Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Либерал

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Прекрасную и умилительную картину представляло собой человечество в первый день нового года. Все радовались, ликовали, поздравляли друг друга. Воздух оглашался звуками песен и зажигательными ритмами. Даже у меня поднялась невольно рука что-нибудь крикнуть, но я быстро сник и в атмосфере всеобщего восторга вдруг ощутил "пробел": не мог отыскать "Юбилейный". Что с ним? Отыскать не удалось, и я просто принял "грусть" за счастье. Еще задолго до того как я закончил "прощальное" действие и гости разошлись, я, находясь под влиянием этого чувства, полез в кровать и уснул под чудесный шум лесной дороги. Как-то я сидел у себя в комнате, где до этого днем и ночью "качался", и тут вдруг вспомнил о Юбилее и быстро поднялся с кровати. Но оказалось, что на столике у окна в беспорядке лежали газеты и письма, валялись календарики, какие-то безделушки и журналы. Один из журналов был открыт на странице "Советский Союз". Я понял, что я потерял место, и окончательно впал в уныние. "Глупо, - подумал я, - неужели я не найду его?" Рано утром, когда еще не было прохожих и закрывались магазины, я отправился к редакции. Когда я добрался до редакции, там никого не было. Редактора тоже. Он куда-то исчез. Тогда я решил зайти в редакцию "Нового мира", хотя отлично знал, что он в это время находится в отпуске. "Глупость какая, - опять подумал я. - Зачем он все это делает? Что я ему сделал?" Мне казалось, что это делает из ревности Фадеев. Может быть, он не хочет, чтобы я занимал место Юлиуса. Я очень сочувствовал Юнге. Это был достаточно полный, с озорными смешинками в глазах человек. Я не знал почему, но мне казалось, будто я с ним когда-то знаком, и потому, когда Фадеев вошел и посмотрел на меня, мне показалось, будто он не узнал меня. Я привык представляться всем по имени и отчеству, а когда увидел Фадеева, мне захотелось встать и сказать ему "здравствуйте", но я не решился и лишь низко поклонился ему. - Что это вы делаете? - с улыбкой спросил Фадеев и сел напротив меня. - Очень мило, - одобрительно сказал он. И тут я подумал: "Не надо кланяться".
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Ершов

В главных ролях
Лев СтепановСветлана МазовецкаяЕвгений ГригорьевТамара ТимофееваРоза Свердлова
Трейлер к фильму Либерал
23.11.2019, 20:33

В конце 20 века была популярна тема противостояния двух идеологий - либерализма и коммунизма. На эту тему писали книги и сочиняли стихи, снимали фильмы. И вот в одном маленьком городке штата Висконсин в школе сняли такой фильм - коротенькую историю о жизни школьников в США. Сюжет незамысловат: школьники во главе с учительницей (очень симпатичной молодой преподавательницей) готовятся к мероприятию, на котором им предстояло рассказать о себе.

7
04.09.2017, 15:01

Либерал это один из моих любимых фильмов. Он про жизнь и судьбу двух одиноких людей, которые по воле обстоятельств вынуждены жить вместе. В фильме показано как не смотря на тяжелое финансовое положение, они стараются быть ближе к друг другу, помогают друг другу. Фильм немного напоминает по стилю и манере съемок роман Толстого Анна Каренина (1977 г.). В фильме очень много разговоров, размышлений и даже споров.

6
07.08.2022, 15:54

Когда-нибудь это должно было случиться. Вот это и случилось. Этот фильм - о нас с вами. Я очень рада, что мне не довелось посмотреть его на большом экране. Но я была бы полностью довольна, если бы посмотрела этот фильм на маленьком экране в зале кинотеатра. Я бы очень хотела пересмотреть его еще раз. Он снят в том же духе, как и многие другие фильмы того времени, которые я обожаю.

5
19.12.2012, 12:44

Фильм из тех, которые нужно смотреть на большом экране, или вообще не смотреть. Для кино он слишком театрален. И это не комедия, это даже не драма. Это всего лишь фильм про жизнь. Я в шоке, только на этом и можно было заработать 7 500 000 $. На деле же эта киношка, о которой пойдет речь в сегодняшнем посте, стала культовой, ее смотрели все, кто был молод и не хотел взрослеть.

5
19.04.2013, 08:54

Не люблю мелодрамы, они слишком сентиментальны. Но это одна из лучших.

5
31.10.2014, 15:44

Режиссёр : Николай Рощин. Актеры: Андрей Абрикосов, Тамара Сёмина, Юрий Яковлев, Валентина Телегина, Евгений Буренков, Виктор Незнайка Буренков и другие. Сюжет фильма: В маленьком городке есть дом, в котором собираются, чтобы поговорить о жизни и судьбе. Их дом - это клуб, где они обсуждают свои проблемы, как у себя дома, и делятся своими переживаниями. Они находят друг друга, переживают общие печали и радости.

1
15.10.2018, 02:58

В основе фильма лежит роман А. Фадеева Молодая гвардия. С момента создания организации прошла всего одна треть века, а память о подвиге ее членов жива по сей день. Мне фильм понравился. Я его смотрел с большим удовольствием, на одном дыхании. Фильм очень хорошо передает и атмосферу того времени и переживания и эмоции героев. Очень много сцен с борьбой за свободу Родины. Как хорошо было в то время. Много интересных моментов.

1
16.09.2020, 15:49

Либерал (фильм 1959) — американский фильм-драма по роману Джона Дос Пассоса Либеральный гений. Съёмки фильма проходили в период с 8 января по 4 февраля 1959 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Киностудия Columbia Pictures создала на основе сценария документальную киноленту, снятую для телеканала ABC. Фильм был показан в кинотеатрах 5 апреля 1959 года. В главной роли снялся Джон Гилгуд, который так же сыграл в фильме На краю земли.

0
10.11.2016, 01:12

Если вы ещё не видели этот фильм, то скорее его смотрите, иначе будете жалеть целый день, что его не посмотрели. (с) Снится сон, что иду по улице, вокруг много народу, праздник какой-то. Вдруг вижу, как навстречу мне идет старик с палочкой. Подхожу к нему и спрашиваю: Вы старый ? А он отвечает: Нет, молодой, просто устал.

0
29.11.2015, 02:56

Я смотрела в кинотеатре. Фильм длится 5 минут. В сюжете присутствует главный герой - молодой человек, который едет в деревню. Он собирается жениться на девушке, которая ему нравится.

0
Добавь свой комментарий!