Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Physician Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
37955 голос
Кинопоиск
7.708/10
91297 голос

Лекарь: Ученик Авиценны

Страна: Германия
Премьера фильма: 6 февраля 2014 (Люксор)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, оставшись сиротой, начинает все больше времени проводить во снах. В одном из них к нему приходит его далекая и потерянная мать и начинает учить его заклинаниям для собственной защиты. Роб как будто ощущает, что это не сон, и твердо решает найти мать во что бы то ни стало. Молодой человек отправляется в паломничество в Рим, чтобы своими глазами увидеть останки святой Доминики, одной из первых мучениц Христианства. Всякое чудо и появление каких-то загадочных свидетелей не могут его удовлетворить: он уверен, что ему кто-то подсказывает, что делать. Веря в своё предназначение, он отправляется в путь и с трудом преодолевает страшные препятствия и опасности. Вскоре он встречает во время паломничества отшельника-святошу, отца Алистера, который раскрывает ему тайну о воскрешении святой Доминикой своей дочери, умершей тридцать лет назад. С этого момента Роб начинает постигать сокровенные тайны магии. Помимо этого, ему также открывается смысл загадочного видения книги и пустых строк, написанных незнакомцем на волшебном клочке бумаги. Как бы то не было, Роб преодолевает все испытания и узнаёт, что он избранный. Его предназначение спасти христианский мир от грозящего ему всемогущества. История начинается с того, как Роб Коул просыпается от странного сна. После чего с ним начинают происходить невероятные события, а он начинает видеть вещие сны, которые то заставляют его переживать великую трагедию, то дарят ему шанс на спасение всего мира.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PhysicianРежиссер: Филипп Штёльцль

В главных ролях
Оливье МартинесСтеллан СкарсгардЭмма РигбиБен КингслиТом Пэйн
14.07.2017, 19:03

В последнее время в киноиндустрии стал появляться очень много фильмов, которые не имеют абсолютно никакого смысла. Они не просто не интересны, они полностью лишены логики. Вот и этот фильм Лекарь ничем не выделяется среди остальных. В фильме рассказывается об ученике одного из известных лекарей, которого случайно принимает за другого человека. Он пытается всеми способами уйти от ответственности, но его быстро находят и доставляют обратно.

7
11.05.2014, 04:40

Это не фильм, а какая-то комедия-притча, причем с хорошей такой долей драмы. В общем, сюжет таков: в городе один захудалый алхимик пытается открыть свою школу, и он находит себе ученика. Для этого он отправляется в путешествие, чтобы найти себе ученика, который прошел бы его обучение, как это полагается в настоящем алхимике. Там он встречает бродячего комедианта, который обещает дать ему ученика.

5
10.03.2021, 08:03

Лекарь, или как его называют ученики – Авиценна является одним из самых лучших, когда-либо снятых фильмов в жанре фэнтези. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в средневековой Персии, но не менее красочно и невероятно интересно. На мой взгляд история о том, как мальчик находит старого мудреца и его ученичество является одной из самых увлекательных и невероятных историй, что я видел в своей жизни.

5
05.06.2018, 06:59

В фильме рассказывается о жизни Авиценны. Это человек, которого знают практически все люди, которые разбираются в медицине. Он родился в 1015 году до нашей эры в семье суфийского дервиша. Родом из Бухаре. С детства, был очень болезненным. Так же и в детстве, он не мог заниматься обычными детскими делами. Его брат, в последствии стал его учителем. На протяжении всей своей жизни он изучал множество наук, в разных направлениях. Но все это он делал тайно, и никому не говорил.

5
03.07.2013, 13:41

Это лучшее, что случилось с человеческим мозгом за последние пять тысяч лет. Мозг Адама Кератса, главного героя фильма, действительно похож на мозг восьмилетнего ребенка. На протяжении всего фильма он мучается галлюцинациями, бредом и полным отсутствием логики. Впрочем, у всех нас бывают черные дни в жизни. А уж сколько раз мы подкалывали своих близких! Вот десять советов, которые помогут вам стать более внимательными к своим близким. 1. Задавайте вопросы.

3
18.11.2017, 23:26

Это первый фильм про средневековую медицину. Не знаю пока, какой-то он получился противоречивый, но как фильм в целом неплохой, даже очень. Как вы понимаете, сюжетная линия у него очень интересная и связана с учением Авиценны (как я понял) Я думаю, кому интересно, фильм будет интересен, хотя он не совсем обычный. Актеры тоже, вроде, играют неплохо. Я не знаю, как они сами воспринимают то, что играют и то, что происходит на экране, но мне показалось, что игра у них получилась хорошая.

3
03.11.2020, 08:34

Очень хороший фильм, снятый по роману знаменитого английского прозаика и ученого. Фильм рассказывает нам о том, как благородный целитель и врач приходит к успеху, преодолевая все преграды к своей цели. Сюжет очень динамичен и не оставит никого равнодушным. Сам фильм смотрится на одном дыхании. Актеры подобраны просто превосходно. Их игра тоже поражает. В фильме присутствуют и юмор, и драма, которые создают потрясающую атмосферу картины.

3
24.02.2019, 21:01

В целом, мне фильм понравился, он интересный, увлекательный. Но с другой стороны, ничего сверхъестественного. Задумка не нова, что-то похожее уже было, когда в центре сюжета был молодой лекарь, который, сам того не ожидая, меняет судьбы людей. Поэтому фильм Лекарь 2013 года легко можно назвать - Лекарь 2.. Что касается актеров, то больше всего мне понравился Фархад Абдинов. Не ожидала, что именно он исполнит главную роль в фильме Лекарь, и я была приятно удивлена.

2
26.02.2023, 02:57

Лекарь: УченикАвиценны - это очень, очень хороший фильм. Если честно, то в последнее время я не очень люблю фильмы (в особенности зарубежные), а этот фильм я посмотрела с большим удовольствием и не пожалела. Особенно мне понравилась игра актеров, в частности главная роль была сыграна потрясающе. Это один из моих любимых фильмов. На мой взгляд, это не только увлекательный, но и довольно поучительный фильм.

2
10.10.2019, 07:07

Лекарь: ученик Авиценны (англ. The Corpset: The Aviencenaire) — фильм-драма режиссёра Бена Янгса с Хью Дэнси в главной роли. Фильм является продолжением фильма Ученик чародея (2008), и основан на одноимённом романе английского классика Артура Конан Дойла. Действие происходит через 300 лет после событий, описанных в Человеке с золотым лицом. В Европе, после разрушительных землетрясений, человечество вернулось к использованию машин для облегчения труда людей.

2
Добавь свой комментарий!