Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mundo Invisível Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
181 голос
Кинопоиск
5.581/10
427 голос

Невидимый мир

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 22 августа 2013 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Коллекция киноновелл о тайнах времени и пространства от выдающихся режиссеров современности! Существует ли в реальности то, что мы видим? Видим ли мы одно и то же в реальном мире и на экране? Мы представляем место, место действия, людей, эмоции, чувства, а также тех, кто их испытывает. Но этот мир может быть совсем не таким, каким мы его видим. Нас окружают не только физические объекты, чувства и мысли, но и законы физики, окружающего нас мира. О фильме: Законы физики Ньютона и Эйнштейна дают нам основу для понимания устройства и развития нашей Вселенной. Этот фильм о том, как зависит наше восприятие от нашего местоположения в пространстве, от нашего чувства времени, от законов, придуманных людьми. Мы видим, слышим и чувствуем, то, во что верим. Мы связаны друг с другом. Фильм будет интересен и тем, кто верит в чудеса и тех, кому они не по душе.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mundo InvisívelРежиссер: Тео Ангелопулос

В главных ролях
Моня КоэнЛеон КакоффСоня БрагаДжан Витторио БальдиЮпитер Эппл
24.09.2018, 06:51

Этот фильм стоит посмотреть. Особенно, людям с богатым внутренним миром, которые умеют чувствовать других. И еще тем, кто хочет глубже, лучше, выше, сильнее понимать себя, других и других. Кто умеет сострадать. О чем фильм? Фильм о мире, в который приходит ребенок. Мир о котором, ребенок знает только из рассказов взрослых. Мир, который он считает, придуманным им самим, но на самом деле, он существует.

7
22.02.2014, 23:37

Не могу не согласиться с теми, кто дал фильму оценку на 2 (в крайнем случае - 3). Мне он показался просто ужасным. Я очень долго подбирала фильм, когда была одна в кинозале. И, наконец, нашла. К своему стыду не запомнила, как он назывался, но то, что это не мелодрама, а драма, было явно. Фильм не понравился абсолютно. В нем нет ни интриги, ни захватывающего сюжета, к тому же все действие происходит в одной квартире, где постоянно собираются люди.

7
22.06.2020, 13:09

После просмотра фильма у меня сложилось впечатление, что это очередной фильм с претензией на высокий художественный уровень. Может я и не прав, конечно. Сюжет фильма - молодая семья с двумя детьми приехала в большой город, чтобы начать новую жизнь, после того как их родители развелись. Но все не так просто, ведь они вынуждены снимать квартиру и работать на две семьи, чтобы оплатить съемное жилье.

6
22.06.2019, 02:03

Сюжет фильма очень интересный и поучительный, особенно для тех кто думает о будущем, а не о том чтобы его прожить. Как мы видим в фильме, то жизнь людей в мире, которым управляют деньги и власть. А ведь есть люди, которые считают, что они не подвластны этим златым рукам. Фильм очень познавательный, ведь в нём говорится о вреде и вреде чрезмерного потребления и о пользе, о том что нужно задумываться о своей жизни.

5
13.03.2014, 02:00

“Все, кто смотрел, в восторге от актера Тома Сикса. В фильме он сыграл роль слепого старика, живущего в доме с прекрасной дочерью, которая любит его и заботится о нем. Старик слеп с рождения, у него нет левого глаза, и он совсем этого не стесняется. Он не ходит в церковь, он живёт с дочерью самостоятельно, они по уши влюблены друг в друга и счастливы.

4
26.04.2018, 07:27

Фильм мне очень понравился, хоть я и не поклонница фильмов про паранормальные явления. В фильме нет жутких моментов, все происходит как-то тихо и спокойно, без ужасов. После просмотра фильма я почувствовала в душе странное чувство, будто мне открылась какая-то дверь.

3
04.07.2021, 23:29

Не ожидала от него такого хорошего качества, но фильм мне понравился. Мне стало интересно что же такого произошло в этом мире, если он стал невидимым, и я просто не могу понять как это возможно. Сюжет достаточно интересный и необычный. Главные герои фильма - это девушка-ученый и ее друг, которые пытаются раскрыть загадки этого мира. Фильм снят очень хорошо и качественно, видно что над ним потрудились, а не просто его сварганили на коленке.

2
14.01.2012, 21:31

Для меня очень необычно было увидеть на большом экране фильм в стиле нуар (жанр фильмов, который описывает жизнь людей в условиях тотальной секретности). Жанр, на первый взгляд, очень мрачный и депрессивный, однако он, мне кажется, подходит для такого фильма, как Невидимый Мир. Невидимый мир - это триллер, но не просто триллер, а триллер с налетом нуара.

1
21.06.2020, 21:05

Фильм очень впечатлил и оставил только положительные впечатления. Актеры сыграли просто отлично, было очень интересно посмотреть на то, как развивается жизнь в нашем мире под властью невидимого. И вот все-таки он есть. Не знаю, может это только мое мнение, и не все кто видел будут согласны с моими словами, но все же я считаю, что этот фильм просто обязан посмотреть каждый здравомыслящий человек. Сюжет таков. Кристиан - молодой человек, который всю свою жизнь посвятил изучению природы.

1
12.08.2012, 20:27

Я когда его посмотрела, то была в шоке. Фильм о вампирах, но при этом совершенно без крови! Нет ни зомби, не расчлененных тел. Просто люди, которые живут и пытаются выжить в этом мире. Насмотревшись на ужасы, я конечно же начала вспоминать фильмы подобные этому. Конечно же вспомнила Сумерки, Дневники вампира и другие. Поэтому этот фильм мне показался странным. Но все равно рекомендую его к просмотру. Может кому-то он покажется скучным, но не мне.

0
Добавь свой комментарий!