Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Isztambul Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
207 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Стамбул

Страны: Венгрия, Нидерланды, Ирландия, Турция
Премьера фильма: 21 февраля 2011
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в середине ХХ века в Будапеште. В центре сюжета фильма история жизни и любви юной цыганки Марии, отверженной и одинокой, живущей под покровом ночи. Вопреки всем жизненным тяготам, Мария заботится о своем младенце и у нее нет желания расставаться с ним. Однажды она спасает на улице жизнь мужчине, поэтому относится к нему с уважением и заботой. Однажды Мария уходит из дома, оставив дитя на попечение его няни, и переезжает в . Мария жила как все: она не ждала Рождества, не отмечала дни рождения, не отличалась красотой. Но она была олицетворением любви и добра, как и любой настоящий цыганский табор, объединенный общей волей. Мария вырастила сына-наследника цыганского клана, была счастлива с ним и вышла замуж. Но однажды, в очередной раз, цыганский клан постигнет беда: представители его рода потеряют своих детей в жуткой аварии и последуют за ними в ьский разлом, про который ходит много страшных легенд. В этом и есть одна из главных причин, по которой она приняла решение отправиться в у, чтобы попытаться исправить ситуацию. Звезды сложились так, что Марии удалось найти и спасти своего младшего брата. Но цыганский лекарь не сможет спасти старшего брата, если останется жить в городе. Мария с сыном уезжает в е в поисках сына, который был отправлен матерью на воспитание тете из Германии. Там же остался и ее муж. Они все еще неразлучны друг с другом. Трудно было оторваться от этого фильма. Очень красивая и грустная история. Сюжет о цыгане-философе, который ищет свой путь в жизни. Очень трепетно отношусь к фильмам о цыганах и эти картины созданы для того, чтобы их смотреть. Взрывали эмоциями, и я рада, что была возможность посмотреть их и даже после я сидела и думала о том, как же хорошо, что есть место, где можно получить такие эмоции. Буду ждать следующий фильм с участием Софи Марсо "Влюбленный Шекспир", и обязательно советую этот фильм.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IsztambulРежиссер: Ференц Тёрёк

В главных ролях
Падрейк ДелейниИоханна тер СтехеЯвуз БингольАндор ЛукацЗолт Энгер
06.03.2013, 20:42

В главной роли снялся Мурат Йылдырым, что уже само говорит о качестве и мастерстве этого актера. Сюжет фильма не для слабонервных, но все же посмотрите для общего развития. А вдруг понравится. История о любви, о семье и о ценностях, которые каждый выбирает сам. Фильм можно назвать одним из лучших в своем жанре. Есть моменты, где можно смеяться, а есть такие, от которых хочется плакать. Все актеры в этом фильме хороши-и главные герои, и второстепенные.

7
02.01.2019, 04:26

Фильм-драма не плохой,но он абсолютно не цепляет,не трогает, не заставляет задуматься. И как я и ожидала - концовка очень натянута. Она просто не выдерживает никакой критики. Так что не тратьте свое время на этот фильм, а если что-то зацепило,то только на 1 раз.

6
24.01.2018, 03:33

Это единственный фильм, когда я плакала не от того что было грустно, а потому что он был реально хорош! -Я плакал не три раза, два раза. Один раз когда смотрел первый раз, второй тогда, когда посмотрел его ещё раз. И последний раз тогда, когда смотрел его ещё раз уже будучи взрослым.

6
14.06.2020, 09:33

Cтамбул 2011 — это история, рассказанная с помощью фотографий. Фильм снят в стиле фотографии одного дня. Действие происходит в конце XIX века в турецкой столице — тогда еще Константинополе. На протяжении двух коротких часов автор фильма делает фотографии и записывает свои впечатления в дневник, чтобы через несколько лет вернуться к событиям, описанным в своем произведении. Это не обычный документальный фильм, а, скорее, взгляд на то, что не попало в объективы камер.

6
08.08.2020, 07:05

Все как-то по-другому воспринимается.

5
18.06.2012, 06:19

Стамбул - Константинополь (Istanbul - Konstantinople). Данный фильм я посмотрел в кинотеатре и он мне очень понравился. Фильм снят очень хорошо, хорошая игра актеров, красивые и яркие кадры. В фильме рассказывается про историю взаимоотношений между двумя государствами, а именно Османской империей и Российской империей. Очень понравился момент, когда молодой русский мальчик, который служил в турецкой армии, помогает убежать и спастись своей возлюбленной от преследований.

4
21.03.2021, 14:37

Стамбул - это столица Турции, город с многовековой историей, которая окутана тайнами. Здесь можно увидеть здания, которые были построены еще в эпоху правления Великих Моголов, а также здесь находятся множество прекрасных мест для отдыха, в число которых входят древние храмы, мечети и дворцы. Этот город считается одним из самых красивых во всем мире. В Стамбул можно приезжать много раз и каждый раз открывать для себя что-то новое.

3
11.12.2019, 02:29

Фильм Стамбул мне понравился. Смотрела я его с большим удовольствием и интересом, так как это одна из моих любимых историй про любовь. О девушке которая всю жизнь прожила в Стамбуле и только раз в жизни побывала в Германии, и о парне который уехал так далеко чтобы забыть свою любовь и отомстить ей. С первых минут фильма было понятно что история будет не из простых, но то что происходило на экране было очень необычно.

1
07.02.2023, 18:25

Отличный, фильм не оставляет равнодушным, и после него остается послевкусие, как будто тебя ударили по щеке. Один из лучших фильмов, которые я видел до этого. Но это не фильм для всех. Его могут понять только те, кому знакомо это чувство — любовь, которая не может быть совместной. Только те, кто жил на краю света знают, что такое настоящий ветер. И этот ветер не принесет тебе ничего кроме отчаяния. Это ветер, который может забрать все.

1
02.06.2019, 23:10

Стамбул - столица Турции, которая, как известно, всегда на слуху. Здесь, в Стамбуле, родился великий турецкий поэт и композитор, имя которого является синонимом слова великий. Это событие стало судьбоносным для всего государства, ведь именно от творчества великого поэта зародилась великая турецкая музыка. Фильм Стамбул - это история любви девушки-подростка и парня, который является представителем элиты турецкого общества.

0
Добавь свой комментарий!