Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silent War, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1592 голос
Кинопоиск
6.374/10
209 голос

Тихая война

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 8 августа 2012
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с разрушения японской военной базы Куриш Кайтен в Даляне (Китае). Мир движется вперед и, благодаря развитию гражданской авиации, когда множество рейсов ежедневно пересекают границы военных баз и государств, жители мира не ощущают угрозы со стороны друг друга. В Гонконге ситуация иная – в результате роста населения, город подвергается серьезной угрозе, так как торговые улицы уже не могут вмещать всех желающих, однако правительства не могут решить проблему с перенаселением города и ввести ограничения на рождаемость. Молодежь начинает прибегать к нетрадиционным способам решения этой проблемы, например, два раза в неделю в течение двух месяцев отряды молодых людей в масках взрывают бомбу на японской военной базе. В начале 1989 года, когда вдруг посреди торговых улиц Гонконга стали появляться горы дымящихся головешек, жители города начинают выяснять обстоятельства произошедшего взрыва и видят, что он был организован местными молодыми людьми, чтобы найти себе хоть какую-то работу. Однако их деятельность привлекает внимание полиции, которая начинает операцию по розыску организаторов взрыва. В результате расследования главным подозреваемым становится юноша по имени Квок Дэ, который утверждает, что ничего не взрывал. Его арестовывают, но в ходе расследования становится ясно, что молодой человек, скорее всего, действовал под контролем врагов государства. У Квока Дэ обнаруживают послание, в котором он просит помощи у государства. В послании говорится о необходимости создать армию из богатых людей Гонконга и обеспечить их защиту и безопасность. Авторы послания заинтересованы в посещении Гонконга британским правительством, чтобы дать понять, что правительство не будет вмешиваться в происходящие в Гонконге события. Но британское правительство уходит в отставку, в связи с чем молодой человек вынужден хранить послание у себя. При расследовании данного инцидента возникает множество вопросов, ответы на которые так и не были получены. Кроме того, выясняется, что два года назад в Гонконг приезжал японский консул Овада, который пытался найти выход из создавшегося положения, однако его деятельность также не была успешной. Один из сыщиков, мужчина по имени Хо, помогает генералу Дунгаю, который намерен повторить попытку создания армии богатых людей в Гонконгах. Так начинается один из самых интересных сюжетов фильма «», который, тем не менее, не может напугать зрителя, да и не должен. Как правило, в фильмах подобного типа, которые в своей основе отражают реальные события, предполагается, что герой будет в опасности, и никто не сможет ему помочь.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Silent War, TheРежиссер: Феликс Чонг

В главных ролях
Йонг ДонгМевис ФэнТони Люн Чу ВайВан СюэбинЧжоу Сюнь
27.01.2013, 19:10

Это фильм о войне, когда солдаты вынуждены жить отдельно от всего мира и выживать сами. Здесь есть моменты, которые не так уж и легко будут смотреть дети, ну в первую очередь из-за того, что они будут видеть, как двое людей пытаются быть вместе, но им приходится терпеть друг друга. Я могу с уверенностью сказать, что фильм понравится не всем, потому что у меня создалось впечатление, что здесь не совсем все так просто. Тем не менее, мне понравилось.

7
06.10.2016, 23:02

Фильм о том как в России был объявлен мораторий на смертную казнь. Как бы это не звучало, но этот фильм о любви, о жизни и о том, что происходит после всего этого. Любовь была придумана людьми, чтобы не было войн, а когда всё же война началась, Любовь придумали как наказание, как средство, чтобы люди могли жить мирно и спокойно. А жизнь такая штука, она всегда возвращается бумерангом. Главный герой фильма- Сергей.

6
06.01.2019, 12:30

Фильм рассказывает о реальной истории семьи из Германии, которая попала под массовую депортацию. Они, вместе со своими детьми и другими беженцами, пытаются выжить на улице без средств и помощи государства. Это очень сильный фильм, который заставляет задуматься о том, с чем многие из нас уже столкнулись. На самом деле, фильм не о ненависти к России или русским, он о человечности, о любви, о стремлении помочь ближнему, о ценностях, которые важны в этом безумном мире.

6
29.05.2017, 06:39

Когда в семье растет ребёнок - это счастье для родителей. Но и в тоже время, это и большие проблемы. Проблемы в отношениях, с родителями, близкими, да и вообще проблемы с окружающими людьми. А если ребенок ведет себя не так как все? А если он не такой как все, и вы замечаете это только в подростковом периоде, то это уже проблема. Как в этом фильме, так и в реальной жизни. И это прекрасно показано в фильме.

4
18.10.2014, 02:08

При просмотре данной картины у меня создалось впечатление, что создатели специально сделали ее такой, какой ее видят сами, и не более того. Ни в коем случае не стоит воспринимать эту картину в качестве реального документа, все эти документальные кадры – это лишь попытка передать ощущение от увиденного. У фильма нет абсолютно никаких художественных ценностей, хотя снят он неплохо, операторская работа хороша, да и актеры играют неплохо.

3
17.07.2012, 18:16

Этот фильм - отличная драма с отличной игрой актёров. История про то, как молодой парень из-за собственной глупости потерял отца, и теперь вынужден жить с матерью, так как после его ухода она попала в больницу с сердечным приступом. Но несмотря на это, он старается не унывать, устраивая для матери маленькие радости. Ну и конечно же у него есть лучшая подруга, которая как раз и посоветовала ему обратиться за помощью к другу детства, который уже много лет назад сбежал от проблем.

2
09.08.2020, 23:56

Сюжет фильма Тихая война, это история о молодой англичанке (Хилари Дафф), которая приезжает в Украину с целью навестить своего отца. Он давно уехал в Китай и по всей видимости не собирается возвращаться обратно. В своей поездке она знакомится с русским парнем, который также приехал в Украину по делам. Вот эта встреча и становится той каплей, которая заставляет их забыть про свои дела и просто наслаждаться друг другом.

1
10.02.2020, 12:48

Для любителей пощекотать нервы- самое то! Не смотрите только первый час, если Вы впечатлительный человек и не хотите рыдать! В общем, фильм понравился, хотя есть моменты, которые можно вырезать.

1
08.01.2015, 05:10

На протяжении всего фильма постоянно присутствует вопрос: зачем люди стреляют друг в друга?. Даже когда показывают мирное время, то все равно чувствуется, что это именно война. В титрах, кстати, показано много военных хроник, но мне кажется, что они там просто ради красоты и для создания атмосферы. Еще в фильме была сцена, где главный герой ходит по разрушенным улицам и никак не может выбраться на шоссе. И все это он делает с пистолетом в руке.

0
07.08.2020, 18:33

Фильм Тихая война, снятый в 2012 году, я считаю очень хорошим и добрым, хотя и тяжёлым для просмотра. В фильме присутствуют три главных героя: брат и сестра, которые не могут поделить между собой одно и то же место, где они любят отдыхать с друзьями. Все их ссоры и конфликты переходят в драку, из-за чего брат попадает в больницу. Сестра очень переживает и старается всячески помочь ему. Она решает отомстить своему бывшему бойфренду, который якобы изменил ей.

0
Добавь свой комментарий!