Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The legend of Sarila/La légende de Sarila Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
913 голос
Кинопоиск
5.807/10
980 голос

Сарила: Затерянная земля

Страна: Канада
Премьера фильма: 4 июля 2013 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Далеко на севере лагерь эскимосов-кочевников находится под угрозой голода и вымирания. Шаман племени, Крулик, не в силах помочь, и людей охватывает отчаяние. Но шаман не только знахарь, он и лётчик-любитель. С помощью своего дельтаплана он забрасывает продукты питания с воздуха, и вскоре, благодаря его стараниям, в лагере снова появляется надежда на спасение, но очень скоро, буквально на глазах у изумлённых эскимосских женщин, в лагерь начинает наведываться целая орда голодных волков. Любителей приключений не останавливают никакие опасности — они идут на самое опасное дело, чтобы спасти свою подругу из лап Зверя. Славомир Набойчак известен как режиссёр, автор нескольких документальных фильмов и кандидат наук. Писать сценарии он начал в конце 80-х годов. Широкой публике Славомира Набойчака представил фильм "Огнем и камнем", снятый по мотивам одноимённого произведения Янки Купалы. В этом фильме режиссёр выступил как режиссёр-постановщик, сценарист и актёр. Богдан Ступка по праву считается одним из самых выдающихся украинских драматургов, мастером фарса, комедии. Современники называли его мастером провокации. Его ранние пьесы, такие, как "Лебединая верность", "Лира Немезиды" привлекли внимание ценителей, даже были поставлены на сценах театров Москвы, Ленинграда, Харькова и Киева. Презентация новой книги Анатолия Жданова "Не уврачевать ли тебе раны" состоялась в Москве. Данное событие — первая в России попытка показать не только на экранах, но и в сети Интернет опыт и традиции траволечения и народной медицины. Это не научное исследование, не попытка что-либо изобрести, это опыт и практика, которые достались нам от предков, наши предки умели лечится травами, это просто духовный опыт. Книга Антона Горных "Обрядовый фольклор народов Камчатки" положила начало новой научной традиции исследований в народном искусстве России. Автор кропотливо, на протяжении 25 лет собирал на Камчатке целый пласт обрядового фольклора, относящегося к доисторическим временам. Как лучше запоминать иностранные слова? На этот вопрос отвечают современные исследования в области физиологии, психологии, педагогики и лингвистики. В современном мире ученые, врачи, педагоги все больше внимания уделяют воспитанию "интеллектуального потенциала" подрастающего поколения. Одной из проблем, которая стоит перед современной школой, является проблема интеллектуального развития.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The legend of Sarila/La légende de SarilaРежиссер: Нэнси Севард

В главных ролях
Женевьев БюжоТим РозонДастин МиллиганРашель ЛефеврКристофер Пламмер
Трейлер к фильму Сарила: Затерянная земля
15.12.2016, 09:02

Очень странный и странный фильм. И очень скучный. Лучше бы не смотрела его совсем. А потом я узнал что это кинофильм. И даже не вспомнил про него. Как только он вышел, я решил что обязательно должен посмотреть его. Поехал в кинотеатр, купил билет. Сеанс начался минут на пять раньше положенного. Пока ждали начала, я успел прочесть аннотацию к фильму.

6
23.09.2020, 05:38

Фильм, основанный на произведениях Терри Брукса, с самого начала стал для меня одним из любимых. В фильме Сарила есть все: захватывающий сюжет, очень интересный и глубокий характер главных героев, а также не менее интересный и захватывающий мир, созданный автором. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что создатели этого кино не стали тратить время на то, чтобы просто снять фильм по произведению Брукса.

6
16.05.2016, 04:05

Это экранизация одноименного романа, который я прочел за несколько дней до просмотра фильма в надежде найти там что-то новое. Если с оригиналом у автора книги все было плохо, то вот с экранизацией все замечательно. Книга была издана в 2014 году, и я не видел ни одной экранизации, которая бы не была похожей на книгу, как под копирку. И тут в 2013 году на экраны вышел фильм - но не все так просто, как кажется.

5
27.10.2019, 21:37

В фильме Сарила : Затеряная земля главный герой - это сын вождя индейцев племени сиу Сарила , которого зовут Сарил. На самом деле он очень умный и сильный воин, который в один момент просто потерял связь с людьми. Но когда по воле случая он возвращается к людям, то понимает что не все индейцы сиу так же хорошо, как он. Вот, он и пытается изменить своих братьев-индейцев и стать лучшим вождем.

5
11.10.2014, 09:02

Этот фильм очень добрый, веселый, интересный, захватывающий и немного грустный. Можно сказать, что это один из лучших голливудских фильмов за последнее лет 10-15. Так что для любителей этого жанра — самое то. Я не против того, чтобы Вы посмотрели этот фильм.

4
13.05.2016, 15:40

Сюжет: В середине двадцатого века, две колониальные державы - Англия и США - решили разобраться в деле о пропаже артефактов из музея. Для этого был создан специальный отдел по расследованию странных происшествий, который возглавил харизматичный инспектор Гордон. Его задача - разыскать мифическое сокровище, спрятанное в одной из пещер. Поиски приводят к очень странным результатам. Но то, что кажется на первый взгляд невероятным, часто оказывается совершенно правильным решением.

3
16.02.2019, 11:15

С тех пор, как я посмотрела данный фильм, я не могу не написать про него отзыв. Потому что фильм-это нечто захватывающее, и я была в нем так увлечена, что пропустила все время, отведенное для обзора фильма. Хотя фильм был в прокате всего 2 дня (как раз тогда, когда я смотрела его) и он является очень популярным, но мне понравился этот фильм больше, чем другие. Итак, начну с того, что сюжет фильма мне очень понравился! Он очень трогательный, глубокий, и как я уже сказала, захватывает полностью.

2
08.12.2020, 17:43

Мой отзыв про фильм Сарила: Затертая земля 2013. В этом фильме в роли капитана корабля выступает сам Иисус Христос. Как и подобает, все главные персонажи являются выходцами с различных планет. И вот их корабль терпит крушение на острове в океане. На острове они встречают аборигенов, которые являются выходцем из разных планет. Для того чтобы выжить им предстоит отправиться в путешествие по острову в поисках еды.

2
07.05.2013, 09:31

Этот замечательный фильм в жанре фэнтэзи я посмотрела несколько недель назад, и теперь хочу поделиться своими впечатлениями. В целом, фильм мне понравился. Есть конечно и минусы, но в целом, это не важно. Актеры мне тоже нравятся. С удовольствием посмотрю еще раз на них. Сюжет: в далеком прошлом, во времена великих оледенений, в северных землях был небольшой уголок света, что называли Затерянной землей.

1
10.11.2015, 10:47

Этот фильм — отличный пример того, как нужно преподносить материал, когда нет финансовой мотивации. Сюжет развивается так, что ты полностью погружаешься в проблему и проникаешься ей. И вот тут- то и понимаешь, что нет той силы, которая может спасти твою жизнь. Да, это один из лучших фильмов об экологии. Он показывает, насколько важно для нас оставаться в живых там, где мы есть, и насколько легко потерять нашу цивилизацию.

0
Добавь свой комментарий!