Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La religieuse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1702 голос
Кинопоиск
6.613/10
585 голос

Монахиня

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 марта 2013
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Грассе, провинции Иль-де-Франс в 1950-е годы. Преуспевающий адвокат Мари Допф, несмотря на молодой возраст, равнодушен к своей личной жизни. Но его чувства очень тонко чувствует его друг Жан Грандье, который решает помочь ему разобраться с его проблемами с женщинами. Однажды Грандью знакомит Мари с соседом по кафе Луиджи Масарекко, который лечит от бесплодия женщин. Жан сразу же влюбляется в Мари и пытается заставить её забеременеть от него. Постепенно между Мари и Грандья возникает роман. Это не первая его измена с бывшей женой. В 1948 году он бросил её ради другой женщины, но через три года полюбил Мари. Брак по расчёту приведёт к ужасным последствиям для Жана, так как он к тому же родит ребёнка и, тем самым, создаст проблему для Мари. Ребёнок появиться на свет в результате операции, а после рождения сын заболеет и умрёт. Мать ребёнка это не устроит, и она найдёт возможность сообщить властям. Мари чудом удаётся предотвратить трагедию. Жан никогда не думает о будущем своей семьи, он сосредоточился исключительно на личной жизни и был счастлив, пока не узнал о планах матери. Тогда в нём начала пробуждаться надежда на то, что его семья сможет вновь быть счастливой. Мать обо всём узнала и приняла жестокое решение. Жан решил сделать всё, чтобы вернуть мать и малыша. В конце концов, после многих изнурительных попыток и трудных решений, ему это удаётся. В этом ему помогает возлюбленная Марина. Но для полного счастья Жану не хватает матери. Он хочет вернуть ей сына, но она отказывается быть с ним. "Jean Grandjean" был выпущен в 2007 году, сразу же после прекращения производства фильма Мансарда (Франкфурт). Режиссёр-постановщик фильма Марсель Дюшан вместе с художником-поставщиком Пьера Ануя, сценаристом Клодом Царелли и композитором Эриком Серра. Действие фильма происходит в Грасс, французском городке в провинции Иль и Франсе. Город находится на острове Эз, который отделяет от материка река Эр. Фильм был снят в 4 павильонах, построенных на месте старого аэродрома, на улице в квартале Сент-Анн-дезор, Париж.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La religieuseРежиссер: Гийом Никлу

В главных ролях
Изабель ЮпперМартина ГедекЛуиз БургуанМарк БарбеАгат Бонитьзер
27.10.2019, 11:47

Когда я думаю о христианстве, моя первая мысль об Иисусе и о Марии. Но после просмотра этого фильма я подумал — не нужно идти к священнику, чтобы начать вести себя неправильно. Может я и не понимаю этого, и всё-таки фильм очень хорошо показывает проблему. Думаю, это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет, и я его обязательно пересмотрю.

7
16.05.2022, 12:26

Фильм на самом деле очень интересный и трогательный, жаль что он заканчивается очень трагично. Я никогда не думал, что люди могут так чувствовать. Мне жаль, если вам не понравилось, но я получил огромное удовольствие, - писал он после просмотра. А одна из самых известных цитат - Мне жаль, что я ничем не могу вам помочь - стала крылатой. Съёмочная группа и зрители восприняли картину неоднозначно.

7
17.02.2018, 04:16

Нет в жизни счастья, одни страдания.

7
09.08.2019, 07:06

Фильм оказался очень добрым, хотя на первый взгляд, может показаться, что там показывают, как плохо и жестоко поступают с женщиной монашки.

6
19.05.2013, 02:45

Для меня фильм оказался не слишком драматичным, но с очень интересным сюжетом. Фильм Монахиня: Монахиня - это главная роль, ее в фильме Монахиня играет Николь Кидман. Главный сюжетный смысл фильма Монахиня. По сюжету главная главная роль в этом фильме и является Монахиней. Этот фильм Монахиня повествует о жизни, семье и отношениях между главными героями в фильме.

6
23.10.2015, 10:06

Я посмотрела Монахиню и теперь хочу снять фильм-продолжение. Там должны быть такие же проблемы, как и в первом фильме. Надо только найти другую актрису. (Из комментариев к фильму) Она всегда берет с собой бутылку воды, чтобы пить на пустой желудок. Не знаю зачем. Я ей всё время говорю, может не надо? Но она меня не слушает. И хорошо, а то от жажды можно и самому копыта двинуть.

4
15.07.2017, 08:26

Мне понравился фильм. В нем есть все: и любовь и чувства, и переживания, и страдания. Фильм заставляет задуматься о многих вещах. Всем советую посмотреть У нас есть соседский кот, который каждую ночь в 2-3 часа приходит к нам спать. Мне кажется, он делает это из-за того, что дома ему жарко, он не в состоянии уснуть.

4
04.11.2015, 00:16

В принципе, фильм достаточно неплохой, но не шедевр (как, например, Прибытие, 2007 года). Фильм, как и многие другие, которые я смотрела на этом сайте, основан на реальных событиях. Сюжет фильма: События разворачиваются в начале прошлого века. Молодая девушка (имя называть не хочется) отправляется в монастырь, где ей предстоит отработать 3 месяца. Монастырь находится на другом континенте, в далекой стране. Она едет туда на учебу, а не работать.

4
03.12.2020, 23:40

Недавно посмотрела этот фильм. И знаете, я не могла оторваться от экрана. А если говорить про сюжет, то он просто классный. Этот фильм про жизнь женщины, как она пережила всё это, и нашла в себе силы, чтобы стать монашкой. В фильме очень много интересных моментов, и смешных, и грустных. Но я хочу сказать, что фильм действительно заставляет задуматься. Также мне понравился саундтрек (в видео). Так что, советую посмотреть эту замечательную картину.

3
28.11.2022, 13:50

На первый взгляд может показаться, что фильм про монашку в монастыре. Что она там делает? За что ей такая жизнь? Но на самом деле этот фильм об обычных жителях большого города и обычных людях, как все. Как у всех свои заботы, проблемы, радости, печали и разочарования. Это фильм о том, как иногда нужно быть сильной, терпеть, заботиться о себе и о близких. Монахиня учит этому главному качеству каждого человека. Фильм мне понравился. Он очень добрый и светлый, хотя местами бывает сильно грустный.

0
Добавь свой комментарий!