Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2344 голос
Кинопоиск
7.371/10
378 голос

Желание

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мадлен де Бюпре «вытягивает» у торговца камнями бесценную нитку жемчуга и бежит из Парижа, впутав в это дело психиатра. На огромной скорости она мчится в Париж, чтобы отыскать те самые глаза и чуть не погибает сама из-за того, что вышибла себе мозги, пытаясь достать эту серьгу. «Ожерелье королевы» (Le cordon rouge, 1964) Красавица Шарлотта Гейнс, возвращаясь из Индии, вынуждена помочь своему жениху, капитану Пуаро, случайно заблудившемуся в джунглях. Благодаря ее приказу Пуаро находит генерала, который заколол капитана, когда тот откупался от него и других бандитов. Теперь Шарлота хочет отправить письмо своему возлюбленному в Африку, но ее брат, помешавшийся на военной авиации, требует, чтобы она и его пустила за решетку. Героиня Холли Голайтли — решительная и красивая женщина. Она всегда добивается того, чего хочет. Она добивается своего и у начальника полиции — инспектора Джеппа, которому отчаянно нравится Шарлотта и который пытается убедить ее, что влюблен в нее. Но и Барт, который тоже влюблен в Шарлотту, тоже не хочет ее отпускать. Первая часть фильма основана на одноименном романе Патрисии Фэйрчайлд. Вторая часть — «Ожеребление» (Breeding, 1968) — о скандале, связанном с использованием спермы солдат в научных целях. «Сокровище Пера» (Perseuse, 1969) «Перо» — новая любовь Пуаро. Его единственную, самую любимую, похитили. И он отправляется на поиски. Поиски приводят его в полуразрушенный собор, где неожиданно открывается его давняя и, казалось бы, забытая любовь. В этом фильме есть еще одна известная актриса — Эллен Бёрстин. На момент съемок актрисе было 15 лет, и она весьма драматично сыграла юную невинную девушку, мечтающую о прекрасной любви, полной взаимопонимания и гармоничных отношений. Про нее иногда говорят, что она «безрукая Шарлиз Терон». Азирис Нуна (Asiris Nou, 1970) Холли родилась в бедной семье, ее воспитывали бабушка с дедушкой, которым было очень трудно. Но главная героиня фильма сильно отличается от своих богатых родственников.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DesireРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Марлен ДитрихГэри КуперДжон ХоллидэйУильям ФроулиErnest Cossart
Трейлер к фильму Желание
30.08.2018, 13:50

Мне нравится очень это произведение, это не просто художественное произведение, а скорее философская притча. У автора перед глазами как будто прошла вся история человечества. Это очень глубокое, философское произведение. Но для меня оно осталось загадкой, так как я не знаю кто такой этот автор этого произведения. Я думаю, что он имеет много общего с автором книги Маленький принц. Не зря ведь их произведения похожи.

7
23.02.2018, 15:09

Это очень поучительная история, которая доказывает, что самые лучшие вещи в этом мире были созданы мужчинами.Они - создатели, строители, художники, творцы, люди, которые делают мир лучше. И это благодаря им мы все живём. Я люблю женщин и детей, но именно мужчины вдохновляют меня на творчество Один из моих самых любимых фильмов - Дорога (2004) . Я уверена, что эту картину стоит посмотреть каждому. Он глубокий и серьезный.

5
30.10.2017, 06:53

Я не могу сказать, что это кино шедевр или шедевр, к сожалению. Но это один из немногих фильмов про любовь, который я смотрел. В нем нет каких то новых идей, но он интересен и с удовольствием посмотрю его еще.

4
10.03.2017, 13:25

Я не буду его переводить, он написан по-английски. Там всего лишь про двух женщин. Одна из них — мать, а другая — ее дочь. Мать сидит рядом со своей дочкой в кресле и читает ей на ночь сказку. Но девочка хочет, чтобы мать легла рядом с ней в кровать. И мать ложится рядом, кладет голову на подушку и засыпает. Дочь берет мать за руку и целует ее.

3
10.02.2015, 07:23

Хороший фильм, хотя концовка подкачала, не хватало эпилога. Мне бы хотелось узнать, чем же всё это закончится. Я даже знаю, как он должен был закончится: когда он вышел на улицу и увидел красивую девушку, то ему бы не хватило духу признаться ей в своих чувствах. Он подождал бы пока она уйдёт и тогда бы признался, ведь он знал, что не сможет без неё жить, так как она была для него всем в этой жизни.

3
03.11.2015, 15:10

Фильм, как и многие другие в те времена, довольно сильно раскритикован и, наверное, будет таковым еще много-много лет. Но мне он кажется вполне интересным. Почему? Потому что он затрагивает много важных тем в жизни женщины, в частности матери.

2
22.07.2019, 13:55

Я посмотрел его в 15 лет, и с тех пор ни разу не видел ничего подобного по глубине изображения женской души. Главный герой борется за жизнь своей жены, а затем сестры, с помощью молитвы. Я плакал, когда смотрел этот фильм. Теперь вы знаете, почему я не смотрю фильмы ужасов. Это было лучшее, что я когда-либо видел. На этом я прерываю свою передачу. Если вам понравилось, можете поставить лайк или рассказать друзьям.

1
08.10.2012, 00:36

Начитавшись положительных отзывов решила посмотреть этот фильм, который я ранее не видела. Сюжет мне в принципе был знаком по фильмам этого жанра, но я все равно его посмотрела и он настолько мне понравился, что я уже и не помню как я о нем вообще узнала. Фильм на столько интересный, что смотреть интересно и по сей день, несмотря на то, что он уже довольно старый. А теперь о сюжете.

1
22.01.2015, 11:00

Есть фильмы которые становятся классикой, и у них большое количество поклонников, ну а есть такие где ты смотришь и думаешь - да ну, не очень то и плохо. Вот я сейчас именно о таком фильме. Его жанр драма, но все таки немного драмы там есть, и не мало. А сюжет такой - у главной женщины в городе было множество желаний, одно из которых она не могла осуществить, потому что была очень богата, но однажды она решила что все таки должна этого достичь.

1
17.11.2019, 03:32

Не надо было мечтать. Нужно было жить Это один из лучших советских фильмов, и я его люблю. Фильм о мечте и как же она может меняться у людей, когда они становятся взрослее. На протяжении фильма мы видим становление личности молодого человека: какие у него были цели и мечты, что он хотел получить от жизни, к чему стремился? И в конечном итоге, что у него получилось? Всё меняется, когда его начинают преследовать, из-за того, что он отказался выполнять приказы властей.

0
Добавь свой комментарий!