Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.696/10
88 голос

Ты иногда вспоминай

Страна: СССР
Премьера фильма: 27 марта 1978
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ночью в горах на погранзаставу обрушивается селевой поток. После этой ночи военный хирург, потеряв единственного сына, уходит на пенсию и поселяется в своем загородном доме. Но затишье больше похоже на передышку перед бурей. В деревушке, приютившейся у подножия гор, появляется странный человек, называющий себя Вторым, и ведет себя так, будто все давно решено, все идет именно так, как положено. Однако хозяйка дома потихоньку во всем ему отказывает, вплоть до того, что переходит из дома в дом, откуда она уходит, чтобы не лишиться привычного покоя. По мере того как старшее поколение обитателей деревни узнает о странном пришельце, нервозность и беспокойство хозяев возрастает. Но зачем появляться в деревне в такую пору и с какой целью? …" Великолепный и потрясающий по смыслу фильм-сказка, комедия, ужастик... Очень не хотелось, чтобы он кончился. Я люблю такие фильмы и очень жаль, что смотреть их надо в кинотеатре (как говорят в Америке "захватывать").
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Чухрай

В главных ролях
Николай КрючковЛев ПрыгуновСайдо КурбановЮрий АверинШавкат Газиев
11.12.2015, 20:25

Это одно из тех редких произведений кинематографа, которые хочется пересматривать много-много раз. Я думала, это сказано как-то иронично. Оказалось, это слова человека, посмотревшего этот фильм аж 23 раза! А еще он сказал, что после выхода фильма на экраны он купил собаку и назвал ее Оскара. Когда я спросила, почему ему захотелось назвать свою собаку именно таким образом, он ответил, что это имя показалось ему похожим на Оскар.

6
07.06.2022, 03:44

Хороший фильм! В принципе, если бы не одно НО! Он основан на реальных событиях. И вот эти если бы и вот бы очень портят всё впечатление. Если вас смущает это но, то вы никогда не поймете, о чем кино. А я скажу так: если вам кажется, что в нём нет ничего важного, то тогда вы, попросту говоря, ничего не смыслите в жизни.

4
10.07.2016, 15:35

Один из худших фильмов о любви, что я видел. По ходу фильма не один раз хотелось перемотать. Главный герой — наркоман, которому надоело жить, и он решил спрыгнуть с моста. Но не учел, что в США не принято прыгать с мостов — его бы никто не стал спасать, если бы он не прыгнул.

4
30.06.2021, 20:58

Ты иногда вспоминай Фильм хороший, но все-таки это не та самая ты моя! Сюжет - обычный американский фильм. Но снято хорошо, актеры играют хорошо. В общем, не шедевр, но мне очень понравилось. Для любителей романтических историй рекомендую. Это история о парне и девушке. Они любят друг друга, но их родители против их свадьбы, поэтому они решают расстаться. По крайней мере, так они говорят. А на самом деле он не хочет с ней расставаться.

3
28.01.2018, 17:46

Если вы не видели его сами, вам очень повезло.

2
19.11.2013, 14:34

Фильм-впечатление. В фильме есть много того, чего не может быть - наглый монтаж, то, что не имеет отношения к реальности (например, в момент, когда происходит драка между мужчиной и женщиной), сцена с детьми - по каким-то непонятным причинам, они играют в мяч на территории школы, где есть военная база, с использованием оружия и т.п. В целом понятно, почему этот фильм не рекомендован к просмотру, чтобы не портить себе впечатление.

1
17.02.2015, 13:24

Это такой интересный фильм. Это первый фильм, который я посмотрела на видео. Как-нибудь на днях посмотрю еще и расскажу вам, как он мне понравился. (через десять минут) - Нет, серьезно, это очень интересная картина, я вам даже завидую. (еще через десять минут) После того как я прочитала эту историю, мне ужасно захотелось прочитать все, что написано ниже. И я не смогла остановиться. Просите- я еще почитаю.

1
15.07.2013, 04:28

Это фильм, который я готова пересматривать вновь и вновь. Это очень добрый и светлый фильм. Он не совсем о войне, он - о людях во время войны. О человеческих взаимоотношениях, о дружбе и взаимопомощи. Да, война жестока, но ведь война идет везде, в любое время, в любом уголке земли. И если не дать отпор, если не помогать друг другу, то нас всех просто уничтожат.

0
03.06.2015, 05:19

Очень трогательный фильм. И как же хорошо, что сегодня нет войны!. Это, действительно, о том, что мир вокруг не так уж и плох. (Не для тех, кто в танке!) Из комментариев: Я помню фильм Сентиментальное путешествие на мою родину. Там одна из фраз, которую произносит отец: Все-таки не хватает нам своих отцов.

0
07.10.2020, 08:34

Фильм просто шикарный, но концовка оставляет желать лучшего: слишком мало чувств и эмоций на протяжении всего фильма, очень затянут, да и концовка какая-то скомканная. Это мое мнение. Но я не жалею о потраченном времени. Фильм о любви, о потерянной любви. О том, что любовь нельзя потерять, просто потому что не получилось. Она всегда живет где-то глубоко в сердце. И ждет своего часа. Вот о такой любви эта замечательная драма.

0
Добавь свой комментарий!