Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bella addormentata Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.2/10
1654 голос
Кинопоиск
5.821/10
187 голос

Спящая красавица

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 сентября 2012
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действия происходят в различных частях Италии, в течение шести дней, с 3 по 9 февраля 2009 года, последних для находящейся в коме Элуаны Энгларо, чья история легла в основу фильма «Я не знаю, кто ты». Картина снята по мотивам документального фильма режиссёра Майкла Хадсона, посвященного Элуане Энглар. В день после автомобильной аварии, выжила только её мать и, чтобы заботиться о ней, Франческа, сотрудница благотворительной организации, которая работает в приюте для беженцев в Калабрии, не выходит на работу. Франческе приходится делить опеку над семьёй с двумя своими детьми на протяжении шести дней. Несмотря на то, что отношения между матерью и дочерями становятся натянутыми, Элуана не помнит свою прошлую жизнь. Жан-Клод (имя, придуманное Жаном-Клодом, который создал этот образ), менеджер (актёр, игравший мать Элуанны) и Томми, управляющий её страницей в Facebook, не могут понять, помнит ли Элуанна то, чем она жила до аварии или она была «странной» девочкой. Элуану госпитализируют и подключают к аппаратам жизнеобеспечения. Лечение проходит под непрерывным наблюдением врачей, которые постепенно открывают перед ней мир с новой стороны, когда она узнает прошлое своей матери и другие стороны жизни. Эву, жену Жан-клода, для участия в фильме выбрала мама-продюсер. Её выбор не случаен: она помнит все подробности своей жизни, когда жила со своей семьей в Калабрию. На роль Элуанки Энгларовской долгое время претендовали французские актрисы Карен Марин, Софи Марсо и Изабель Юппер. В итоге, роли Элуано-женщины на роль Эву Энгларович (вместе со всем актёрским составом фильма) исполнили французская актриса Нина Арианнисе-Тейлор и американская актриса Хейли Уэкслер (в Англии и во Франции её знают, как Мэрилин Чэмберс). По сюжету фильма, на протяжении всего фильма Элуа не выходит из комы, а также редко использует своё имя. Её воспоминания частично были восстановлены Люком Бонэме, вторым продюсером фильма, он также участвовал в нейрохирургической операции над Элуаной Энгларовой. В марте 2009 года фильм участвовал в программе Берлинского кинофестиваля, где был удостоен специального упоминания жюри, а в октябре того же года вышел в прокат в Греции.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bella addormentataРежиссер: Марко Беллоккьо

В главных ролях
Изабель ЮпперАльба РорвакерМайя СансаТони СервиллоМикеле Риондино
21.11.2013, 02:37

В прошлом году был популярен жанр фильма ужасов, а в этом году вышел на экраны фильм Спящая Красавица. Сюжет фильма интересный и немного запутанный. Главная мысль фильма: все то, что мы думаем о любви - это только наши предположения. Любовь - это не чувство, которое приходит и уходит, любовь - это образ жизни. Фильм снят в жанре драмы.

7
09.09.2012, 02:48

В этом фильме есть всё, что нужно: и драма, и романтика, и даже немного юмора. Актеры играют прекрасно, но есть такие моменты, где хочется сказать им: Не играй, пожалуйста. Да, возможно, в некоторых моментах актёры переигрывают, но это все зависит от самого человека, который играет. Спящая красавица - это фильм для любителей романтических историй и драматических фильмов. И скажу вам по секрету, я люблю такие фильмы, мне не очень нравятся чисто комедийные фильмы.

7
05.07.2015, 06:23

Это не совсем ремейк, а как мне кажется именно адаптация с английского языка для российского зрителя. И это даже видно по названию. Сам сюжет довольно интересный и увлекательный, но в тоже время заставляет задуматься: а действительно ли мы поступаем правильно по отношению к своим близким и родным людям? Как говорится: Все должно быть в меру. Но на самом деле, я считаю, что если человек счастлив, он должен делать то, что приносит ему радость.

6
29.03.2012, 15:34

Когда смотришь этот фильм, понимаешь, почему многие девочки в детстве мечтали стать принцессами. Это фильм - настоящая сказка! И не важно, на каком языке он снят. Он очень красивый и реалистичный. А музыка, под которую мы засыпаем, вызывает целую бурю эмоций. Она настолько реалистична, что некоторые моменты просто хочется услышать ещё раз, прокручивая в голове. Я плакала от счастья и от грусти! Очень много смешных моментов.

5
08.11.2018, 18:02

Этот фильм меня потряс до глубины души. Это настоящая сказка, которую очень сложно передать словами. Он как нельзя лучше раскрывает характер главной и единственной любви Спящей красавицы - принца. Завядшие цветы и увядшие листья, которые видит принцесса в момент пробуждения, - это, конечно, образ, метафора, которая как нельзя отлично передает суть отношений. Когда принц просыпается, он также обнаруживает, что его сердце не ожило и всё осталось в прошлом.

5
07.03.2012, 00:12

Очень хороший фильм. После просмотра осталось приятное послевкусие. Я считаю, что в этом фильме отлично показана любовь между девушкой и парнем, это любовь на протяжении всей жизни, несмотря на то, что их разделяют года. Это любовь, ради которой стоит жить. Если я захочу посмотреть еще какой-либо фильм о любви, я обязательно посмотрю его, так как он дает надежду на настоящее, чистое, яркое чувство.

5
10.08.2017, 21:34

Шикарный фильм! И актеры, и сюжет, и задумка. Фильм-сказка, сказка - для детей и взрослых, это точно! Моя любовь к кошкам началась с того момента, как я первый раз увидела фильм Спящая красавица. Тогда меня просто потрясла игра и внешность главной актрисы, актрисы, которую я люблю и по сей день, - Мерил Стрип. Мне казалось, что кошки не могут так хорошо играть.

2
12.12.2014, 16:54

Мне очень нравится этот фильм, все актеры играли на отлично. Я не заметила ни одного, который бы не подошел и не справился со своей ролью. Фильм смотреть очень интересно, в нем много смешных моментов, трогательных, которые заставят вас прослезиться. Очень трогательно показано развитие отношений главных героев. Этот фильм не оставит вас равнодушными, ведь он очень добрый, милый и трогательный.

2
11.03.2012, 17:52

Спящая Красавица - хороший, но не очень длинный фильм. Можно было бы на полчасика увеличить хронометраж. Но и того, что есть, вполне достаточно для того чтобы получить удовольствие от просмотра. Фильм смотрится очень легко, за 15 минут просмотра я узнала о нем все необходимое. Сюжет фильма простой, но в нем есть что-то необычное, но на мой взгляд, это не самое главное. Больше всего меня позабавили главные герои: парень (он же принц) - он всегда говорит правду, а принцесса - она всегда спит.

1
29.07.2017, 09:01

Это первый американский фильм, который я посмотрел за последние 5 лет. Это хороший образец фильма-драмы. Он не перегружен сюжетами и персонажами, что позволяет увидеть, как живут люди в жизни. Я не буду подробно останавливаться на сюжете, поэтому читайте дальше отзыв.

0
Добавь свой комментарий!