Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Pass gut auf ihn auf (ТВ)

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается ночью, когда приезд офицера из отдела контроля над вооружением сменился похоронным извещением, что в результате утечки газа один из его соседей погиб. Спустя четыре года по маршруту "Тигриный нос – Волга", выбранному благодаря своему уникальному расположению, проезжает новая группа демобилизованных солдат. В поезде оказывается также новый офицер-контролёр, вынужденный выслушать рассказ солдат о том, что их служба была направлена на выявление и задержание преступников, которые отказывались отдавать им "своё богатство" – оружие. С каждым годом государство ужесточает "нормы" выдачи оружия, в результате чего солдаты приходят в отчаяние, поскольку у них нет надежды отобрать оружие у тех, кто на него по-прежнему не обращает внимания. На одной из станций солдаты убеждаются, что и "законники" также нуждаются в охране их оружия. К братьям Туа был приставлен опытный сторожкий и недоверчивый страж закона. Узнав, что двое других его подчинённых серьёзно больны туберкулёзом, он отправляет их в санаторий, а сам берёт на себя их обязанности, поскольку убежден, что если случится несчастный случай, вина будет лежать на нём. В то время как братья, сойдя с поезда, устраивают на привокзальной площади своё первое боевое задание, офицер-ревизор на своих подчиненных проводит "учебно-полевую" тренировку по задержанию вооруженных преступников. Хотя "десантники" приступили к обучению, они – каждый по-своему – уже чувствуют, что сдерживать гораздо лучше, чем нападать. Постепенно они становятся способны эффективно убивать, не раскрывая себя, когда это неизбежно. Во время их "учебы" режиссёр фильма и сценарист находят один на один друг друга и вступают в разговор, полный юношеских "воспоминаний", которые оба вспоминают с горечью. Тема фильма прослушки родственников не является темой, проходящей через всю работу. Зритель сам уже может делать выводы по этой теме, но авторы воспользовались случаем напомнить ему о ней. Режиссер: Фредрег Рисенн, Аксель Рудольф Сценарий: Фредерик Рисен и Аксель Берлин Оператор: Петер Ландес Композитор: Готфрид Шенк "Печальное дыхание" - трагедия, которая снята с таким вкусом, что режиссеру удается передать все нюансы отчаяния, возмущения и бунта.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Johannes Fabrick

В главных ролях
Julia KoschitzБарбара АуэрФилип ПитерсMily KloseSophia Klose
09.06.2022, 16:36

Фильм начинается с воспоминаний главного героя о юности, как он в школьные годы был влюблен в одноклассницу. Потом идет рассказ о его семье - жена, дочь, мать. И все было бы замечательно, если бы не конец. В конце фильма его дочь, которая не имеет никакого отношения к герою, уходит жить к отцу, который ее не любит, и уходит она вместе с отцом. Тут уже начинаешь сомневаться в том, что это фильм, а не реальная жизнь.

7
02.07.2018, 10:15

Потрясающий фильм, жаль, не хватило времени его полностью посмотреть. В нём нет ничего лишнего, и всё предельно просто, но в то же время невероятно глубоко. Фильм про любовь и верность. И про то, как важно быть рядом в нужный момент. Рекомендую. Моя оценка 9 из 10 баллов.

7
18.07.2015, 07:07

Я вообще не любитель такого стиля, не люблю драмы, и вообще мне редко нравится фильм. Это скорее всего один из тех фильмов, которые я посмотрел просто для того, чтобы досмотреть его до конца. Я считаю, что он не смог полностью раскрыть себя во время просмотра. Но я не жалею о потраченном времени. Он очень хорошо передает атмосферу Берлина 80х годов, так что если вы хотите окунуться в ностальгию и почувствовать эту атмосферу, то этот фильм вам точно понравится.

6
14.09.2020, 23:08

В фильме идет речь о том, как в Германии в 19 веке в городе Кенигберге была открыта первая в мире система обслуживания клиентов, которая позволяла любому человеку при помощи телефона получать доступ в любую часть города, и так же общаться с любым человеком. Мой отзыв про этот фильм: С начала фильма происходит описание истории открытия телефона в Европе в начале 19 века и как развивался рынок телефонии в этот период. Далее идет описание устройства телефона.

6
07.01.2015, 14:05

После просмотра фильма я решил, что хочу себе квартиру. Не мог найти ни у кого, и наконец-то нашёл здесь! Это не реклама, я вам искренне советую не терять время и позвонить туда Мы пришли к ней и сказали, что устали, хотим побыть одни, и что нам нужно с ней поговорить. Она посмотрела на нас и сказала: Хорошо. Она дала каждому по подушке и предложила лечь на нее, пока сама рассказывала нам о чем-то.

3
10.03.2014, 15:46

Это кино я смотрел примерно в середине августа. До этого фильм мне не попадался. Но я решил посмотреть его, потому что мой друг мне его посоветовал. Он сказал, что это очень качественный фильм, и его должен посмотреть каждый. Я не пожалел о потраченном времени. Фильм повествует о том, как один человек попал в аварию, и он потерял память. В этом ему помогает его знакомый, который оказывается очень странным. И по ходу фильма я понял, почему его так называют.

3
23.09.2022, 03:04

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями про один, и скорее всего единственный фильм, который смотрела на днях. Называется он Pass gut auf Ihn auf или просто Пас у него на уме. Сразу скажу, что фильм этот я не очень люблю. Но это еще не значит, что мне он не понравился. Наоборот, фильм очень классный. Простенько, но со вкусом. Очень добрая, смешная комедия. Актеры сыгравшие в фильме просто молодцы и постарались на славу.

3
06.02.2018, 10:19

Если вам интересно, кто такой Бен Аффлек, и вы не прочь увидеть его в реальной жизни, Пас Гуф Эйн создан именно для вас. Конечно, все эти Комеди Клабы и Камеди Виннер это тоже комедии, но на мой взгляд, они не сравнятся с этим фильмом, хотя бы потому что тут нет сцен с переодеванием, которые обычно присутствуют в комедиях.

2
13.02.2016, 01:15

Фильм мне понравился. Его стоит посмотреть тем, кто хочет понять, как человек может быть так одержим идеей, что готов пойти на всё, чтобы её воплотить. Я в такие моменты испытываю недоумение. Но тут речь шла не о моих любимых и дорогих людях, а о том, какой ценой они достигли своей цели. И при этом они страдали, мучились, ненавидели, ненавидели тех, кого любили. А ради чего? Ведь они тоже люди. Их мотивация и цель была ошибочна, но такова их природа. Они не могут не страдать.

2
03.01.2015, 13:27

Очень хороший фильм. Но если вы уже смотрели его, то не читайте мой отзыв. Вот и всё. А вы как считаете? Может есть ещё какие-нибудь хорошие фильмы, которые стоит посмотреть? Делитесь впечатлениями в комментариях. В моей жизни было два случая, когда я хотела жить в другой стране и два случая,когда я хотела уехать из страны. Один из них оказался самым ярким и запоминающимся. Это было года три назад.

1
Добавь свой комментарий!