Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mouse on the Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1623 голос
Кинопоиск
6.424/10
85 голос

Мышь на Луне

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 мая 1963 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* В крошечной стране Великого Фенвика проблема — в замке нет горячей воды. Чтобы достать деньги на замену водопровода, решено просить помощь у США для космического полета знаменитого ученого Герца. Профессор Герц находит спонсоров в лице некоего мистера Кинга и затем исследует возможность использования энергии звуковых волн для обогрева. Команда профессора отправляется в полет, но только самый опытный пилот, борец с мировым терроризмом доктор Уэйд, способен отправиться с фонемокомпьютером в Соединенные Штаты, чтобы доставить на землю ценный груз. Впервые на русском языке Бомба для спрута Вербовке, которая началась задолго до появления первых секретных служб, посвящена Книга «Легенда о бомбе для спрут а». Корнелия Функе Легенда об бомбе Истории, рассказанные в этой книге, — плод моего воображения. Реальные события, о которых здесь говорится, имели место только в тот период моей жизни, когда я их вспоминаю. Имена, названия и даты изменены по этим соображениям. 2 ХЭМПЛИН Я словно привидение появилась на свет в этом доме — крошечной деревушке, затерявшейся среди холмов к югу от Сан-Франциско. Моя мать внезапно умерла, и я должна была позаботиться о себе сама. Мой отец вел своего рода подпольный бизнес, и его деятельность была под запретом. Хотя он и не имел ничего против моей матери, но просто не знал, как на это все посмотреть. Хотя он получал от отца деньги, я не была его дочерью. Я была незаконнорожденной, и моя мать надеялась, что ее отец когда-нибудь признает меня, но это было невозможно. Какое это было для нее большое несчастье! У моего отца был друг, владелец овощной лавки. Он был мне как отец, он устроил меня в школу в округе Джефферсон, где я училась до семнадцати лет. В своей старшей школе я не участвовала в каких-то развлечениях и продолжала изучать бизнес, хотя это и не считалось обязательным. Меня отправили в самую элитную школу округа Джефферсона. Это была самая большая школа на юге Калифорнии, в которой училось около пяти тысяч детей.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mouse on the MoonРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Маргарет РазерфордРон МудиБернард КриббинсДэвид КософфТерри-Томас
Трейлер к фильму Мышь на Луне
08.11.2017, 21:47

Если отбросить все шутки, то очень хорошая комедия.

7
12.03.2020, 12:53

Начну с сюжета фильма, в котором показывается история мужчины, которому нужно найти свою жену. По сюжету жена отправилась на отдых и оставила своего мужа одного. Он решил воспользоваться этим и отыскать свою супругу, ведь ему очень интересно узнать, где же сейчас находятся его любимые. Мужчину не волнует то, что он будет совершенно один, у него нет друзей и нет ничего, кроме желания отыскать женщину, которая бросила его.

7
13.09.2012, 17:18

В этом фильме рассказывается история о мыши, которая оказалась на Луне и по воле случая и благодаря своему уму, смогла стать там королем. Я не очень люблю фантастику, но этот фильм меня заинтересовал. Так как я очень люблю мышей, то этот фильм для меня был интересен вдвойне. В начале фильма мышь, которая хочет стать королевой луны, была обычным домашним питомцем, который жил в доме у профессора, а потом ему предложили роль в фильме и его пригласили на съемки.

6
19.02.2019, 04:37

Неплохой фильм, хоть и не хватает юмора. Да-да, на самом деле в оригинале это - Mouse on the Moon, то есть мышонок на луне, в переводе. Но кто из переводчиков в тот момент обращал внимание на оригинальную озвучку? И так сойдет, подумали мы, и вот уже у нас появился собственный вариант названия, который, кстати, прижился, хотя изначально оно звучало как Creature on the Moon - Создание на Луне.

6
21.05.2015, 00:01

Сюжет: После того, как в жизни нашего героя-космонавта произошла настоящая беда, он отправляется на Луну, чтобы найти там причину своих неудач. Для этого он берет с собой маленького робота — компьютер и отправляется в путь. Очень добрый, веселый и очень интересный фильм! Мне понравился и мой муж тоже сказал, что фильм отличный. Мне очень понравилось, как играет главный герой. Он очень правдоподобно сыграл, очень хорошо вжился в роль.

5
24.05.2021, 05:05

Это один из тех фильмов, которые становятся историей, как только ты перестаешь о них говорить. Мы все любим истории, которые происходят в жизни. Но эта история совсем не о том, как важно не забывать о тех, кто тебе дорог. Это рассказ о дружбе и любви, о том как сложно порой найти что-то общее между двумя совершенно разными людьми.

5
14.01.2022, 16:49

На мой взгляд, эта комедия самая смешная из всего творчества Чарли Чаплина. Этот фильм был снят в 1963 году на студии United Artists. В то время это были самые лучшие фильмы с участием Чарли Чаплина, которые выходили на экраны кинотеатров нашей страны. И с тех пор они не теряют своей популярности.

4
04.09.2014, 11:44

А сейчас я вам расскажу про один замечательный фильм. Фильм, снятый в далеком 1963 году и еще не вышедший в прокат, но уже ставший классикой жанра - Мышь на Луне. Его снял режиссер Михаил Ромм, а главные роли в нем сыграли - Анатолий Папанов, Георгий Вицин и Петр Репнин. Сюжет фильма таков: Ученый на своем реактивном автомобиле попадает в аварию и ему приходится идти пешком в Москву. Тут его встречает милиционер.

3
23.04.2019, 20:07

Фильм снят в жанре комедии. По сюжету фильма мужчина и женщина оказываются на необитаемом острове, где они проводят свой отпуск. В ходе своего пребывания на острове они должны есть пищу приготовленную главным героем их фильма. Но так как на острове есть мыши, то мышь нужно ловить, а поймать мышь в фильме, это весьма и весьма сложно. Фильм действительно интересный. Снят в 1963 году. Есть несколько главных героев. Мужчина и женщина. Они приезжают из разных городов и стран.

2
07.11.2012, 13:38

В начале скажу, что фильм интересный, и посмеяться, и поплакать было можно. Но так как я его уже давно видел, то и писать что-то новое мне будет трудновато. Сюжет фильма: Америка, первая половина 20 века. Главный герой - очень интересный персонаж. Это типичный неудачник, которого все игнорируют: коллеги, девушки и даже жена. Все время его кто-нибудь обижает, а по пути еще и издевается над ним. Этот парень совершенно не знает, что делать дальше.

0
Добавь свой комментарий!