Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hong Kong Ghost Stories Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
139 голос
Кинопоиск
4.949/10
112 голос

Гонконгские истории о призраках

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 27 октября 2011
Продолжительность фильма: неизвестно

* Бобо погибла в автомобильной катастрофе, когда отправилась в Таиланд. Она была сиротой. Подозревали, что она беременна. Перед своей смертью она звонила вам, Кэрол, чтобы пригласить вас на обед. Она просила вас позвонить ей, когда она появится в своем любимом магазине, «Кузине Е». Я хочу узнать правду. Вы можете мне помочь? – Да, – ответила я, и в моей голове всплыла картина: я на диване в салоне «Клэнси», рядом Финн, по-детски раскинув руки. – Можно мне увидеть ее тело? «Интересно,  – подумала я.  – Что она мне сказала?» Джек вытащил из кармана бумажник, вытащил из него двадцатидолларовую бумажку и протянул ее мне. «Мелодрама», – подумала я, когда он сказал, что у него закончились наличные. Нет, я не могла позволить себе мелочную зависть, как не могла и признаться, что такого рода «сентиментальности» меня не интересуют. – Хорошо, Джек, — сказала я. Он положил деньги на стол и вернулся в гостиную. Вскоре он вернулся, на этот раз с пачкой фотографий. Он протянул мне несколько фотографий, и я поднесла их к глазам, вглядываясь в лица на фотографиях. «Такие разные,  — подумала я». Это были очень разные лица. У кого-то были шрамы или рубцы на лице. Это были люди, пережившие какие-то страшные события. Люди, которым пришлось бежать, от кого-нибудь скрываться. Руки у всех были одинаково подняты вверх, и все они улыбались. Я старалась представить себе, что чувствует лицо на этих фотографиях. Я представила себе его душу: грустная, в слезах. Я – всего лишь маленькая девочка. Я не могла себе позволить такую роскошь. Я уронила фотографии и смотрела на них, не в силах поверить, что все это происходит на самом деле. Джеку я сказала: – Как такое возможно? Кто все эти люди? – Какая разница?  – ответил он. Он вернулся в кресло и вытянул ноги. Значит, этот фантомный образ, разрушенный алкоголем, снова привел к нему его дочь. Она вернулась, вернулась, вернувшись. Его дочь. Это означало только одно: Джек, надо полагать, не понимал, что сам когда-то причинил ей страдания.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hong Kong Ghost StoriesРежиссер: Патрик Конг

В главных ролях
Крисси ЧауЧунг Хим Ло
Трейлер к фильму Гонконгские истории о призраках
10.10.2015, 16:07

Этот фильм - ужастик. Не страшный, а просто жутковатый. Но при этом с какой-то своей изюминкой. И, конечно, сюжет не так замысловат, как в каких-нибудь Паранормальных явлениях, но и не банален. В общем, то, что надо для любителей жанровых картин.

7
17.09.2016, 06:33

Фильм сделан очень профессионально. В некоторых местах я даже смеялся. Очень интересно наблюдать, как люди, живущие в одном доме, оказываются в разных ситуациях, при этом не зная друг о друге ничего. Посмеялся над сценой, где главный герой открывает шкаф, а там мышь, не веря своим глазам. А когда он понял, что это всего лишь сон, то начал ржать как конь и так, что разбудил соседа, который тоже смеялся во сне.

5
18.06.2019, 21:14

Я не люблю ужасы и ни разу не боюсь призраков и прочей нечисти. Я люблю хорошие фильмы и считаю, что если тебе интересен этот жанр-вряд ли фильм окажется плохим. После просмотра можно найти что-то полезное для себя, какой-то совет или просто посмеяться от души (это мне не всегда удаётся). Поэтому я и поставила фильму оценку хорошо. Он не плох, но не шедевр.

4
07.09.2013, 02:38

Фильм интересный, на реальных событиях, я бы даже сказала, что в фильме очень подробно описано как именно выглядят китайские призраки. Конечно же я смотрела много фильмов про призраков и могу сказать, что обычно в таких фильмах в итоге оказывается не совсем то, что мы видим в начале фильма, а что - то другое. Здесь же все четко, сразу по порядку, очень необычно, не говоря уже о том, что сама суть фильма довольно-таки интересная. Итак, начну с самого начала.

4
16.10.2018, 07:08

Мне понравилось! Как будто фильм про тебя самого и кто-то, кто тоже тебя знает, рассказывает тебе свою историю. В этот момент мой муж вышел из комнаты, и я не смог сдержать смех Когда ты маленький, то думаешь, что мир огромный и неизведанный. Но когда ты взрослеешь, то понимаешь, что ты не одинок в этом мире. Вот 10 настоящих историй о людях, которые нашли друг друга, несмотря на расстояние.

3
30.08.2019, 21:17

Сюжет: Фильм ужасов из разряда тех, которые не очень страшные в начале, но потом начинают пугать и смотреть на них просто невозможно. На удивление мне фильм показался достаточно страшным, хотя я все время сидела и ждала что будет дальше. Это действительно так, мне реально было страшно, что уже смотреть не хотелось, так как от одного взгляда на экран мне уже становилось не по себе. Очень понравилось, что фильм снят не в стиле нуар, а больше в стиле ужастиков.

3
24.10.2021, 05:53

В общем, мне фильм очень понравился. И если в начале я была разочарована тем, что он оказался фильмом для подростков, то потом я была просто в восторге от него. Я и раньше слышала о фильмах про призраков, но сама их не смотрела, так как не люблю ужасы. Но это все равно было интересно. Сюжет фильма меня особо не запугивал, а скорее только возбуждал. Было интересно смотреть на молодых актеров в странных образах.

2
05.06.2018, 05:20

Я один из тех людей, которые боятся призраков, и, честно говоря, я понятия не имею, что там происходит. В фильме нет ни одного призрака. Просто какая-то фигня со спецэффектами. Нет, серьёзно, это было намного хуже, чем Изгоняющий Дьявола. Я просто не знал, что от страха можно стать таким параноиком. Я думал, мне снятся кошмары. Мне потребовалось несколько дней, чтобы понять, что это вовсе не сон.

1
24.05.2021, 18:32

Смотрела фильм вечером в комнате. На часах было уже темно, я начала дрожать и покрываться мурашками при просмотре. Я знала, что фильм ужастик, но не думала, что до такой степени страшно. Когда я увидела первую кровь стала плакать. В один момент мне показалось, что кто-то стоит около кровати и смотрит на меня, но там никого не было. Потом я испугалась, что сейчас этот кто-то зайдет в комнату и меня не будет.

1
31.01.2015, 13:20

Этот фильм меня очень зацепил своей атмосферой, я с интересом следила за сюжетом. Фильм снят в жанре ужасы и мистика, а так же триллер и комедия. В общем все в одном флаконе. Но самое главное в фильме, как мне кажется, это его интрига, которая интригует своей таинственностью. Начало фильма немного затянутое, но потом уже захватывает зрителя полностью. Сюжет интересный, динамичный, не дает заскучать, и держит в напряжении до самого конца.

1
Добавь свой комментарий!