Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fourth Dimension, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
490 голос
Кинопоиск
5.929/10
290 голос

Четвертое измерение


Премьера фильма: 20 апреля 2012
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Три новеллы от трех режиссеров — Алексея Федорченко, Хармони Корина и Яна Квесински, снимавших в России, Америке и Польше соответственно. «Хроноглаз» Алексея Федоренко — первая полнометражная картина, снятая режиссером после почти 30-летнего перерыва. Это история о хронофизике, пытающемся исправить несправедливость прошлого. «Танки» Хармони Корина — это история девочки-подростка, которая отправляется в Америку, чтобы заработать себе на жизнь, и о создании общества изгоев в одном из крупнейших американских городов. «Танкисты», написанный в соавторстве с Хармони Кюрином, история подростка в Лос-Анджелесе 1970-х, заселенном черными американскими танкерами, едва не отправившими в безумие весь город. «Вагончике в Руанде» Харви Корин — история о нелегальном переходе через границу между Руандой и Конго, о том, как девочка и мужчина пытаются выжить в снегах и джунглях. Съемки «Танкеров» начинались с экранизации пилотного сценария, который в начале 2000-х был отвергнут сразу после выхода в прокат. В итоге «Хрононоглаз» и «Танчики» изначально вместе с одним из сценаристов, Яном Квесинксом, проходили как один фильм — «Танико». В расширенной версии режиссер расширил действие «Танков» до планеты, на которой бушевали природные катаклизмы, а человеческий фактор стал важнее факторов эпохи и страны. В центре сюжета — судьба девочки по имени Чань, которая переезжает из Нью-Йорка в Огайо с двумя другими девушками. Путешествуя вместе с ними на танке «Хаммер», Чань выходит в их поле зрения, и в нее влюбляется командир танка (его играет Уиллем Дефо). Детективная подоплека в истории есть, но в целом все довольно традиционно. «Танчики», снятый по роману немецкого писателя и журналиста Мартина Опица, перенесет нас в Руандийскую Республику Уганду времен президентства Иди Амина. Писатель, не понаслышке знакомый с ужасом происходящего, дает подробное описание политики геноцида, жертвами которой становятся женщины, дети, врачи, учителя, просто вооруженные мужчины и старики, а также новый президент Уганды — Иди Амин.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fourth Dimension, TheРежиссер: Алексей Федорченко

В главных ролях
Вэл КилмерРэйчел КоринJosh BelcherCraig Taylor BrownRodney Burlin
Трейлер к фильму Четвертое измерение
03.10.2021, 05:58

Если бы я знала этот фильм раньше, то не стала бы его смотреть. Он очень скучный и непонятный. Я его досматривала только из-за того, чтоб узнать, чем все закончится. В нём нет сюжета, нет смысла. - Это ложь! Смысл есть, и он замечательно показан в финальной сцене: четыре космических корабля-разведчика улетают, оставляя за собой огромный красный след. Они улетают навсегда.

7
11.11.2020, 06:24

Жанр фильма: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Триллер, Приключения. Я люблю фильмы с мистикой, сверхъестественными явлениями и потусторонним миром. Такие фильмы дают мне пищу для размышлений и познания мира. И это кино меня не разочаровало. В фильме присутствуют необычные и захватывающие моменты. Игра актеров мне очень понравилась. Это действительно очень интересная история, которая держит в напряжении весь фильм. Сюжет закручивается с самого начала фильма.

7
03.11.2019, 01:40

После фильма захотелось прочитать книгу Роберта Сабуды, которая послужила основой для сценария. Мне понравились книги Сары Уотерс Пять чувств и Все, способное любить. В фильме все герои, по мнению автора, - гении. Но не буду спойлерить. Лучше посмотрите сами.

6
17.04.2017, 14:08

История о том, как в далёком будущем, люди научились путешествовать во времени, чтобы предотвратить те или иные события прошлого. Но однажды они совершили ошибку и случайно перебросили в прошлое опасного психа по имени Диггер, который способен уничтожить целый город. Теперь только он сможет исправить случившееся.

5
07.01.2022, 15:59

Сюжет: В результате катастрофы земляне вынуждены искать себе новую среду обитания. Но на новом месте они обнаруживают, что все не так просто, как казалось вначале. Мир, в который попали герои фильма, оказывается не таким уж безопасным и однородным, а в нем есть место и злу и добру. И, конечно, здесь не обошлось без любви. Фильм понравился! Очень яркий, красивый и динамичный.

3
15.11.2016, 12:07

Очень красиво, актеры отлично играют, но как же скучно, без особых событий и эмоций.

2
29.04.2017, 16:13

У фильма есть два недостатка: его можно смотреть в одном положении, но нельзя в другом, и это - не очень умная концовка! Но что касается первой части, то она действительно была интересной, и поэтому я решил посмотреть продолжение. В кино я отправился с друзьями. Мы заняли отдельный зал.

2
11.01.2016, 00:54

Это мой первый фильм, который я посмотрела за последние 5 лет и, честно говоря, я не помню, что мне понравилось в нем. Но в целом фильм понравился. Я не знаю, почему его так любят: в нем почти не видно сюжета, в нем очень много слов, а если бы он был без слов - то был бы совсем неинтересным. Фильм очень красивый, но я не могу понять смысл - зачем было это нужно.

2
08.11.2019, 13:41

Я думаю, это был самый лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Я смотрел его два раза и был под таким впечатлением. А ещё там столько отсылок к другим фильмам. Думаю это один из лучших фильмов, который можно посмотреть за вечер. Фильм получился достаточно хороший, и если вы любите фантастические фильмы, то вам наверняка понравится. Не думаю, что стоит оценивать его как-либо строго, он просто хорош. Но я всё-таки поставлю ему 9/10.

1
26.01.2017, 02:01

Это мой первый фильм в жанре мистика, ужасов или даже фантастики. Фильм с хорошей, интересной, мрачной задумкой и хорошим, страшным кастингом актеров. Этот фильм, как я считаю, был снят с целью поднять шумиху в кинопрокатных кругах на новую мистику. Фильм очень интересный. Он держит в напряжении от начала до конца. Но есть один минус - это концовка фильма. Я думал, что она будет очень крутой, ведь в фильме снимается известный актер. Но увы, фильм мне не понравился.

0
Добавь свой комментарий!