Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Last Days on Mars Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.5/10
36167 голос
Кинопоиск
5.532/10
8553 голос

Последние дни на Марсе

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 сентября 2013
Продолжительность фильма: неизвестно

* В последние дни пребывания на Марсе астронавты делают поразительное открытие: на собранных ими образцах грунта обнаружились микроскопические следы некой древней органики. Проводится срочное исследование Марса на предмет выявления следов этих организмов. Гипотеза не нова, однако в данном случае уже имеются предварительные данные и результаты исследований. …Несколько экспериментов показывают, что в образцах марсианской почвы, взятых астронавтами во время работы на поверхности планеты, сохраняются органические вещества, которые не удалось идентифицировать ни химически, ни визуально. Это означает, что, возможно, многие марсианские организмы способны жить в разреженной атмосфере Марса. Ставшие уже привычными для нас слова «жизнь» и «организм» могут служить эвфемизмом, более точно определяющим новое состояние марсианской атмосферы, близкого к нормальному. Этой сенсационной находкой астронавтам предстоит заняться вплотную. Как бы ни казались убедительными недоказанные гипотезы, все-таки лучше быть в чем-то уверенным, чем зря гадать, не опираясь ни на какие данные. Тем более, не приходится сомневаться в том, что жизнь могла сохраниться на Марсианской равнине, так как условия для ее существования очень даже пригодны для того, чтобы мог развиться даже этот неизвестный до сих пор вид организмов. Учитывая все вышесказанное, следующая экспедиция на Марс может стать тем связующим звеном между двумя цивилизациями, которое позволит им восстановить контакт. Гай Юлий Орловский Выходит: жизнь на Марс существует.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Last Days on MarsРежиссер: Рори Робинсон

В главных ролях
Лив ШрайберРомола ГарайЭлиас КотеасОливия УильямсДжонни Харрис
Трейлер к фильму Последние дни на Марсе
18.07.2020, 17:29

Я не любитель фильмов про космос, но тут не смог удержаться и не дать отзыв, потому что мне жутко понравились спецэффекты и работа оператора и режиссера в этом фильме. Ну и сюжет тоже понравился. История про двух друзей — астронавта и студента, которые во время экспедиции на Марс обнаружили, что их корабль разбился, а они сами чудом спаслись. Друзья решили не оставаться на планете, а улететь на Землю.

7
12.12.2015, 03:19

Когда я увидел эту сцену, я сначала подумал, что вижу галлюцинацию. И только, когда я осознал, что это происходит на самом деле, мне пришлось выключить телевизор, так как я не смог это досмотреть.

7
06.10.2022, 21:32

Если бы я была марсианином, я бы сошла с ума от того, сколько вокруг людей.

7
24.02.2022, 20:40

Фильм Последние дни на Земле тоже понравился. Захватывающий сюжет, герои живые, реалистичные и понятные, да и атмосфера марсианской колонии передана отлично. Я читала об этой колонии в романе Каттнера, знала о ней по книгам Жизнь на Марсе, поэтому фильм смотрела с огромным интересом. Мне понравилось, что фильм не только знакомит с жизнью колонии, но и показывает её историю.

5
26.05.2016, 15:06

Фильм стоит посмотреть любителям фантастики и вообще всем, кто любит фильмы с интересным сюжетом. В нем нет избитых клише. Сюжет довольно неожиданный: космический корабль летит к Марсу, на борту есть маленький мальчик, а вот кому он принадлежит, остается под вопросом. Мальчик растет, и все больше становится похож на папу. И когда корабль прибывает на Марс, то выясняется, что на этой планете живут люди и их дети. У них есть все, кроме детей.

5
22.05.2021, 15:51

Фильм о людях, которые не могут примириться со своей судьбой и пытаются сбежать от земных проблем на другую планету. Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил, но посмотреть его было интересно. Снят красиво. Из комментариев: Мне тоже понравился. Но только, если Вы в данный момент не на Земле. А то вдруг кто-то рядом с Вами.

4
05.08.2022, 06:14

1. Сюжет. А он не нов. В фильме есть всё то, за что так любят данный жанр - космические корабли, космические битвы, роботы, инопланетяне и даже интриги. Но все сцены, которые были представлены в фильме на экране, абсолютно не впечатлили. Они не яркие и не эмоциональные. Это какие-то скучные серые сцены, где можно было бы развернуться, но создатели решили сделать не пойми что. 2. Актеры. Актёры подобраны хорошо.

3
07.06.2015, 14:27

Очень хороший фильм, рекомендую! Фильм рассказывает о том, как жители Марса решили вернуться на Землю, когда их планета станет непригодной для жизни.

1
23.07.2016, 14:13

Как всегда в кинозал Москва ходим с женой. Последний сеанс фильма был в этот день. Пришли в кинотеатр Москва. В зале было достаточно мест чтобы сесть, все они были заняты. Я думаю это связано с тем что фильмы идут вечером и зрители приходят на сеанс после работы. В кинозале не очень приятно пахло, по моему на сеансе были даже люди с аллергическими реакциями. Но это не напрягало, так как в зале были люди не курящие.

1
06.09.2017, 09:57

Фильм хороший, интересный, красивый, но в начале фильма показывают, как астронавты высадились на марс, и идут по песку, не разбирая дороги, как люди в фильме Армагеддон. Это было так классно снято, что я даже не заметил, как они ушли! Когда началась вся эта суета, мне вдруг показалось, что всё это уже было. Как будто я это видел.

0
Добавь свой комментарий!