Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frances Ha Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
78915 голос
Кинопоиск
7.403/10
18673 голос

Милая Фрэнсис

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 2013 (Экспонента)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Фрэнсис живёт в Нью-Йорке, но у нее, по сути, нет дома. Фрэнсис работает в танцевальной труппе, но она, признаться, совсем не танцор. У Фрэнсис есть лучшая подруга Китти, которая "всего лишь" мечтает стать актрисой. У Китти есть мысль воплотить ее мечту: она хочет стать актриссой. На протяжении всего фильма очевидна тяга к красивой жизни, а героиня Бетт Мидлер подчеркивает это всеми своими выразительными жестами. Но, несмотря на все ляпы и неточности в фильме и его сюжетную убогость, это не ремейк и не "историческая реконструкция", а жизнеутверждающая сказка. Итак, во главе с таким красавцем, как Генри в компании и с песней "Good Vibrations" "Golden Mouse" отправляется в длительное путешествие в мир счастья и праздника. Жить бы да жить (спасибо хоть, что счастливы) в Нью - Йорке, но не на что. А в ближайшем будущем и на работу устроиться не удалось, и даже целый день в кинотеатре не посидишь, так как билеты купить нельзя. В результате, все живут натуральным хозяйством. И вот в один прекрасный день в гости к братьям приехали их давние друзья - племянник Леопольд и его подруга, а по совместительству певица Мэрилин, которой помогают фермер и её отец, и еще множество людей. У каждого из них в жизни своя история, свои проблемы и жизненные устои. Все они приходят в дом музыкантов, чтобы вместе пережить взлет и падение. "Небоскрёбы" (2004), Стив Маккуин Сюжет о мире небоскребов, его законах, нравах, толерантности. Фильм достаточно старомоден, но также не лишён качественных драмотичных спецэффектов и музыки. Наша простая американская история, как обычно, перекликается с балетом и голливудской фантастикой. Всем участникам американской истории показаны положительные и отрицательные качества: отличные учителя - Бетт и Леопольду не везёт в школе, но они совместными усилиями уничтожают местный деспотичный класс; богатые студенты, которые должны вести себя как джентльмены, и учёба - не главное в жизни. Любовная история у главных героев начинается с вполне естественной необходимости. Но они решают бороться за своего любимого, не замечая того, что это и борьба за любовь. Этим фильм и хорош. Небанальным сюжетом и актерами.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Frances HaРежиссер: Ноа Баумбак

В главных ролях
Майкл ЗегенАдам ДрайверМайкл ЭсперМики СамнерГрета Гервиг
30.01.2015, 13:46

Очень трогательная и душевная картина, которая смотрится на одном дыхании. Это очень душевный фильм, в котором рассказывается история любви двух молодых людей. Они оба любят друг друга, и при этом никак не могут быть вместе. Но вот, казалось бы, что мешает им встречаться? Только то, что они слишком разные, но это не так, просто они не понимают друг друга.

7
16.03.2013, 21:28

Ну и фильм! Ну и фильм про женскую дружбу! Что тут еще скажешь? Но больше всего я смеялся над сценой, где подруга Фрэнсис говорит ей: Давай же, давай, давай! Ты знаешь, что это сработает! И вот, они уже стоят в церкви на церемонии бракосочетания, все в белых платьях, а Фрэн в темно-синем брючном костюме и в туфлях на платформе.

7
16.05.2015, 00:43

Это просто фильм для домохозяек, где главная мысль это то, что все мы в этом мире - рабы. Фрэнсис - главная рабыня жизни. Ее муж все время изменяет ей, даже с замужними женщинами. У нее нет денег, чтобы жить комфортно. Все ее имущество - это квартира, которая досталась ей от бабушки и машина, на которой она ездит раз в год. И вот, однажды, она встречает мужчину своей мечты. Она не умеет знакомиться, поэтому обращается к своему другу, который ей дает советы.

6
14.11.2014, 03:35

Сюжет: Главная роль досталась Кейт Уинслет. Она играет женщину, которая живёт в Лондоне и мечтает стать фотографом. Для этого ей нужно поступить в школу фотографии, но для этого нужно получить хотя бы минимальный опыт работы в фотоделе и иметь портфолио. За плечами у девушки нет ничего, поэтому она отправляется на поиски работы. К счастью, её знакомая работает моделью, и, после недолгих уговоров она соглашается показать свой товар (фотографии) на съёмках.

6
08.01.2015, 17:20

Фильм очень сильно трогает и заставляет задуматься над смыслом жизни Посмотрела недавно Одержимость с Дж.

6
29.10.2016, 04:01

Фильм о современной семье, где все любят друг друга, есть много счастливых моментов, связанных с детьми, и нет никаких семейных конфликтов и проблем. Фильм смотрится на одном дыхании. После просмотра, я решила перечитать книгу, по которой он снят. В книге все гораздо глубже, сильнее, печальнее. Но это, наверное, и хорошо. Не все истории должны заканчиваться хэппи эндом. На этом, пожалуй закончу свой рассказ.

4
08.04.2023, 20:39

Фильм основан на реальной истории, когда девушка по имени Фрэнсис взяла в кредит 300 тысяч фунтов у своих же друзей, которые ей поверили и дали эти деньги. Она не смогла их погасить, и ее арестовали. Но она была такой доброй, такой милой и любящей, что даже несмотря на все произошедшее, она продолжала верить, надеяться и ждать своего мужа с войны. После такого поступка со стороны друзей, они решили помочь девушке в выплате кредита, чтобы не расстраивать ее.

4
08.12.2019, 23:29

Фрэнсис очень милая девушка, и это просто кино. А вот фильм о самой девушке - это не кино, а произведение искусства. Она смотрела сквозь мои очки, как через матовое стекло. Я видел свое лицо, но ее глаза были на уровне пояса рядом стоящего мужчины. Он был высокий, темный, у него было две дочки и он смотрел на нее, а она на него. И я подумал: Я люблю его.

3
30.04.2014, 16:58

Сюжет: Фильм рассказывает об истории жизни известной американской поэтессы Фрэнсис Эллиот, жизнь которой была далеко не самая легкая. Эта женщина обладала талантом видеть красоту в любых ситуациях. Она была очень доброй и отзывчивой женщиной, что и помогло ей стать известной. Но она так же подвергалась нападкам со стороны СМИ, которые пытались очернить ее имя из-за ее нетрадиционных взглядов на жизнь. Фильм не оставит равнодушным никого из зрителей. Актеры в фильме очень хорошие.

2
15.06.2019, 00:45

Фильм повествует о жизни и деятельности Фрэнсис Фицджеральд. Что интересного может быть в жизни талантливой, умной, обаятельной, целеустремленной женщины, которая имеет семью, но никогда не была замужем, к которой относились с уважением и восхищались ее творчеством? Ничего особенного, кроме ее работы и работы ее близких. Но она талантлива, умна и очаровательна настолько, что при одном только взгляде на нее сразу хочется ей сказать ты – прекрасна.

1
Добавь свой комментарий!