Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.5/10
859 голос
Кинопоиск
7.211/10
41701 голос

Поддубный

Страна: Россия
Премьера фильма: 10 июля 2014 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах изобретательности уступал разве что самому Александру Македонскому. Но сейчас речь пойдет не о его многочисленных титулах. Жизнь Поддублина вместила несколько событий, которые принесли ему и России славу величайшего борец и почетный статус величайшего борца всех времен. В 1897 году он женился на девушке, которую любил с детства, но в которую был влюблен еще до их знакомства. В 1900 году у него родился сын, а спустя два года и вторая жена. В 1906 году, после смерти отца, способного тренера, Поддублину была поручена организация борьбы в городе. Как видим, за самое короткое время Поддубинский, в перерывах между работой, добился многого. Размах его деятельности в дальнейшем только усиливался. Константин Васильевич создал все условия для роста борцов на российских стадионах. В 1908 году Поддубла стал председателем Союза гимнастов, создал более 30 союзов и объединений. Под его руководством работали научно-методический консультационный и административный отделы. Поддубанский являлся главным тренером сборной России по борьбе. В 1908 году он был избран почетным членом Олимпийского комитета. И, наконец, в 1908 году В. И. Ленин подписал декрет о присуждении Константину Поддубенскому звания чемпиона мира по борьбе в Париже. Это был блестящий успех, но не было бы на свете такого великого борца и его верного друга - тренера, Степана Микояна, не будь мужественной борьбы за мир и дружбу между народами. Дружба Поддубина и Степана была особенно крепкой. Я имею в виду создание Поддубиным первого в мире детского городка в Петербурге. Под руководством Поддубана выросло не одно поколение борцов. В 1914 году Константин Васильевич уехал из России и больше в страну нашу не вернулся. Он скончался в Париже в 1924 году, в самую последнюю неделю жизни. После смерти великого борцака спортивная Москва три дня скорбела. Но его ученики, став сами чемпионами, в память о Поддубе ходили в своем победном шествии по улицам родного города. Даже в метро, когда поезд содрогался, слышалось нарастающее гудение. Весной 1932 года на одном из московских стадионов было установлено 8 новых скульптур великих спортсменов. Но все эти работы были запрещены, как безобразные пережитки старого искусства.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Орлов

В главных ролях
Михаил КрыловРоман МадяновАлександр МихайловКатерина ШпицаМихаил Пореченков
08.04.2019, 05:32

Поддубный. Фильм снят под руководством Олега Стриженова. Режиссер-постановщик фильма Олег Стриженов (в фильме Брат 2). Фильм Поддубный о жизни великого русского чемпиона Ивана Поддубного. В фильме играют такие актеры как: Михаил Пореченков, Михаил Ефремов, Виталий Кищенко. Михаил Ефремов в фильме играет Ивана Максимовича Поддубного, который всю жизнь занимался борьбой. Он очень любил и любил свою родину.

7
10.08.2020, 20:14

Не знаю, можно ли как-то охарактеризовать этот фильм, но в целом мне он понравился. И не думаю, что он больше для женщин, как в том же Легенде No17 или Мире дикого запада. А вот для мужчин - да, однозначно.

6
26.10.2013, 12:11

Как-то, просматривая новые фильмы, я наткнулся на фильм Поддубный и решил его посмотреть. Сначала мне фильм не понравился (я вообще люблю спорт, особенно спорт в кино, а в последнее время спорт только в таком виде и показывают, но не буду об этом), но потом я стал понимать о чём он и что можно было бы добавить и улучшить. Что касается самого фильма, то он вышел хорошим и его можно посмотреть, если есть время.

5
27.03.2013, 17:43

Смотрел на одном дыхании.

4
14.10.2018, 04:30

Я думала, я в кино попаду, там ещё и билеты по 100 рублей! А тут такая дешёвка. Но не всё то драма, что в кино. На самом деле это история про то, как родители на свадьбу в деревню приезжали. Не знаю, что там сейчас, но тогда это была дыра с клопами и дырявыми простынями. Поэтому было прикольно, что к ним кто-то приехал оттуда.

3
26.01.2016, 21:06

Сюжет фильма: Жил он в прошлом веке. Был он очень сильным человеком, и не только физически, но и духовно. Он был настолько сильным, что мог поднять на руки лошадь. Его сила была настолько огромной, что он с легкостью выполнял такие трюки, на которые не все люди способны. Но после того, как он сильно перенапряг мышцы, он перестал быть сильным(не физически). И стал работать грузчиком.

3
29.06.2018, 03:30

Ну что сказать, фильм я смотрела не один раз - уже не помню, когда он был впервые на экране. Могу сказать о нем только положительно. Снят фильм очень красиво, динамично. По сюжету фильма мы переносимся в прошлое, в 60-е годы в Америку. Там и разворачиваются события. Но что интересно, мы видим, что во всей этой американской малине нет ничего русского.

3
02.01.2015, 10:18

Фильм просто супер! Посмотрела - и не разочаровалась! Фильм снят по реальным событиям. Очень интересно. Снят красиво. Актеры все настоящие, красивые. И очень хорошо играли! Особенно впечатлил образ Ивана Максимовича Поддубного - сильный, волевой, справедливый, честный и благородный человек, настоящий русский герой! Его история жизни очень интересная. Он был чемпионом мира в тяжелой весовой категории, чемпионом Европы и победителем Олимпийских игр в Париже в 1920 году.

2
29.04.2020, 07:07

Фильм просто супер!!! Такой интересный и крутой! Столько шуток, а какой актерский состав! Вообщем всем советую посмотреть его! Как фильм Миллионер из трущоб :) Я думала что этот фильм будет скучным но нет! После него так легко на душе)) P.S.

1
11.03.2019, 19:58

Кино снято круто. На столько круто, что фильм получился не только про борьбу, но и про самого Поддубного. Конечно, много преувеличений и даже лжи в фильме, поэтому он и получился таким захватывающим. Особенно понравился эпизод с баней: когда Поддубенго стоит посреди комнаты и его избивают, а он с улыбкой и шутками принимает удары. Этот момент и правда заставляет верить в то, что Поддубный очень необычный и крепкий человек. Ну и конечно сам поединок, где Поддубный ломает шею борцу.

0
Добавь свой комментарий!