Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
571 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Der Turm (ТВ)

Страна: Германия
Премьера фильма: 3 октября 2012
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается в середине февраля 1943 года. Убит немецкий офицер за отказ участвовать в уничтожении евреев. Два других офицера, один из которых бывший полицейский, а другой еврей, пытаются выяснить причину этого убийства, но пока безуспешно. Выбор актера: В роли командира танковой дивизии Герхарда Шмидта должен был сниматься Петер Маркус (Сайлент Хилл), так как режиссер Бюнюэль заметил его в фильме Rise of Nero (1946). Но в последний момент Бюнюэлю позвонили и приказали отказаться от Маркуса. Его заменил известный немецкий актер Феликс Юргенс. В самом конце марта 1942 года Бюнюэля снова позвали в Германию, и ему снова пришлось отказаться от съемок фильма Das Schwarze Korps (Черный корпус). "Черный Корпус" был уже запущен в производство в Южной Франции, а Бюнюель решил сыграть героя, который берет ответственность за результаты. Бюнюеля убедила в том, что это отличный выбор, одна сцена, где он ел свинину с таким же бокалом. "Я не знаю, как бы я сыграл эту роль", вспоминает Бюнюелъ, "но мне кажется, я бы справился". Фильм попал в отборочную комиссию немецких солдат, которые присутствовали на просмотре. Они решили, что такая небольшая роль подходит ему как нельзя лучше. Der Turms-Das Scharfmuster-Die Fall Gewalt - офицер, сделавший неправильный выбор Фильм получил непристойное содержание, поэтому ему была дана статуя Свободы. Бюнюэль был награжден Знаком "За вклад в культуру и искусство" от организации German Artist (German Commissions). Герой Бюнюела Натурные съемки фильма проходили в Румынии и Венгрии. Бюрюэля часто посылали в качестве помощника в новые съемочные площадки, чтобы он смог познакомиться с местными жителями. После того как Бюнюеле дали 20 000 марок гонорара за участие в фильме, Бюнюелю не удалось купить себе ружье, как он это делал в других фильмах Бюнюелия. Вместо этого Бюнюели раздобыл себе охотничье ружье, которое можно было носить в мешке и при этом не вызывать подозрений. Тем не менее Бюнюелла постоянно лгал, чтобы создать правдоподобную атмосферу документального фильма.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Швохов

В главных ролях
Надя УльЯн Йозеф ЛиферсСебастьян УрзендовскийКлаудия МихельсенСергей Мойя
Трейлер к фильму Der Turm (ТВ)
21.06.2018, 01:28

Я смотрела этот фильм, когда он только вышел на экраны. Мне он показался немного абсурдным, но забавным и не глупым. Я посмотрела его несколько раз и каждый раз смеялась от души.

7
03.03.2014, 18:34

Не тратьте время, просто прочитайте! Просто ужасно, очень горько Я считаю себя реалистом. И вот что я вам скажу — чем больше вы надеетесь, мечтаете о чем-то, тем выше вероятность, что это никогда не произойдет. Люди должны быть внимательны к своим мыслям, ведь они — начало поступков.

7
05.03.2019, 11:58

Это очень, очень смешно и совсем не страшно. Фильм очень позитивный и добрый. Все проблемы и неудачи, которые случаются с героями, они преодолевают благодаря любви, дружбе и, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, остаются людьми с большой буквы. После просмотра фильма возникает чувство лёгкости, умиротворения и спокойствия.

7
17.06.2021, 07:01

Я не смотрела этот фильм раньше, но на днях я его посмотрела по телеканалу Культура в рамках программы Маска плюс и я была в восторге! Очень интересный. Сюжет: Два друга отправляются в путешествие в Германию. Но, не доехав до цели, они оказываются в Германии. Там-то они и начинают знакомиться с жизнью, традициями и обычаями этой страны. Это не просто фильм о путешествии двух друзей. Фильм об отношениях людей.

7
09.07.2017, 21:42

На мой взгляд, это крайне посредственный фильм. Он не то чтобы скучный, просто довольно серый. Я ожидал увидеть нечто грандиозное, с хорошими актерами, интересными диалогами и, конечно же, хорошим концом. Все эти элементы в фильме имеются, но, откровенно говоря, они не проработаны. Фильм выглядит так, будто его рисовали люди, которые совершенно не знают, как работает кино. В итоге получилась очень шаблонная и предсказуемая вещь.

5
10.06.2020, 01:52

Я не считаю, что это кино шедевр. У фильма есть свои плюсы и минусы. Если вы не хотите смотреть ужасы, то вы его можете не смотреть. Почему же я не могу его смотреть? Потому что я люблю фильмы, которые построены по принципу ужастика, но при этом там есть хоть один герой - человек или человек с нечеловеческими/нечеловекоподобными свойствами. И вот в этом фильме таких героев было много.

5
03.12.2018, 18:31

Великолепный фильм, просто потрясающий. Смотрел его несколько раз. Я не являюсь поклонником такого жанра как фэнтези. Но этот фильм превзошел все мои ожидания. Все на высшем уровне. В этом фильме есть все, что нужно хорошему кино: сюжет, актеры, спецэффекты, музыка. Думаю, этот фильм многие смотрели и будут смотреть еще не один раз. Очень рекомендую всем этот фильм. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

4
21.02.2014, 07:51

Фильм не просто не обнадёживает, он не оставляет надежды. Я посмотрела его на одном дыхании на фестивале КамераDеlораd этого года. После чего не могла уснуть несколько часов. Потом снова посмотрела его, и снова не смогла уснуть. С тех пор его можно смело занести в мою коллекцию ужасов. А теперь в ней появился новый член! Мой ребенок. Не могу спать. Просыпаюсь.

2
26.03.2013, 18:53

Этот фильм я посмотрел совсем недавно, буквально сегодня. Я не могу сказать что в восторге от фильма, но в принципе меня он заставил задуматься. Как мы можем судить о человеке по его внешности? Мы ведь мало знаем о нем, что он из себя представляет. В моем случае, это было что-то вроде детектива. И когда я посмотрел фильм, у меня сложилось мнение, что это просто сюжетный фильм, где все персонажи и сюжет меняются, при чем очень быстро.

2
30.05.2020, 17:39

Der Turm (тур. Дом) - драма турецкого производства. Фильм мне понравился, на один раз. Я не люблю комедии и боевики, но эта картина не из этих. Здесь очень хорошо показана человеческая психология, какие моменты в жизни заставляют нас двигаться вперед, а какие дают остановиться и подумать. Очень много важных и интересных мыслей для меня, которые возможно я когда-то тоже буду придерживаться. В принципе фильм о людях, о их взаимоотношениях. Главных героев здесь двое. Это мужчина и женщина.

2
Добавь свой комментарий!