Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Critic Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
981 голос
Кинопоиск
5.832/10
226 голос

Критик

Страна: США
Премьера фильма: май 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается с того, что один человек приходит на просмотр фильма другого человека. Он видит написанную на афише фразу: «Мы в восторге от фильма “”. Ведь именно тот фильм, который вам понравился, сделал нас такими». Таким образом, герой решает посмотреть этот фильм самому. Фильм оказался ужасным, а критик — пустопорожней личностью. Восклицание героя «Это же невозможно» отражено на афишах кинотеатров по всему миру. Герой высказывает недоумение и не видит в этом ничего удивительного.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CriticРежиссер: Эрнест Пинтофф

В главной роли
Мел Брукс
Трейлер к фильму Критик
26.11.2019, 09:38

Фильм-сказка. Очень хороший фильм для детей младшего и среднего школьного возрастов.

6
18.12.2013, 06:41

Это была лучшая короткометражка, которую я посмотрел за последние 25 лет. Это был единственный в своем роде фильм, который полностью соответствовал моим эстетическим требованиям. Каждый кадр был безупречен и идеально подходил для того, чтобы его можно было смотреть без звука. Я смотрел его в одиночестве, не отрываясь, несколько часов. И я был настолько впечатлен, что не мог поверить, что это сделал обычный смертный.

6
24.04.2016, 03:48

Он не был настолько плохим, насколько он был отвратительным. Я ждал его выхода лет 7, ведь каждый мальчишка мечтает об этом. И я не исключение. Но, как оказалось, мультфильм был довольно детским, хотя и высмеивал все пороки нашего общества. Сюжет мультфильма прост как все гениальное: мальчик должен пройти через все круги ада, чтоб заслужить себе место в раю.

5
22.06.2022, 16:59

Пришелец из космоса с другой планеты с ужасом смотрел на людей, живущих на Земле. Его пугала наша техника и то, как мы живём. Когда-то я решил сделать такой фильм. Но не просто короткий, а короткометражный. Для этого, правда, пришлось написать сценарий, который сам я не смог бы реализовать из-за отсутствия опыта. В итоге получился фильм длиной всего две минуты двадцать три секунды. И этот фильм так и назывался – Критик.

5
14.12.2014, 10:01

Замечательный мультфильм. Очень приятный тон повествования, всё очень чётко видно и слышно. На следующий день звонок из редакции: Знаете, вчера звонила ваша тётя и сказала, что ваш мультфильм Храбрый портняжка — лучшая короткометражка за всю историю кинематографа. Я долго смеялась. Недавно, моя дочь, ей 5 с половиной лет, спросила меня, почему в нашей стране цены на продукты намного больше, чем в других.

4
07.04.2021, 06:57

Критик (1963) - один из лучших фильмов в жанре кино-сатира. Фильм о людях, которые хотят славы и признания. Их жизнь - сплошной фарс и нелепица. Фильм-шутка с юмором и сатирой. На фоне обычных людей, что хотят простого человеческого счастья, мы видим жизнь знаменитостей. Им завидуют, они смеются над ними. Но на самом деле, это комедия, где есть сатира на жизнь богатых людей. Здесь есть и ирония, и любовь, но в большей степени сатира.

3
31.03.2021, 23:49

Фильм получился действительно хороший. Он был бы вполне успешным, если бы его сняли в наши дни. Я понимаю, почему он завоевал премию Оскар — там есть пара довольно смешных эпизодов.Я хотел бы отметить игру Генри Фонды. Его игра — блестящая, но некоторые зрители были настолько очарованы им, что решили, будто он — главный герой. В реальной жизни он такой же, как и все мы.

2
17.05.2012, 07:11

Этот фильм - самый необычный из всех фильмов для детей. Его сюжет кажется совершенно неправдоподобным, однако он полон глубокого смысла. Главный герой фильма - обыкновенный уличный мальчишка. Он очень любит играть в баскетбол и мечтает стать великим игроком. Но его мечтам не суждено сбыться, потому что внезапно он знакомится с необычным человеком, который предлагает ему поиграть в другую игру, где можно выиграть деньги. И тогда он принимает это предложение.

1
30.10.2014, 02:04

Это шедевр. Только представьте себе, что значит быть единственным выжившим после крушения и единственным, кто может говорить - и все остальные молчат. Как трудно жить в этом мире, если ты не можешь рассказать сказку. Я уже не знаю, какой там фильм. Мама рассказывала, что была маленькая и ей было страшно. Но это не важно. Важен сам факт, что это было.

1
03.09.2019, 12:02

Ни один фильм не был так смешон, как этот. Ни один. Неправда. Это просто хороший фильм. Я люблю тебя, чувак – это самое лучшее, что она говорила. Но потом она исчезла. Я не видел её 4 дня, она должна была вернуться с работы, но так и не позвонила. Ну и ладно.

0
Добавь свой комментарий!