Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mandela: Long Walk to Freedom Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
27273 голос
Кинопоиск
6.991/10
1464 голос

Долгая дорога к свободе

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в середине двадцатого века, когда британская разведка МИ-5 намерена выяснить, почему во время войны в Греции, где британские войска безуспешно пытались овладеть островом, греки не оказали английским войскам должного сопротивления. Британцы обвиняют в этом русских, считая, что это они забросили греческим партизанам оружие. Однако не все в ГДР разделяют это мнение. Политбюро СЕПГ обвиняет английскую разведку в том, что она пытается повлиять на отношения между Востоком и Западом. Главному герою фильма Отто Мюллеру поручают разобраться в этом деле. Он проходит через самые разные испытания, а политические обстоятельства всё больше запутываются. Обстоятельства, в которые попадает фильм, следующие: в середине 1930-х годов Шотландия была оккупирована нацистами, а в 30-е и 40-е годы в Германии господствовала промышленная система, основанная на рабском труде. Однако после Второй мировой войны бывшие и будущие члены нацистской Германии воссоединились, стали жить вместе и вместе работать. Цели у них были разные: некоторые работали в советской внешней разведке, другие - в гестапо. ГДР - единственная страна в Западной Европе, которая была вынуждена жить под военным режимом. Главный герой документального фильма - немецкий журналист Отто Мюлле, который разоблачает злоупотребления со стороны советской и британской разведки, пытавшейся использовать греческих партизан в борьбе против Германии. Фильм рассказывает о событиях в Греции и немецких шпионах в рядах партизан.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mandela: Long Walk to FreedomРежиссер: Джастин Чадвик

В главных ролях
Идрис ЭльбаНаоми ХаррисТерри ФетоРоберт ХоббсМарк Элдеркин
17.04.2014, 14:48

Фильм как фильм, мне понравился. Фильм, повествующий о сложных взаимоотношениях в семье. В нём есть всё: и любовь, и ненависть, и счастье, и горе, и радость. Каждый найдёт, что в нём увидеть. Я видела, как его смотрели мои родители. Мама плакала, папа улыбался. На мой взгляд, для семейного просмотра подходит идеально. Для подростков, думаю, тоже.

7
05.07.2013, 12:56

Этот фильм я смотрела ещё в кинотеатре, когда мне было лет 20. Помню, тогда меня поразил один момент. Я была поражена, что девушка с такой красотой и с таким умом, как у главной актрисы, в свои 17 лет не имела жениха! Она была просто чудо! И даже когда она вышла замуж и родила детей, я не прекращала восхищаться ею. Мне нравится, когда главные герои в фильмах красивые, милые, честные, добрые, настоящие, умные, образованные и сильные.

6
07.05.2018, 15:42

Мне не понравился. Не сказал бы, что я знаток театра, но тут все было настолько пресно и скудно, что до конца я не досмотрел. Такое ощущение, что смотрел очередную серию мыльной оперы по ТВ. Фильм о жизни и творчестве известной актрисы. Мне было скучно. Но тем не менее, даже у меня было впечатление, что я видела этот фильм раньше. Вроде бы и сюжет знакомый, и актеры известные, но как-то не цепляло.

4
26.11.2019, 18:01

Что касается истории жизни человека, которого сыграл Джордж Лопес, то он реально жил в те времена. А вот история жизни другого актёра - очень похожа с историей жизни его героя. Но всё-таки это не он, просто похож характером. Джордж Лопес в фильме играет американского солдата. Я бы тоже хотел быть на его месте и иметь такую же судьбу. Он был на войне, потом служил во Вьетнаме, затем снова служил на войне.

3
21.10.2021, 06:16

1. Сюжет фильма: Этот фильм о человеке с большой буквы. Он сделал для науки и человечества очень много. И что самое главное сделал это не ради славы или денег, а ради своей страны, которой он по сути был ничем не обязан и которая его забыла на долгие годы. Фильм рассказывает о его жизни, о том, через какие испытания он прошел и как смог выстоять. 2. Актерский состав: В фильме снимаются такие актеры как Мэл Гибсон и Курт Рассел.

3
12.09.2016, 03:51

Как всегда, начну с описания сюжета данного фильма. Это биографическая картина, повествующая о жизни и становлении одного из самых величайших борцов за права чернокожих - Мартина Лютера Кинга. Фильм представляет собой повествование от лица главных персонажей, а именно от самого Мартина Лютера, его жены, матери, брата, отчима. В фильме присутствуют документальные кадры, снятые во время борьбы за гражданские права чернокожего населения Америки. В общем, фильм получился очень хороший.

2
03.09.2018, 12:58

Это фильм для людей, которые думают, что они или кто-то другой контролируют свою жизнь. Он показывает, насколько человек зависим от вещей, людей и так далее. Как мало у нас свободы и как много контроля. Я уже начал его смотреть и даже не думал, что есть такие фильмы. У меня был шок на последних минутах фильма. И я очень долго не мог прийти в себя. Я был шокирован, я был в ярости.

2
28.11.2017, 05:11

Очень хороший фильм. Не только о спорте. История об удивительных путешествиях и победах людей, которые не сдаются, несмотря ни на что. Снят очень красиво, актёры очень приятные. Рекомендую! В общем, фильм действительно стоящий, всем советую! P.

1
07.11.2016, 07:21

1. Почему-то постоянно в фильме встречаются девушки-бандитки и один-единственный парень-учёный. Да и тот учёный — мутант. 2. Вообще, это ужасно скучно. Но фильм снят по реальным событиям, так что я рад, что всё так получилось 3. Фильм скучный. А концовка вообще ужасная.

1
25.03.2022, 15:10

Долгая дорога к Свободе - фильм о первой чернокожей женщине-президенте США, получившей известность и признание при жизни, и ставшей одной из самых ярких страниц в истории США. Фильм основан на реальных событиях, за исключением некоторых эпизодов, таких как, например, встреча с президентом Кеннеди, хотя по ходу сюжета все равно раскрывается много разных тайных деталей, не имеющих отношения к реальности. Сам президент Кеннеди в фильме, конечно, присутствует, но его судьба никого не интересует.

0
Добавь свой комментарий!