Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Belle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
29391 голос
Кинопоиск
6.939/10
4724 голос

Белль

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 сентября 2013
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Сюжет фильма основан на жизни Дайдо Элизабет . Она была внебрачной дочерью капитана королевского флота Джона Линдси, а ее матерью была чернокожая рабыня. В возрасте 5 лет Дайдо сбежала из дома и нанялась матросом на корабль к капитану Линдсей. Спустя несколько лет на корабле произошел бунт, в ходе которого Линдсеи погибли. Позже была схвачена и заточена в замок, но ее удалось освободить благодаря части его содержимого – черепу чернокожего раба. После этого Дайдо с мужем усыновили, за что тот подарил им половину своего состояния.В 18 лет Дайко вышла замуж и, овдовев, стала домохозяйкой, воспитывая 13 приемных детей. Но вскоре она становится одержимой созданием своей собственной семьи. На этот раз ей помог ее знакомый, который определил ее в женский монастырь сестер-миссионерок. После того как Дайдо узнала о том, что ее муж является тайным членом католической церкви, она решила пойти в полицию, дабы положить конец его служению дьяволу.После того как она выступила с обвинением в адрес Томаса, его заключили в тюрьму. Однако по распоряжению духовных органов власти он должен был в срочном порядке жениться на Дайдо. Но не все так гладко складывается у влюбленной пары.Симона Дрейфус, героиня фильма «Одержимость», является воплощением тихого и спокойного идеала женщины, ее сердце полностью отдано семье, она послушна и справедлива, готова пойти на все ради своих близких. Несмотря на то что она не готова изменить свое отношение к Томасу, она в курсе существования более опасных дьявольских сил. После ареста своего мужа Дайко устраивается учителем музыки в школу, а Томаса арестовывают за развратные действия. На него возлагается самая ужасная миссия, а именно – уничтожить монстра, расположенного глубоко в душе его жены. Томасу удается заключить демона в чемодан, но он был пойман по его следам Сандрой.Но скоро в сердце Томаса пробуждается совесть, и он просит у Дайко прощения. Томас понимает, что его жена не принимала его долгое время из-за его грехов, однако он не может смириться с фактом, что она всю жизнь любила его.Однажды воскресным утром в их жизнь врывается незнакомец. Симона, узнав в нем вернувшегося домой священника Дункана, объясняет, что Томас является одним из демонов, которые находятся в ее теле. Она поклялась, что никто никогда не будет жить с ней в одной комнате.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BelleРежиссер: Амма Асанте

В главных ролях
Мэттью ГудПенелопа УилтонМиранда РичардсонТом УилкинсонГугу Эмбата-Ро
Трейлер к фильму Белль
31.07.2020, 04:12

Фильм о любви, о верности в нашем жестоком мире. Фильм стоит посмотреть, чтобы понять чего не хватает в жизни каждому из нас. В фильме Белль (это не имя, а прозвище, от французского beaulle - красивая, красивая девушка) живет с мужем-инвалидом и двумя детьми-сиротами. Муж тяжело болеет и ей приходится работать за двоих. Дети всегда при ней, ей приходиться быть сильной и независимой, не смотря на то, что она мечтает о настоящей семье, о том, чтобы обнять своего мужа.

7
05.10.2014, 12:06

Этот фильм можно было бы отнести к историческим, если не обращать внимание на временные рамки. В начале фильма показано, что все началось с 1789 года. И это правда, так как именно тогда французские революционеры свергли короля и установили республику. Но после этого в жизни страны наступил тяжелый период 1824-1830 годов. Это так называемый период кризиса. У многих французов начались проблемы со здоровьем, они начали болеть. Именно поэтому в фильме много сцен с больными людьми.

6
21.01.2023, 15:10

Этот фильм о том, как человек нашел себя, свою любовь, свое дело. Если не брать во внимание название, фильм то не такой уж и грустный. Просто это фильм-сказка. В таком сказочном мире главная главная роль отведена Белль. Она и ее дочь - эти две вещи, они всегда вместе. И, наверное, в этом их счастье. Но в сказке, как известно, все заканчивается хорошо. Белль находит свое место в жизни.

6
13.04.2013, 19:24

Я очень люблю фильмы с участием Луи де Фюнеса. С ним я смотрю абсолютно все фильмы. Не зря же говорят, что человек он уникальный! Белль - это новый фильм, который был снят к его 100-летнему юбилею. Это очень красивый и трогательный фильм. Сюжет фильма: В небольшом городке на севере Франции в бедной семье родился мальчик. Его сразу же усыновили и назвали Жюльен (Луи де Фюнес). У него есть старшая сестра, которая не может иметь детей и они живут вдвоем, но не тужат и любят друг друга.

6
16.07.2019, 05:02

В прошлом месяце смотрел этот фильм в кино, впечатление положительное. И то, что он снят по книге тоже очень хорошо. О чем фильм: про дружбу и любовь. Сюжет: Элизабет и Джордж (Энтони Хопкинс): двое детей, которые дружат с детства, хотя росли в разных странах. Их отношения в детстве были совсем не похожи на нынешние.

3
22.08.2017, 07:37

Описание: Белль и ее отец, потерявший память в результате несчастного случая, живут на крохотном островке у берегов Шотландии. Они прячутся от бывшего друга отца, капитана судна по имени Флинт, который теперь вынашивает план мести. Флинт считает, что отец Белль обманул его, не заплатив за работу.

2
17.09.2020, 22:35

Про что фильм Белль: Фильм-драма Белль (Belle) рассказывает о девочке, которая воспитывалась у одинокой и бездетной пары. У нее не было ни мамы, ни папы. Но однажды, она встречает мужчину, который напоминает ей отца. По началу у нее возникает чувство, которое потом перерастет в то, что она полюбит этого человека. А почему бы и нет? В фильме не будет соплей и слюней. Это очень хорошее кино, которое понравится тем, кто любит драмы, ну и романтичные.

1
09.04.2017, 22:49

Фильм-задумка интересный, но актерская игра оставляет желать лучшего, режиссерская работа, операторская и сценарий все на высшем уровне.

1
11.03.2020, 22:44

Фильм Белль - это по большей части французская версия фильма Красавица и чудовище с Бель. Фильм имеет рейтинг R, но на мой взгляд, это лишь делает его более интересным для просмотра, а вовсе не означает, что фильм предназначен для детей или подростков. Сюжет немного отличается от классической версии. Я бы даже сказала, что сюжет фильма скорее похож на сказку, основанную на французском фольклоре, рассказанную в современной обработке.

0
12.02.2023, 15:38

Если вам хочется чего-нибудь легкого, приятного и захватывающего - этот фильм для вас. Не бойтесь смотреть его - ни на одной из серий вы не заскучаете, каждая будет чем-то особенным. Белка и Стрелка.Звездные собаки 2014 - тоже отличный мультфильм, хотя он и о совсем других собаках, но по уровню погружения в сюжет очень близок.

0
Добавь свой комментарий!