Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emperor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
13684 голос
Кинопоиск
6.355/10
1634 голос

Император

Страны: США, Япония
Премьера фильма: 14 сентября 2012
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Фильм рассказывает о днях, последовавших за капитуляцией Японии во Второй мировой войне, когда правителем Страны Восходящего солнца де-факто являлся генерал-лейтенант Кантаро Судзуки. Бежавший в США после поражения Японии во главе Сил Самообороны Командующий Тихоокеанским флотом Японии адмирал Исороку Ямамото планировал восстановить старые морские силы, которые пострадали во время Второй мировой войны. Он мечтал о полной морской мощи, но в области подводных лодок и ракетных технологий не смог совершить прорыва. Ямамоте намеривался возродить американскую подводную лодку, которая бы могла базироваться на Ямато и наносить мощные ядерные удары. Полковник Кимура Капитан 3-го ранга Кимура не рассчитывал на возвращение с войны домой. Но после того, как штабные офицеры Японии подбили корабль его напарника, его командир Ро Юнсун сделал ставку на Кимура. Кимуру послали в Малайзию для закупки «Синано» и других японских торговых судов. Кроме этого, Юнсуну было важно, чтобы Кимура помог ему приобрести лодки и запчасти для подводных лодок, которые находились на краю гибели. Поскольку Кимура был занят контрабандой и доставкой оружия и припасов во внутренние воды Японии, он пытался получить приказ направить список заказов на «Синан» в военно-морское министерство. Он обратился к Кимуре напрямую: – Кимура-сан, как вы думаете, сколько может стоить ремонт «Синестро»? – спросил его Юнсунг. L.E.L. (суффикс, используемый в латинице) означает «да». – Разрешите мне дать вам ответ, адмирал, – ответил Кимура, — я не мог точно ответить, где находятся повреждения. Кимуре дали шесть недель сроку, а затем предложили пересмотреть вопрос о ремонте, когда ситуация прояснится. Однако Кимура так ничего и не узнал о том, где находится «Синар» и какие повреждения получила подводная лодка после возвращения в Японию. В августе 1944 года Юнсинг получил разрешение начать ремонт, но когда Кимура прибыл на Ява, то обнаружил, что из-за перегрузки механизмов ремонтные работы пришлось отложить. Юнсин не мог подтвердить приказ о ремонте «Синистра», а потому стал подыскивать продавца для ремонта. Он послал опытного инженера на Яву к предпринимателю по имени Ли, который предложил вместо того, чтобы вести переговоры, доставить лодку в Японией.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EmperorРежиссер: Питер Веббер

В главных ролях
Масаёси ХанедаТосиюки НисидаЭрико ХацунэТомми Ли ДжонсМэттью Фокс
28.02.2021, 23:38

Вот недавно сходил в кино на этот фильм Императора 2012 года и что хочу о нем сказать. Фильм я бы сказал больше исторический нежели триллер, да и к тому же не очень хороший фильм. Но обо всем по порядку. Прежде всего, надо отметить, что фильм идет 2 часа и 40 минут, а на самом деле он идет почти 3 часа. Сам фильм очень сильно затянул меня во время просмотра и я еле-еле досмотрел его до конца.

7
12.08.2019, 12:43

Фильм Императора в России пока не показывали, поэтому я смотрел его в интернете. И мне он очень понравился. Конечно, после просмотра фильма, остались некоторые вопросы по сюжету, но в общем могу сказать, что фильм мне понравился. Сюжет простой и понятный. Император - это современный Петр Первый. Он создал великую Российскую Империю, которую он построил с нуля. За свою жизнь Петр Первый совершил много поступков, которые не делал даже самый мудрый правитель. Но он был человеком.

6
10.11.2016, 15:20

Если вы любите старые фильмы, то этот вам понравится, если вы терпеть не можете старое кино, то вряд ли. Если вы любите красивые старинные замки, то вам понравится этот фильм. Если вы цените красивую природу, то опять же, фильм не для вас. Но в нем вы найдете все, чтобы не скучать и приятно провести время. И напоследок, скажу, что фильм в целом оказался неплохой. С удовольствием смотрела.

5
18.12.2022, 22:51

Название фильма Император говорит само за себя. Это – исторический фильм, повествующий о жизни одного из самых известных правителей Китая – императора Цинь Шихуанди. Этот фильм не только рассказывает о том, как жили китайские императоры, но и показывает их характер и личность. Так, например, Цинь Шихуаньди (так звали главного героя) – человек с непростой судьбой, который смог, опираясь на своё окружение, создать империю, с которой не могут сравниться современные государства.

4
13.02.2019, 14:19

Сюжет: Фильм рассказывает об одном из самых жестоких и коварных правителей Рима времён упадка империи. Император Нерон взошёл на престол в 14-летнем возрасте, после того как отец пресёк его незаконную связь с женщиной. Фильм основан на истории жизни Веспасиана, отца императора Нерона. В фильме очень много отсылок к личности Нерона, что даёт понять, что создатели фильма очень хорошо знают то, о чём они снимают.

3
16.11.2020, 19:59

Фильм очень понравился, правда, концовка немного печальная. Но, если бы фильм шёл на час дольше, то после просмотра можно было бы задуматься о смысле жизни! Фильм заставляет остановиться и задуматься, и даже задуматься о своём характере, о своих мыслях, которые могли бы привести к чему-то хорошему и нужному. Да, и еще, это очень мощный фильм в плане духовного развития. Вот такое вот кино.

3
13.09.2019, 19:47

Когда-то давно я уже видела фильм Несносный дед, но этот фильм мне понравился намного больше. Фильм просто потрясающий! В нем много смешных моментов, трогательных и даже страшных. А еще в фильме есть очень красивая природа, мне понравились пейзажи, в целом фильм смотрится на одном дыхании и заставляет о многом задуматься после просмотра. Сюжет фильма очень интересный, но для меня его раскрытие было неожиданным.

2
04.10.2014, 00:21

Мне понравился фильм, но для полного впечатления не хватило некоторых деталей, например, где находится город, где он стоит и что происходит на экране в определённый момент. (очень хотелось посмотреть на этот город на карте) Я бы даже сказал, что этот фильм - это не один единственный фильм, а целая череда отличных и прекрасных фильмов, которые можно смотреть по кругу, и каждый следующий фильм будет новым и более глубоким и интересным.

1
19.03.2012, 18:35

Император - очень достойный исторический фильм, который не только расскажет вам о событиях на Древнем Востоке, но и даст возможность окунуться в те времена и увидеть, как жили люди во времена правления последнего императора Китая. Это действительно один из самых сильных фильмов, которые когда-либо снимали про Китай.

1
28.11.2019, 20:01

Император - отличный исторический фильм. Сюжет, актеры, историческая достоверность - все на высоте. Я так и не понял, почему он провалился в прокате. Конечно, я далек от исторических знаний, но я видел немало фильмов про этот период (с исторической точки зрения), и могу смело сказать, что картина в разы лучше многих современных российских и зарубежных фильмов на эту тему, которые я тоже видел.

0
Добавь свой комментарий!