Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ginger and Rosa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
10924 голос
Кинопоиск
6.553/10
3761 голос

Бомба

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 октября 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* История двух девочек-подростков, одна из которых хочет участвовать в демонстрациях протеста против распространения ядерного оружия, а другая больше интересуется компьютерными играми. Фильм был запрещен к показу в Японии более 10 раз, и лишь единожды, в 1966 году, его одобрили для показа. Одним из "железных" запретов на выпуск японского кинопродукта был возраст героини фильма. Главную роль, японскую школьницу, сыграла школьница из Нидерландов, Китти Сли, которой пришлось переквалифицироваться из актрисы в писательницу, после того, как она не была допущена на прослушивание в киношколу. Но, что было важно, она сказала: "Мой герой не ребёнок" и он был показан публике.В 1992 году на экраны Японии вышел очередной фильм о японской школьнице, теперь уже по мотивам другой манги. На этот раз манга была экранизирована режиссёром Синобу Танака и называлась она "Повесть о том, как Земля была атакована".Главную роль исполнила школьница-актриса Танакихиро Нагацука.В России фильм достаточно известен, благодаря своим американским адептам "негативного кино", а также невероятному количеству "разоблачений" и "рейтингов", сформировавшихся вокруг данной картины. Однако, в 2015 году пересмотр японских фильмов эпохи "Кулак легенды" привлек внимание к ним российских специалистов.Любопытные нюансы "Кулачной арены", вне рамок "рейтинга разоблачений", можно прочесть здесь.Ещё одна американская ассоциация, MRSA Round Table, разделяет проблемы людей, ведущих социально-созидательный образ жизни и людей, живущих в обществе потребления.В докладе, представленном в феврале 2016 года говорится, что если люди регулярно практикуют положительное подкрепление (успешные модели поведения), то они будут ощущать эмоциональную связь с обществом, что "снижает риск того, что традиционные социальные ценности перестанут им казаться хорошими".Комментируя доклад, известный американский профессор психологии, Келли Макгонигал, отметила: "С 1950-х гг. поведение, которое называется "кодексом" или "гедонистической моралью", поощрялось при помощи поощрения и наказания".А вот "кодекс", принятый в колледже, гласит: "пожилые люди должны иметь только личную жизнь, они не должны вступать в брак, не должны иметь детей".
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ginger and RosaРежиссер: Сэлли Поттер

В главных ролях
Кристина ХендриксЭль ФаннингАннетт БенингАлессандро НиволаДжоди Мей
Трейлер к фильму Бомба
22.03.2015, 04:38

Когда я увидел этот фильм, я был очень удивлен, как и многие другие люди. Но после я начал думать об этой картине. Сюжет фильма не самый лучший, на мой взгляд. Я думал и гадал, куда же поведет нас режиссер, с какой целью он покажет все это. А все оказалось намного проще. Это фильм для девочек. Он о любви, о дружбе, о жизни, о семье и о том, какая это большая ценность.

7
17.01.2019, 17:54

Это одна из лучших драм, которые я когда-либо видел! - Я чуть не разрыдался. Я был удивлён. Просто удивлён и благодарен. - В тот вечер я смотрел фильм в компании своей девушки. В какой то момент её начала раздражать то, что я так много смотрю фильм и не обращаю внимания на то, что происходит вокруг неё. Тогда я выключил фильм и начал показывать ей фотографии из фильма. Она такая О! Ты снова смотришь фильм!.

7
17.01.2014, 08:58

Мысленный волк. Название фильма выбрано не случайно. Волк, как и человек может быть очень зол на своего хозяина и все равно будет искать пути к нему. И тогда, когда хозяин будет нуждаться в помощи, волк всегда придет и спасет его. За это и прозвали волка мысленным, так как он понимает все буквально и мысли человека. Но и люди не всегда понимают своего питомца и используют его в своих корыстных целях.

7
15.05.2015, 20:30

Это фильм про любовь. Не про ту любовь, о которой написано в учебниках, не про ту, которая описывается в женских романах и рассказах. А про настоящую, которая побеждает все: время и расстояние, недопонимания и ссоры, лень и отказы. Это фильм про такую любовь, когда готов отдать жизнь за любимого человека. И ты знаешь, что эта жизнь будет длиться вечно. Он был готов, она нет. Но их любовь все-таки победила.

6
30.05.2015, 13:57

Это просто лучший фильм, который я видела за последнее время, по крайней мере, я так считаю.

5
27.10.2018, 04:55

Если вы не видели этот фильм, посмотрите обязательно. Он о том, как один человек мог спасти свою страну от войны. И он не просто герой. Он - настоящий. Я всегда думала, что люди говорят правду, пока не услышала, как они лгут.

5
11.11.2014, 23:09

Фильм на один раз. На мой взгляд - посредственный, пустой, не стоящий просмотра. Если интересно его смотреть, то лучше уж тогда в кинотеатре. Смысла ноль! Сюжета тоже ноль. Актеры - ни о чём. В общем, если Вы не любитель таких фильмов, то Вам будет по-настоящему скучно. Не тратьте время зря! Лучше уж какой нибудь боевик посмотреть. А фильм Бомба просто так, для галочки.

5
20.07.2022, 14:20

Этот фильм показывает нам как можно жить и не сдаваться. И это очень печально, что люди не могут быть счастливыми и спокойными, из-за жизненных обстоятельств. Люди пытаются выжить в этом мире, и даже не замечают, что им нужна помощь и поддержка. А фильм нам показывает, что есть люди которые очень хорошо притворяются и делают вид, что не нуждаются в помощи. Они живут для себя и им это нравится. Но однажды все идет наперекосяк.

5
15.03.2014, 08:20

Этот фильм для любителей крови и реалистичных сцен. Не ждите, что вам понравится, если вы не знакомы со штампами боевиков 90-х. Вот и все.

4
01.01.2016, 21:36

Бомбила или Бомбилла 2012 - это один из самых смешных, ироничных и одновременно трагических фильмов. Этот фильм с одной стороны простой, но с другой, каждый зритель поймет его по своему, и это правильно, ведь сколько людей столько и мнений. Не один человек не сможет сказать тебе что он смотрел, а что нет. Каждый фильм и каждая драма разная, даже одного жанра. Все фильмы интересные, и этот не исключение. Для людей, которые ценят смех в кино, то этот фильм для Вас.

2
Добавь свой комментарий!