Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Озеро Палиастоми

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с известия о том, что семья фермера, живущего в глухом лесу, перенесла сильное землетрясение. Поначалу семья переживает шок от разрушений и гибели родных, а потом начинает искать выживших. Как раз в это время из больницы выходит девушка Хиона, которая потеряла мать, брата и отца. Хиона – дочь двух солдат, которые после войны остались без своих семей. Хиону отправили в приемную семью, но спустя время власти поняли, что девушка скрывает от них правду о своем происхождении. Хотя кто-то верил в то, что Хиона на самом деле дочь солдат, и пытались всячески ей помогать. Но затем власть поменялась. Хионе приходится жить с новой семьей, в которой она чувствует себя совсем чужой. Отцу Хионы удалось отбиться от японцев, которые попытались выгнать из поселка счастливчиков-военных, спрятавшихся в лесу от преследований. Теперь у Хионы совсем другая жизнь, но в силу своего происхождения девушка не решается рассказать о том тяжелом времени, которое она помнит. Однажды в дом фермера наведались военные и нашли в шкафу вещи Хионы, которые были на ее похоронах. Они понимают, что город покинут солдатами, и возвращаются в деревню. Но Хиона не может пойти на встречу отцу и, рассудив, что к чему, решает забрать домой, так как в лесу она чувствует в людях лишь зверей. Когда японцы возвращаются, Хиона решается на смелый поступок. Она предлагает воякам помощь, и те говорят, что все еще пытаются найти правду и не верят, что солдаты не воевали. В качестве доказательства Хиона достает портрет собственной матери. Она знакомит японцев со своей семьей, а те настолько поражены увиденным, что тут же решают вернуться. Но на пути воссоединения семьи стоит страх Хионы потерять доверие отца и страх перед тем, что ее узнают военные. Пытаясь скрыть правду от родителей, Хиопа и сама не всегда понимает мотивы поступков и мыслей, которые следуют из ее слов. А главное, Хиону никто не понимает, и девушка начинает понимать, что никто не знает о ее прошлом. Хотя у нее есть отец, который, хоть и потерял своего сына, все равно старается помочь Хионе обрести себя. Но даже когда ей удается вернуть доверие и веру в свою семью, Хионе все равно сложно рассказать о своем прошлом. После возвращения Хиона снова сталкивается с людьми, которые считают, что она их выдала.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Семён Долидзе

В главных ролях
Серго ЗакариадзеМ. ДжибладзеДудухана ЦеродзеМеги ЦулукидзеГ. Чачава
30.04.2020, 07:46

Это один из тех редких фильмов, где почти нет сценария, есть только непрерывная музыка, непрерывные диалоги, непрерывность движения и непрерывность чувств. Это, не побоюсь сказать, шедевр кинематографического искусства, который, к счастью, был оценен по достоинству. Фильм был номинирован на Оскар в пяти категориях, но не получил ни одной премии. Но это не главное. Главное — это чувства и ощущения, которые испытываешь после просмотра.

7
13.06.2016, 01:10

Озеро Палиастоми - это фильм с участием звезды Голливуда того времени – Марлона Брандо, который рассказывает о том, как в результате наводнения вода, как и другие жидкости в этом мире, заполнила огромную пещеру и образовалась некая долина. Именно так зародилось озеро Палиастоми, которое стало самым большим озером во всем мире, на данный момент его площадь составляет около 800 квадратных километров – почти половину территории Таиланда.

7
11.04.2018, 11:27

Очень глубокий и очень важный фильм, который показывает, что мы не должны сдаваться в жизни и сдаваться после неудачи.

6
29.05.2022, 06:58

Да, да, это, конечно, все по книге. Но на самом деле, на мой взгляд, очень плохо экранизировали. Я не знаю, как там сняли это, но сам фильм мне не понравился абсолютно.

6
06.03.2017, 10:40

Это хороший фильм, но в нем нет ничего особенного. Моя жена из-за этого сильно расстроилась. Два года после того я ей говорил то же самое. Теперь она просто старается не показывать вида. * * * Я никогда не думал, что ребенок, который просыпается ночью чтобы пописать, нуждается в том, чтобы его будили, чтобы он шел в туалет. Пока не познакомился с его родителями.

5
30.03.2022, 20:05

Этот фильм не имеет ни одного положительного отзыва, который бы меня впечатлил. В кино он уже несколько десятков лет и у нас не очень популярен. Но я бы на него сходила, если бы он вышел сегодня. И вот почему. Во-первых, этот фильм очень интересно смотреть. Для меня в нем было интересно наблюдать за переменами в жизни героев после их выхода из воды, как они менялись на протяжении фильма: кто-то был сломлен и подавлен, кто-то, наоборот, начал жить полной жизнью и радоваться.

2
17.04.2013, 12:50

Озеро Палиастони - это озеро в Аризоне. Оно знаменито своими огромными золотыми рыбами размером с человека. Озеро было создано естественным путем в результате падения метеорита и является местом обитания для множества редких видов животных, птиц и насекомых. В конце фильма группа людей, путешествующих по озеру, находит мертвую золотую рыбу. Они думают, что рыба стала добычей животного из-за голода, но они еще не знают, что на самом деле это часть НЛО.

1
18.01.2013, 06:42

Озеро Палиасто - фильм американского режиссёра Джона Форда, снятый в 1963 году. Фильм является экранизацией романа ирландского прозаика и поэта Уильяма Батлера Йейтса Голубое небо о жизни ирландской семьи в Америке, где они вынуждены зарабатывать на жизнь торговлей рыбой. Это один из моих любимых фильмов, в котором ярко и жизненно показана жизнь ирландской эмигрантской буржуазии в США. В фильме много моментов по сюжету, показывающих ирландскую культуру, обычаи и традиции.

1
30.08.2014, 11:28

Это, наверное, одна из самых лучших ролей Энтони Хопкинса. Один из моих самых любимых фильмов с его участием! Сюжет: Американский президент, который всю жизнь только и делал, что творил зло, на закате своего правления попадает в автомобильную катастрофу. Президентская дочь, которая должна будет занять место отца, попадает в больницу, где она знакомится с простым лесорубом. Он становится ее возлюбленным, его зовут Эфтон Смит.

1
05.11.2019, 08:39

Фильм, который должен посмотреть каждый человек, чтобы почувствовать себя немного лучше. Спасибо за внимание! Как вы, наверное, уже поняли, я очень люблю читать разные интересные книги. Их тематика может быть любой, но особенно меня интересуют автобиографические книги. И, конечно же, мне очень нравится, как пишет сама автор, поэтому я и выбрала в этот раз именно эту книгу.

0
Добавь свой комментарий!