Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dom Hemingway Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.1/10
27082 голос
Кинопоиск
6.158/10
14350 голос

Дом Хемингуэй

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 08 сентября 2013
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Главный герой, виртуозный взломщик сейфов, отличающейся веселым нравом и цинизмом, но при этом представляющий реальную угрозу. Проведя 12 лет в тюрьме, он возвращается на свободу в возрасте 52 лет и снова оказывается вне закона, но уже на своей родине, в Италии. В фильме "Касаясь пустоты" Гай Пирс играет самого себя, заключенного, который волею случая оказывается на воле, в самом сердце Рима, где он стремится найти ответ на один волнующий его вопрос. И, кажется, ответ этот он уже нашел.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dom HemingwayРежиссер: Ричард Шепард

В главных ролях
Джумэйн ХантерЭмилия КларкДемиан БичирРичард Э. ГрантДжуд Лоу
12.02.2023, 12:05

Если вы ещё не совсем безнадёжны, не смотрите этот фильм. Не надо.

7
07.09.2015, 00:51

Хороший фильм. Но все равно непонятно, как такое могло произойти в реальности.

7
12.02.2023, 12:04

Не так давно посмотрела фильм под названием Дом Хемингуэя (режиссер Ридли Скотт). Этот фильм не совсем о поэте, а о жизни и творческом пути. В фильме показано как зарождался литературный успех Хемингуэя, его личные переживания, мысли. Он показан на фоне интересных пейзажей, поэтому можно увидеть как сам герой был поражен окружающим внешним миром: море, горы, красивые здания.

6
13.08.2016, 08:55

Дом Хемингуэй это фильм, который повествует о жизни Эрнеста Хемингуэя. Фильм основан на биографии этого легендарного американского классика. Но он конечно же не претендует на правдивость, скорее это попытка показать его жизнь максимально реалистично, с использованием всех деталей и подробностей, о которых сам Хемингуэй говорил и любил говорить, его воспоминаний, писем и т.д. К сожалению, все, что он делал было очень трудно.

5
27.01.2023, 19:56

Когда я узнала, что вышел российский фильм Дом Хемингуэй, я очень обрадовалась. Мне нравится творчество Эрнеста Хемингуэйя, мне нравятся фильмы о жизни и биографии этого знаменитого человека. Я не знала, что этот российский фильм снят по роману Старик и Море, но то, что он снят по рассказу Кошка под дождем - знала. Конечно, я ожидала, что это будет хорошая драма с хорошим актерским составом и не разочаровалась, как оказалось, я была права.

5
10.07.2015, 14:24

Это потрясающий фильм со смыслом! История любви, которая живет без памяти, но с мечтами и надеждами. Это история двух людей, которые когда-то были влюблены, а потом жизнь их развела по разным углам. Фильм как бы показывает нам, насколько сильна бывает любовь, невзирая на все обстоятельства, расстояние и время. Он начинается с того, что мы видим Хемингуэя, которому было чуть больше сорока лет. И он был очень одинок.

3
19.02.2023, 10:15

И вот, я уже в конце фильма, сижу на полу и плачу Я не думал, что смогу так легко расстаться с первым членом семьи. Нет, мы не ссорились и не расстаемся. Просто кот, еще два года назад ездивший со мной на мотоцикле, теперь ездит со мной в лифте. Когда я вечером прихожу домой, он запрыгивает ко мне на грудь, греет шею, уши и вообще старается быть как можно ближе.

3
08.05.2020, 08:18

Этот фильм очень напоминает мне фильм Жизнь как чудо. В обоих фильмах есть герои которых нет в реальной жизни, и эти люди живут совсем не так как мы. И в жизни этих людей происходят разные события. Но самое главное, что эти события заставляют их задуматься о своей жизни. Как у меня был случай. У нас тоже была кошка. Мы её назвали Мурка. Все мы знали, что она беременна, но никак не могли понять почему она ничего не ест. Это было странно, поскольку Мурка всегда была очень прожорлива.

3
08.03.2023, 16:34

После фильма осталась грусть и чувство, будто жизнь проходит как на фотоплёнке. Но он все равно классный! Очень рекомендую! (я вот его только вчера посмотрела впервые за много лет). Не люблю фильмы про политику – и этот не люблю, и тот, где Вуди Харрельсон (но смотрю всё равно) – я думаю, что это не политики их снимают, что они сами создают свою реальность. Это что-то личное.

1
08.03.2023, 18:59

Дом Хемингуэй - это фильм про знаменитого американского фотографа и модель, который много лет скрывался в доме своего друга, а потом вернулся домой, в Париж и стал проводить фотосессии по всему городу. У него есть жена и трое детей, но в нем не осталось ни капли романтизма и легкости. Наоборот, он очень устал от жизни. Этот фильм является экранизацией одного из романов Э. Хемингуэя и снят при поддержке известного французского режиссера Тома Тыквера.

1
Добавь свой комментарий!