Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roman de gare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2487 голос
Кинопоиск
7.145/10
1980 голос

Железнодорожный роман

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 мая 2007 (Франция), 20 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Полиция допрашивает писательницу Жюдит Ралитцер. Она подозревается в убийстве, но кто её жертва? Из тюрьмы сбегает серийный убийца по кличке Фокусник, в руках которого уже есть немало жертв. Каждая улика против Жюди. Теперь у стражей порядка есть снимки с места преступления, которые подтверждают её вину. Преступник, скорее всего, уже покинул Рио. Жюли удаётся добыть ещё одно доказательство: в гостиничном номере она находила иглу и нитки, которые очень похожи на те, что приносят покойникам… Елена Клоц Дом с привидениями Глава первая — Что означает это слово? Я живу в большой квартире недалеко от Кёльнского собора. У меня три сына, и я мать-одиночка. Моя семья состоит из двадцати пяти человек, если не считать тех, кто живёт в нашей квартире. Кроме того, у меня есть сводный брат. Мы редко видимся и почти не общаемся. Хозяин квартиры, который ведёт хозяйство, почти всё время отсутствовал, и поэтому квартиру некоторое время занимала его сестра — бездетная пара, жившая рядом со мной. Когда хозяин вернулся, он выгнал её с половины её вещей. Потом он выговорил мне за то, что я взяла её вещи. Потом заставил вымыть пол и прибраться. А потом написал на меня жалобу в муниципалитет. Но он почти ничего не делал. Зато он много говорил. По большей части он со мной шутил. Но иногда, когда ему хотелось, чтобы я поняла, о чём он говорит, он на меня кричал. С каждой минутой я всё больше хмурилась. А он много шутил и много кричал. Теперь он уже кричал больше, чем раньше. Всё началось с того, что он схватил меня за ноги, поднял на вытянутых руках и швырнул в стену. Я рухнула на пол. Он переступил через меня и пошёл в спальню. Я проследила, куда он направился, и поспешила к себе. У меня очень болит голова. На этот раз я не спала почти всю ночь. И мне очень не хочется есть. Зато сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Пока еда готовится, я расскажу вам о том, как быстро распространились слухи о моей беременности. — Привет, Жюлия, — услышала я голос своего сводного брата. Он стоял в дверях моей спальни. «Здорово, „„», — подумала я.
Год: 2007Бюджет: $4,826,734
Оригинальное название: Roman de gareРежиссер: Клод Лелуш

В главных ролях
Доминик ПинонФанни АрданОдри ДанаМишель БерньеМириам Буайе
Трейлер к фильму Железнодорожный роман
18.03.2019, 19:06

На самом деле, это не фильм-роман, а скорее киноповесть. Но фильм очень душевный и даже трогательный. Очень много моментов заставляет задуматься. Главный герой фильма – молодой преподаватель истории Андрей, после развода с женой и измены с другой женщиной, оказывается на скамье подсудимых. И все бы ничего, если бы не одна деталь – это его первая жена. Ее роль блистательно исполнила Екатерина Волкова.

6
17.12.2016, 17:51

Это самый романтичный фильм, который я видела.

4
22.07.2016, 18:13

Железнодорожный роман - интересный, захватывающий сценарий о том, как простой парень из провинциального городка, мечтающий стать известным ученым и совершить научное открытие, едет в столицу за славой и деньгами, но тут его настигает любовь, а судьба играет с ним в крестики-нолики. Не скажу, что фильм был в восторге от его просмотра. Все же он не совсем соответствует жанру триллера - уж больно все предсказуемо и предсказуемо.

4
04.07.2012, 15:47

В последнее время я стал настоящим киноманом. Недавно отсмотрел три фильма подряд. Этот фильм оставил у меня двоякое впечатление. На мой взгляд, это не плохой фильм. Он снят просто и обыденному. История начинается с того, как один человек решает изменить свою жизнь и уйти из нее в другой город. В этом ему помогает парень по имени Юрий. Они находят друг друга через сеть интернета. За неделю они успевают подружиться, познакомиться с родителями друг друга, а также полюбить друг друга.

4
09.08.2016, 22:24

Очень понравилась атмосфера фильма, но вот игра актеров и сюжет совсем не впечатлили. Если хочется немного пощекотать нервишки, то не стоит тратить время. В нем нет ничего особенного, обычная мелодрама с детективной линией. А еще я поняла, что нужно смотреть на экран ноутбука, держа его под углом в 45 градусов, тогда можно разглядеть все детали и не смотреть постоянно на экран, иначе голова кружится. Вот так! Очень рекомендую любителям триллеров.

3
31.05.2020, 09:43

В детстве я хотел быть детективом и находить маньяков в электричке. Это намного круче, чем быть детективом в жизни.

3
18.07.2013, 05:53

Железнодорожный роман - это фильм, который заставляет задуматься о многом, о вере в человека, веру в любовь. В нем есть все для того, чтобы он стал настоящим шедевром современного кинематографа. Но как это бывает, он не был удостоен ни одной номинации на Оскар. Вот такие дела. О чем это кино? Этот фильм - очень красивая и трогательная история, которая разворачивается на фоне железнодорожной станции в далеком уже прошлом.

3
03.08.2014, 08:16

Фильм очень крутой. Фильм показывает насколько люди зависимы от денег. И они сами не понимают что с ними происходит, потому что это все не их. После просмотра фильма начинаешь понимать ,что все твои мысли и действия подчинены деньгам. А как только у тебя появляется какая -то сумма денег, ты уже не думаешь о работе, и о том как заработать деньги , а думаешь о том, где бы их потратить. В этом и есть проблема людей, которые находятся в рабстве.

3
16.04.2021, 16:27

Железнодорожный роман (англ.) — американский фильм 2007 года с Брэдом Питтом в главной роли по сценарию Ли Уоннелла. Фильм получил рейтинг R за сцены насилия, содержащие нецензурную лексику, и был запрещён в Китае, в том числе и для показа на китайском языке. Критики отмечали слабую игру Питта, считая его выдающимся актёром лишь в двух фильмах подряд Сюжет: Джон Харвей – успешный железнодорожный магнат, которому наскучила его жизнь.

3
07.06.2019, 15:37

Это фильм о судьбе девушки Марии и ее жизни. Молодая девушка Мария полюбила женатого мужчину, который был старше ее на 18 лет и он также был влюблен в нее. Она не хотела потерять своего любимого человека и поэтому она решила сделать все возможное, чтобы она смогла его вернуть. Мария сделала все возможное и невозможное, чтобы любимый вернулся к ней, но у нее не получилось. После этого у нее случился тяжелый нервный срыв и она даже попала в психиатрическую лечебницу.

2
Добавь свой комментарий!