Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.837/10
90 голос

Балканская звезда

Страны: Россия, Чехия, Босния-Герцеговина, Сербия и Черногория
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с перипетий политических баталий между Российской федерацией и Республикой Сербская Федерация Боснии и Герцеговины после Первой мировой войны и войны в Боснии. Троице-Михайловский монастырь, где через несколько месяцев после начала Первой мировой воины остался настоятель монастыря, игумен Савва. Фильм состоялся в рамках проекта "Война и мир. Гуманитарные последствия", который реализуется Благотворительным фондом помощи беженцам "Форум" и Федерацией журналистов Подмосковья при участии Министерства культуры РФ, Московского государственного университета культуры и искусства, Фонда "Поддержки кинематографии", студии "Мосфильм" и Министерства информационной политики, связи и массовых коммуникаций Правительства Московской области при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникация Российской Федерации. Сетевые партнеры: портал Idel.Реалии, Кино-Театр.Ру, Некоммерческое партнерство "Родительский комитет". Целевая аудитория: историки, люди, интересующиеся внешней политикой России, беженцы с Юго-Востока Украины и из других стран, а также жители других регионов России, интересующихся историей и политикой. Итоги первого дня: 1. Тема фильма выбрана верно: неприглядные факты о притеснении православных в Боснийской и Герциговинской Федерации. Грамотно подобранные архивные кадры опровергают клевету в адрес христиан и отстаивают веру, делая режиссера Д.Склярова реальным событием жизни и истории России. 2. Балканский конфликт в фильме - это война в Сербии и Боснии в 1991 году. 3. Фильм о Югославии был показан очень хорошо. 4. Фильм оказался очень интересным. 5. Было много бурных и эмоциональных споров, которые во многом были связаны с отсутствием полной картины происходящего конфликта и показаны не в точной передаче фактов и событий, а в более политизированном ключе. 6. Зрители были очень активны, задавали много вопросов, выражали свое мнение, высказывали удивление и свою поддержку фильму. 7. Нам рассказали о Саве Поспишилове - православном священнике, который до сих пор находится в плену у исламистов, а не растворился в Средиземном море.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Григорьев

В главной роли
Эмир Кустурица
07.09.2016, 12:42

Фильм, который стоит посмотреть и тем кто смотрел, и тем, кто не смотрел. В отличие от других фильмов о войне он был снят с любовью и нежностью, он рассказывает не только о подвигах героев, но и о том, как люди жили, любили, боролись и боролись за свою свободу. Он снят о жизни, которая была, есть и будет, и в которой всегда будет место подвигу. Просто нужно научиться это ценить. Этот фильм – лучший подарок к юбилею Великой Победы.

6
18.12.2013, 03:42

Когда я узнал, что главный герой фильма — серб, я был изумлён. Но потом я начал понимать, какую роль он вообще играет в этой балканской драме. После просмотра у меня создалось ощущение, что я увидел очень важную часть жизни своего любимого народа. Когда я смотрел этот фильм, я вспоминал о своём народе, о своей семье, и я плакал. Я не ожидал такого драматического и эмоционального воздействия на зрителя.

6
20.07.2015, 10:13

Все как я люблю - красивые актёры, красивые костюмы, красивый город и красивые танцы.

6
12.07.2012, 19:30

Балканская звезда - документальный фильм 2010 года, рассказывающий о группе югославских футболистов, выступавших в чемпионате Хорватии. Фильм снят на сербско-хорватском языке. Производство фильма осуществляла компания DixiMedia Group (Сербия). Съемки проводились в период с 2009 по 2010 год. Бюджет фильма составил около 1 500 000 долларов США. В фильме были использованы съемки профессиональных спортсменов и футбольных функционеров.

5
16.05.2020, 09:08

Если вы любите кино про спорт и не любите кино, где нет спорта, то это кино - для вас.

4
15.10.2015, 23:18

Фильм-напоминание о том, как сильно страдает Косово, как сербы живут в этой зоне, не видя солнца годами. Но мне стало смешно, когда я увидел, сколько русских фильмов про войну снято на самом деле. Не удивительно,что там так много сербов. На экране два сербских паренька, в одном из них я узнаю Душку. Они стоят, смотрят на разрушенную церковь и говорят: Зачем ты это сделала, мама? И мне смешно.

3
20.08.2012, 06:36

Я не знаю, как у вас, но всю свою жизнь я слышу от родителей: ну будь осторожен, ну не привлекай к себе лишнее внимание, не выделяйся и т.п. Мои мама и папа рабочие люди, поэтому весь их вклад в мое воспитание они компенсировали, давая мне по полной программе. Когда я делал уроки, за мной ходила мама проверяя. На карате меня водил отец. Купить велосипед – только с ним.

2
02.06.2020, 00:20

Очень сильный фильм. Такой, какой нужно снимать про настоящих людей, про настоящую жизнь, про то, как человек становится личностью. Если вы любите хорошие истории про любовь и дружбу, то вам сюда. И не нужно искать в нем какие-то исторические факты, он просто показывает нам жизнь одного человека. Настоящего человека! Актера - это видно сразу - нет, не играет, проживает жизнь своей мамы. И очень жалко, очень. Я плакала до конца фильма.

1
11.10.2022, 10:55

Этот фильм, в общем то, не о войне, а о судьбе и любви. Очень трогательный и интересный. В этом фильме я увидела очень много знакомых для себя людей. Например, очень много мне было видно из фильма друзей и коллег великого певца-Сербы-Модестиного мужа. Фильм можно разделить на две части. Первая часть-о детстве и юности.

0
15.07.2013, 08:21

Это очень хорошо снятая, полная драмы, эмоций, переживаний история о жизни, полной побед и поражений, но вместе с тем в ней есть какой-то необъяснимый шарм, который я могу сравнить лишь с каким-то волшебным ореолом.

0
Добавь свой комментарий!