Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma première fois Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1286 голос
Кинопоиск
6.801/10
13790 голос

Мой первый раз

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 января 2012
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Девушка встречает парня – беспроигрышная формула романтического фильма. В этой картине влюбленные подростки носят библейские имена – её зовут Сара, его зовут Сет. Оба в состоянии влюбленности, но не вместе. Первая встреча между ними – совсем невинное свидание в кафе. Они переходят на «ты» и разговаривают на разные темы. В этом фильме они напоминают разговор из сценария «Детки в порядке». Сет хочет узнать о Саре побольше. Она рассказывает ему, что в Сан-Франциско недавно открыли новую церковь, где её членство – одно из первых. Сет в восторге от этой новости и начинает расспрашивать Сару о том, куда идёт церковь. Она говорит, что у них есть обзорная экскурсия по всей церкви. А потом вдруг выясняется, что почти все её прихожане – молодые люди. В Сан-Хосе, оказывается, есть церковь, проповедующая семь смертных грехов. У неё есть свой сайт. Сара обещает показать Сету эту церковь. Но по-прежнему избегает его. Он звонит ей с мобильного телефона. Несколько лет назад в нескольких сотнях миль отсюда, в другой части Калифорнии, в другом штате, тоже молодой парень – Пол – думал, что влюблен в Сару, но встречался с другой девушкой. У него было примерно полтора года на то, чтобы построить с ней отношения. Сегодня он занимается совершенно иным делом, а именно – строит отношения с ней. Пол нравится ей ещё больше, чем раньше. Он тоже может рассказать ей много интересного. Тем более, что она – не против ему помочь. Но это не мешает Полу на всю катушку наслаждаться своей влюбленностью. Однажды друзья Пола узнали, что Сара открыла в Сан Хосе своего агента. Они сразу же звонят ему и сообщают об этом. Пол звонит Саре, но она не берет трубку. Несколько часов спустя он идет к её дому. Там его ожидает курящий сигарету молодой человек в спортивном костюме. Пол обнимает его и спрашивает, кто он такой. Тот говорит, они собираются пожениться. – Тогда ты должен пойти со мной! – говорит Пол. Но этого парня зовут Кевин. Кевин – полномочный представитель Сары в Сан–Хосе. Он сможет быстро наладить дело с её церковью. А ему и Пол, и Сара нужны в этой церкви. Пол и Сара записываются на экскурсию по новой церкви. Экскурсия оказалась такой потрясающей, что они до сих пор с улыбкой вспоминают её. И это – ещё не всё.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma première foisРежиссер: Мари-Кастиль Менсьон-Шаар

В главных ролях
Лилия-Флёр ПуантоЖюдит Эль ЗейнВенсан ПересМартин КаннавоЭстер Комар
Трейлер к фильму Мой первый раз
20.08.2022, 14:07

Я в полном восторге от этого фильма! Это просто шедевр, я даже не ожидала такого результата. Фильм очень душевный, трогательный и чувственный! Очень жаль, что он такой короткий всего 60 минут! Как же хотелось чтобы он был чуть длиннее! Но это же фильм, он для того и создан, чтобы растянуть его подольше! Этот фильм о любви, но не той любви про которую рассказывают на школьных уроках.

7
09.05.2014, 08:00

Когда я увидела этот фильм, то подумала: Какой бред!. Но, поскольку не люблю мелодрамы и подобные фильмы, то посмотрела его и, знаете, он меня впечатлил. Во-первых, мне понравилась игра актеров. Они прекрасно сыграли свои роли, даже не смотря на то, что в фильме полно нелепых и наивных моментов. Так же мне понравился сценарий. Все события, диалоги и шутки идут к месту.

5
05.04.2014, 16:20

— Я смотрела его в кинотеатре, и он просто отвратительный. Я почти уснула — А дома в 3D было круто, я проснулся и фильм продолжался. Не знаю что за фильм, но когда я его смотрел в кинотеатре был не слишком длинным. Мой отзыв про книгу-роман о мальчике по имени Джон в мире, где мужчины больше похожи на женщин. Джон растет без отца, который был летчиком и пропал, когда Джону было 14. После этого его воспитанием занимается мать.

4
19.05.2015, 13:46

Этот фильм про то, как девочка-подросток, которая приехала из глубинки поступать в ВУЗ, встретила своего молодого человека, и в первый раз была с ним на свидании. У них всё прошло хорошо, но девушка не выдержала и уже в следующий вечер начала вести себя совершенно по-другому. В итоге, её парень бросил, а она решила, что сама виновата во всех своих бедах. Но потом она поняла, что её молодой человек тоже не такой уж и хороший, что у него есть свои недостатки.

3
03.12.2020, 09:29

История о девушке, которая приехала покорять Москву. И не просто Москву, а самый главный вуз страны - МГУ. Для нее это очень серьезно, ведь она хочет стать известной певицей. Главная роль досталась молодой актрисе Вере Глаголевой. Она здесь сыграла маму главной ГГ (Анастасии Заворотнюк). С первых кадров мне показалось, что я ее где то видела. Но потом я поняла, что сходство с мамой Насти есть. Это была очень эмоциональная, искренняя картина.

2
11.01.2018, 23:40

Если вы хотите посмотреть мелодрамму, то это фильм для вас. Это фильм очень классный, и я его рекомендую всем. Он про любовь, про отношения. Когда я его смотрю, я испытываю такие эмоции которые не испытывал никогда. Я очень советую посмотреть всем этот фильм, потому что он поднимает настроение и заставляет улыбаться. Фильм хороший, очень интересный. И я думаю что все любители мелодрам будут в восторге от этого фильма.

2
20.10.2021, 15:11

Когда мне было 9 лет, я чуть не умер от сердечного приступа: у меня оказалось врожденное заболевание сердца, и меня сразу отвезли в больницу.

2
13.01.2012, 16:11

Ну наконец-то нормальный фильм, а не эта лажа про подростков. Через минуту добавляю: Да и актеры ничего. Потом все-таки решаю досмотреть.

0
21.08.2019, 12:36

В этой мелодраме все так реалистично, что кажется ты на самом деле там был и все видел! Но вот что странно и непонятно - как же они смогли настолько четко все отснять?! А где же тогда был оператор? Это как-то не очень реалистично. Может, конечно, это все было на профессиональном оборудовании. Я даже думаю, что снимали для чего-то другого, не для такого фильма. Ну, или для такого.

0
14.02.2020, 10:31

Мой первый раз - это фильм про то, как девочка по имени Настя стала старше и познала все радости и невзгоды взрослой жизни. Она переехала в другой город и стала жить с отцом, с которым они разошлись. Настя, еще совсем ребенком, начала работать в кафе Три толстяка и узнала, что такое любовь. Но, увы, она не могла найти свое счастье с одним из парней, так как у нее есть родители, которые тоже хотят любви и счастья для своей единственной дочери.

0
Добавь свой комментарий!