Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1287 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

Liz en Septiembre

Страна: Венесуэла
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1970 году в Каракасе, Венесуэла. В центре внимания всего сюжета фильма история любви музыканта и певицы, родители которых принадлежат к богатым людям Каракаса. Мать Лидера повстанцев (Колин Фаррелл) знакома с невесткой своего отца, которая регулярно появляется на вечеринках в доме повстанцев. Молодые люди влюблены, но мать Лидера остаётся против их союза и пытается начать войну, чтобы её сын не стал наёмником. В конце 1970-х годов в Венесуэле были созданы подпольные партии, которые готовили восстание против режима Чавеса. После одного из взрывов Чавес был вынужден уйти в отставку, правление перешло в руки военных, которые развязали террор по отношению к мирным жителям. Через несколько месяцев в стране был подписан договор между правящей и оппозиционной партиями в рамках Конституционной реформы. Этой реформой Чавес надеялся положить конец кровопролитию и тем самым спасти жизни венесуэльцев. Как раз в этот момент в борьбу против режима вступают три молодых активиста, лидер одной из них известный певец Лидера, мечтающий о славе. Он хочет, чтобы его партии способствовала успехам в политической борьбе, и все фракции начинают тесно сотрудничать друг с другом. Лидер повстанцев выступает от имени своей партии, а музыкант — от "других". После рождения ребёнка в семье Лидера и женщины из соседней деревни, Лидера заводит роман с ней и вступает в конфликт с лидером другой партии, который хочет забрать ребёнка. Лидера вместе со своим партнёром решают пойти на решительные меры и похитить ребёнка. Для проведения операции им понадобится помощь влиятельных друзей. В результате этих событий Лидера продолжает свои отношения с матерью ребёнка и во всех событиях жизни оказывается замешанным, если не сказать больше. Один из друзей Лидера обвиняет лидера повстанцев в предательстве и требует, чтобы он сложил с себя полномочия лидера, однако тот отказывается. В связи с беременностью жены Лидера ему приходится покинуть страну. Через некоторое время он совершает неудачную попытку вернуться, его задерживают военные, и он попадает в тюрьму. В этой тюрьме Лидера встречает своего партнёра, который за решёткой работает на правительство. Он заявляет, что представляет интересы защиты Земли и готов помогать любым людям, которые будут бороться за идеалы добра и справедливости. Во время дальнейшей беседы выясняется, что он едет в Каракас, чтобы участвовать в возобновлении гражданской войны и планирует стать руководителем одного из отрядов.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фина Торрес

В главных ролях
Патрисия ВеласкесМими ЛасоДеней ГарсиаEloisa MaturénEloisa Maturen
Трейлер к фильму Liz en Septiembre
29.11.2012, 01:17

В нем есть все: и хороший сюжет, и хорошая игра актеров, и неплохие режиссерские идеи, и даже любовная линия. Хотя она здесь второстепенна, не стоит забывать, что это кино об отношениях отца и дочери. Это кино о том, как непросто порой быть настоящим мужчиной и сохранять здравый смысл в самых критических ситуациях. На этот фильм стоит идти с детьми 10+ лет. Но если ребенок захочет, то ему покажут сразу 2 концовки: хорошую и плохую.

6
20.12.2014, 16:02

(Фильм Септембер - на французском языке, но с русскими субтитрами. Так что кому будет интересно - смотрите. Мне понравилось. Ну, и так же фильм можно смотреть и с английскими субтитрами.) В фильме показывается жизнь девочки Люсии, которая живёт в очень бедной семье. У неё есть сестра Элиза и её муж, а родители, по-видимому, живы и находятся далеко. Люсия и Элиза очень близки. Но после того как отец Элизы уходит за границу, мать Люсии решает забрать дочь к себе.

5
24.04.2022, 11:55

А как же любовь? В данном фильме я увидела очень много всего. И комедию, и драму, и любовь и юмор, и даже слезы. Очень много эмоций, очень много чувств, очень много мыслей. Сюжет фильма очень захватывающий. Сначала он кажется очень скучным, но потом втягиваешься и оторваться невозможно. В фильме рассказывается о жизни и любви. О том, как любовь может изменить человека. Этот фильм понравится многим, так как тут есть все, что душе угодно: и комедия и драма, и конечно любовь.

5
10.05.2020, 01:56

Если вы ищете чего-то нового и необычного, то вам определенно нужно его посмотреть. Если вы не видели до этого ни одной работы Люка Бессона, это будет отличной отправной точкой. Очень необычный сюжет, который раскрывает персонажа на протяжении всего его существования. Это кино, которое не стоит воспринимать как обычное кино. Оно абсолютно другое. И уж точно его стоит посмотреть тем, кто еще не видел этот фильм.

4
24.05.2022, 11:49

Название фильма Liz En Septiembre переводится как Лиза в Сентябре и это прекрасная история любви, о которой можно слагать легенды. Я думаю не нужно долго рассказывать о том, как я люблю этот жанр. Если вам нравится история любви двух людей, то это ваш фильм. Он о женщине, которая с малых лет была влюблена в мужчину, которого любила ее мама, а в последствии и она сама.

3
12.02.2021, 04:57

Это невероятно красивое и завораживающее кино, которое стоит посмотреть хотя бы из-за потрясающей игры Изабель Аджани и Оливье Гурме. А на счет конца фильма — его нужно смотреть с закрытыми глазами, открыв их уже после, вы все поймете и это будет последняя точка в вашей жизни. Как это произошло с главным героем фильма, который жил в маленьком городке на севере Франции и работал по 12 часов в день.

2
14.10.2019, 00:11

В фильме нет ничего, что может остановить вас на пути от скуки. Он не учит нас ничему, не раскрывает нам новых фактов из жизни, да и вообще не даёт советов и не поучает как следует жить. Но это совершенно неважно. По-настоящему важно то, что этот фильм заставляет нас задуматься о том, что жизнь коротка, и надо постараться прожить ее так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

2
17.08.2018, 20:40

Если говорить честно, то фильм не очень. У нас, наверное, не получилось показать всю глубину истории, которую хотели донести создатели. Но я все равно рада, что его посмотрела.

1
27.09.2016, 19:08

Я не могу сказать что фильм оставил во мне какую то очень сильную после просмотра, после фильма у меня сложилось двойственное настроение: с одной стороны я осталась рада, что такой замечательный режиссер как Фабрис Дю Вельце снял этот фильм, с другой стороны фильм для меня оказался слишком трагичным.

0
01.02.2020, 14:16

Я бы не пошла на него в кинотеатр, если бы знала, что он будет настолько чувственным и романтичным. Это фильм о жизни и о любви, который заставляет задуматься о многих вещах: о том, как сложно и больно быть одиноким и покинутым, о том что люди, которых ты считаешь близкими, могут оказаться чужими, о той боли, которую испытывают люди из-за безразличия окружающих и многое другое.

0
Добавь свой комментарий!