Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

13 Eerie Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
2840 голос
Кинопоиск
4.322/10
1151 голос

Жуткие 13

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Группа из шести выпускников университета, будущих суд мед экспертов, высажываются в ходе университетской практики на некий отдаленный островок. Однако, ни на пляже, ни в гостинице, ни даже в местной библиотеке, девушки не обнаруживают ни души, хотя, судя по приборам, температура воды абсолютно нормальная и все возможные мухи и паразиты отсутствуют. Вынужденная срочно искать хоть какое-то убежище, группа натыкается на совершенно пустой придорожный заброшенный дом, где и пережидают ночь, а утром, встав пораньше, решают самостоятельно разыскать местное население. Но, хотя на острове их встречает один-единственный абориген, проявляющий явный интерес к незнакомкам, все попытки завязать контакт ни к чему не приводят. В довершение всего, на острове срабатывает местная мина, и группа теряет почти всех своих товарищей. Тем не менее, главная героиня фильма, медсестра Тэмми, сбегает в руины, как раз в то время, как ее товарищи ищут спасения на берегу, и, обнаружив на одном из грубых столов карту острова, выясняет, что все его население погибло при взрыве мины, и теперь остров заброшен и заселён монстрами, населяющими развалины.Спустя некоторое время, на остров прибывает группа из еще четырех курсантов университета, под предводительством Джеймса, который, в свое время, был серьезно покалечен во время взрыва на острове и стал прототипом главного героя этого фильма. Ребята собираются исследовать руины, однако на них нападает, на первый взгляд, безобидная тварь, убивающая людей один за другим, но, при ближайшем рассмотрении оказывается, что эта тварь в действительности - полностью человекоподобный монстр, который и убивает всех, кто случайно оказывается на его пути. После ряда приключений, группе удается выйти на след монстра, который оказывается на самом деле - двоюродный брат Джеймсом, сбежавший из психиатрической лечебницы с целью получить боевой опыт. В фильме присутствуют сцены, основанные на реальной истории Джеймса, а также отсылки к серьезным философским проблемам, таким как экзистенциальные дилеммы, философия жизни и смерти, - философский же сюжет, правда, используя символику, которая, по мнению создателей фильма, может быть логически связана с темой фильма. В целом, фильм скорее можно охарактеризовать как приключенческий с элементами драмы, который можно отнести к классическому кино категории B.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 13 EerieРежиссер: Лоуелл Дин

В главных ролях
Кэтрин ИзабельБрендан ФерБрендан ФлетчерНик МоранДжесси Мосс
20.08.2017, 01:18

Смотрел на одном дыхании. Захватывает. И по моему мнению это лучший ужастик 2013 года. Не зря вышел на втором месте после фильма 2012 года. Очень качественно снят! Смотрел все части и думаю есть еще! (после третьего фильма я не осилил смотреть остальные части) Я очень сильно нервничал когда смотрел этот фильм. Потому что я очень боюсь темноты.

7
12.10.2018, 15:41

Жутко страшный фильм, но на самом деле не такой уж и страшный. На первый взгляд он может показаться банальным, но это только на первый. Всё же это триллер, что подразумевает жуткую историю и страшные моменты, которые были показаны в фильме, и от этого фильм становится ещё интереснее. Актёрский состав очень даже неплохой, хотя и не самый лучший. Акцент сделан на то, что все актёры, что приняли участие в съёмках этого ужастика, были одержимы дьяволом.

7
18.12.2018, 10:06

Для меня это самый ужасный фильм среди всех просмотренных ранее ужасов, которые я видела. Фильм - полная чушь несусветная; актеры не играют, а просто изображают своих героев и я даже не знаю - кого в этом фильме можно назвать хорошим актером, потому что каждый из них просто изображает своего героя, ну кроме одной хорошей актрисы - это Зои Белл, она хоть как-то пытается вытянуть этот фильм.

7
09.06.2015, 07:38

Сразу скажу, что фильм не супер, а просто хороший. И это все, что можно сказать о нем. Все остальные аспекты, просто не важны. Режиссер фильма, в первую очередь, позаботился о качестве съемок, чтобы фильм не был похожим на фильм ужасов, но при этом не переигрывал и не пытался показать какую-то сверхъестественную сущность, которая может вселяться в людей. Актеры молодцы, играют довольно правдоподобно, в меру своих возможностей.

6
05.01.2014, 15:18

Фильм снят для детей, но в нем нет ни одного кадра, не соответствующего действительности. Разве что только после титров нам показали кадры из фильма Полтергейст. И то, там тоже ничего страшного не происходит. Но больше всего меня поразил момент, где мальчик стоит на краю обрыва и говорит: Я сделаю это. На что мать ему отвечает: Нет, подожди, ты только не делай этого, и он послушался.

6
17.12.2018, 18:20

На самом деле, я бы поставила этому фильму 8 из 10, если бы не было таких ляпов! Сюжет: История 13-летнего мальчика, который неожиданно появляется в лесу и попадает в жуткое сообщество подростков. В этом мире все живут по определенным правилам и законам. Но они не имеют никакого смысла. Главная задача этих правил - чтобы никто не ушел из этого мира живых. И мальчик должен остаться здесь навсегда и попытаться изменить этот мир.

4
07.05.2021, 05:25

Фильм конечно очень хороший. Он не плохой с интересным сюжетом, и красивой картинкой, только вот немного страшный. Я его смотрела в кинотеатре, а теперь решила написать отзыв. Начну с того, что это мой первый ужастик, но мне понравилось!! Все актеры хорошо справились со своим заданием.

3
27.01.2019, 14:34

Я в кинотеатре даже не смог до конца досидеть. Думал, все в этой жизни знаю. Я думал, этот фильм про зомби апокалипсис или про паранормальные явления, а оказалось — просто про то, как люди друг друга ненавидят. Про то, как людям нравится осуждать и насмехаться над другими. Как они любят обвинять других в том, чего те не делали. И мне кажется, очень важно не осуждать своих отцов за их решения.

1
27.11.2013, 17:26

Зачетный ужастик, даже очень. Хотя крови много, и актеры играли плохо, но фильм понравился. Хотя, если честно, не знаю почему, ведь я не любитель фильмов ужасов. После выхода из кинотеатра, через пару минут, я был абсолютно уверен, что видел этот фильм, и в тот же вечер мне приснилось продолжение, о котором я вам и рассказываю. Думаю, вы не будете разочарованы. Это просто классный фильм ужасов, который должен понравиться всем.

0
05.12.2016, 09:02

Давненько я так не смеялся. На мой взгляд, это лучший ужастик, что я видел за последнее время. Очень порадовал подбор актеров. Уэс Бентли отлично сыграл роль уродца, что даже у самого красивого человека на Земле (который кстати уже вышел из образа) появились комплексы.

0
Добавь свой комментарий!