пошедши на откупное поле, начали нагибаться, собирать коров, копны и возить в телегах по назначению, а он запряг лошадь и стал покрикивать: "Пошел!". И так, помаленьку, все повыдергали скотине корм и поехли домой. Забрали они с собой и корову, а на дороге этого ни одна собака не признала, отстала. Проехал он немного, остановился; подъезжает к лесу, смотрит — корову жалко; держит ее под узцы и — назад, к деревне. Вылез на землю, разыскал телегу, обколол ей со всех сторон, отделил и свою корову отправил себе. Добрался домой и привел корову домой. Жена осмотрела ее, ощупала и, к ужасу своему, видит, что вместо кожи у коровы этот же самый самый лист репейника. Она его знает, но никогда не видала. Дети его тоже сходили, осмотрели, ощупали, не признали его, и тоже со слезами возвратились домой. Пошло тут рассуждение: от чего бы это могло быть? То ли зараза, то ли, как говорят в народе, — чертова болезнь. Начали они, бедный, чуть не каждую неделю ходить к знахарю. Смотрели все, щупали все, но не могли найти никакой причины болезни. Уж они и со знахарем советовались, и с собакой, и еще с кем-то, но ничего не нашли. 1881 год. Екатеринбург.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Воинов

В главных ролях
Георгий ВицинЛюдмила ШагаловаЛидия СмирноваЕкатерина СавиноваЖанна Прохоренко
Трейлер к фильму Женитьба Бальзаминова
22.03.2021, 14:03

Я просто в восторге от этого фильма! Так как именно в те годы я начинала познавать киноискусство, а точнее была в восторге, от этого шедевра! Не один день я ходила и смотрела этот фильм, а ведь тогда, это был эталон жанра. Ведь комедия была просто на высоте! Фильм рассказывает о судьбе главной проказницы России - о Бальзаминовой, как она живет, чем занимается, какие у неё отношения с мужиками и тд.

7
15.02.2020, 09:57

Я посмотрела этот фильм-спектакль еще в конце 90-х и до сих пор его помню и люблю. Это была первая полнометражная постановка по пьесе Островского, которая меня особенно впечатлила. Сюжет пьесы разворачивается вокруг главного героя Михаила Бальзаминова, который мечтает о прекрасном будущем, о шикарной жизни, и о женитьбе на богатой невесте. Но, так как денег у него нет, то он не знает как их заработать.

7
08.01.2015, 18:41

Если честно, то к моменту просмотра этого фильма, я уже был в курсе того, как происходило венчание в царской России и мне было просто интересно посмотреть на актёров в их привычных ролях.

6
13.07.2022, 15:33

Очень понравился фильм и вся история, которая происходит в жизни главного героя. Когда смотришь фильм, то кажется, что это фильм о тебе. Про то, как ты не смог, хотя бы из-за своей лени, сделать свою жизнь лучше. Но при этом ты понимаешь, что в каждом человеке есть такие качества, которые помогают ему преодолеть трудности. И что не стоит опускать руки, если даже всё получается не с первого раза. Фильм заставляет задуматься о своей жизни.

5
18.05.2015, 08:38

И вот, в канун Нового года, когда всем так хочется сказки - я посмотрела фильм Женитьба. Жила-была девушка Лидия, и она мечтала о свадьбе, белом платье и всех этих делах. Но, нет в жизни счастья и справедливости. Вот и вышла она замуж за того, кого ей мама сосватала. Женитьба - это ведь хорошо, но как же трудно живется в браке! Вот так и в этом фильме. Главная проблема людей - это отсутствие любви. Это и заставляет людей совершать такие поступки.

4
18.11.2019, 07:42

Ну, конечно, это было нечто. А ведь он еще и пел, и плясал, и говорил красиво. Короче, я весь фильм просидел не шелохнувшись, боясь, что он передумает жениться. Смеялись до слез! (Он на самом деле передумал, просто мы так долго смеялись — фильм-то хороший).

4
16.02.2018, 16:24

Все-таки мы живем в удивительное время и ничего не знаем о прошлом. Например, зачем нам знать, как одевался Бальзаминов? Это же никому не интересно. Гораздо интереснее узнать, как там жили Бальзаминовы в конце 19 века.

2
25.08.2017, 05:03

Ну, что ж, вот и на моей улице праздник. Наконец-то посмотрю этот фильм, который я не видела с самого детства. И хоть мне совсем недавно исполнилось 26 лет, но я до сих пор помню этот чудесный кинофильм. В этом фильме снимались замечательные актёры. Такие, как Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Елена Соловей, Валентин Гафт, Владимир Басов. Мне очень нравится актёрская игра в этом фильме.

2
05.12.2014, 02:24

Этот фильм можно назвать одним из шедевров советского кинематографа. Нестареющая любовь, которая останется в сердцах зрителей на долгие годы, а может и навсегда. Великолепная игра выдающихся актеров. А также неповторимый колорит старого русского купечества и деревенского быта. Рекомендую всем, кто любит хорошие фильмы, а также тем, кому интересно окунуться в мир прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

1
27.04.2012, 06:21

— Это классика, ребята! Этот фильм смотрят даже те кто не любит комедий и не понимает их, вот уж действительно, что такое классика! Жена долго возмущалась, когда я ей сказал, что это классика. А я просто не люблю комедии.. (За исключением тех, которые действительно классные). Но вот вчера после долгого перерыва посмотрел Женитьбу Бальзаминова. И просто на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!