Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yi jiu si er Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3287 голос
Кинопоиск
6.753/10
1104 голос

Вспоминая 1942

Страна: Китай
Премьера фильма: 9 мая 2013 (Кинопром)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* 1942 год. Китай сотрясает вторая мировая война. Застрявшая в феодализме страна оккупирована Японией. Засуха и неурожай. Приближается голод, который может стать настоящим Апокалипсисом. Правительство Китая давно уже ничего не производило, а про продовольственные излишки позабыли. Для спасения положения его глава Чжу Дэ решил создать Чжунхуа — «Объединенное правительство». За короткий срок он создал огромную армию и несколько влиятельных комитетов. В их число входит и Комитет оборонных ресурсов. В это время в страну прибывает делегация американцев и начинает переговоры с ЧжуДэ. Когда в Китае грянет голод, а мировое сообщество будет спасать утопающих от голодной смерти, то в этот момент президенту придётся бороться со своим новым союзником, ведь у него не хватит ни сил, ни средств для победы. Своеобразный взгляд режиссера Шэни на немые фильмы может вызвать улыбку, но сценаристы создатели фильма не случайно выделили этот вид искусства: по их мнению, такие фильмы – это проявление настоящего народного творчества, опора культуры, образ жизни и передачи ценностей через кино. Поэтому в «Дороге» сделана своеобразная съемка с проезжающим транспортом. Например, можно увидеть большое количество автобусов на основных улицах города, которые ведут к рекам и озерам. Примечательно и то, что в городе все время идут дожди, реки выходят из берегов, жизнь людей становится все труднее. К главным героям «Дороги» можно отнести следующих персонажей: Мисато Кацураги, главная героиня — аналитик, умная, но строгая и очень эмоциональная женщина. Хикари Кудо, старшеклассница, верящая в Бога. Райдэн Аоба, непосредственный и инициативный молодой человек, который решил вести себя не так как положено начальнику. Гамбуру Като, парень с цветом волос и кожей как у цыпленка. За внешним спокойствием скрывается уникальный дар, который проявляется в процессе игры. Сейрин-Кусанаги, студентка, одержимая одной идеей. Кацуро Мацуока, боец кикбоксинга, любитель делать людям комплименты, но не совсем удачный, как может показаться на первый взгляд. Ванда, тихая, добрая и милая девушка, которая никогда не променяет красивых машин на глупое служение.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yi jiu si erРежиссер: Фэн Сяоган

В главных ролях
Тим РоббинсЧжан ХаньюйЛи СюэцзяньЧэнь ДаоминЧжан Гуоли
08.02.2015, 00:12

Просто классный фильм, очень понравился. Все фильмы как бы между прочим, смотришь на одном дыхании. В этом фильме есть все, и война, и любовь, и предательство, и дружба, и конечно же самопожертвование. Спасибо за внимание! Желаю прекрасного настроения. P.S.: На этом у меня все.

7
22.09.2012, 05:14

Вспоминая это фильм о войне - как она была на самом деле. Когда я узнала, что его собираются выпускать в прокат, я очень обрадовалась, потому что уже давно мечтала посмотреть его. Ведь этот фильм - один из самых любимых у моего папы, а он знает о Великой отечественной войне, наверное, все. Он рассказывает, что смотрел его в детстве и помнит детали, но никогда не дает ни одного интервью на эту тему.

7
17.10.2013, 23:11

Я думаю многие смотрели этот фильм. Но если нет, то обязательно посмотрите. Он очень интересный. После просмотра фильма можно задуматься, порассуждать, провести анализ. Да в фильме показана война, но и также показана любовь, дружба. Ведь не все могут в одном фильме показать и войну и любовь. В фильме снимались такие звезды как: Евгений Миронов, Никита Ефремов, Полина Агуреева, Ингеборга Дапкунайте и другие. Фильм стоит посмотреть и он вам понравится.

5
05.09.2021, 07:54

Это очень сильный фильм. И его хорошо смотреть именно в холодное время года, когда за окном зима, а душа просит просмотра чего-то душевного, заставляющего задуматься.

5
25.08.2022, 01:20

1. О жизни в годы войны, и о том, как это было. 2. О судьбе двух влюбленных, которых война разлучила. 3. Главный герой, парень по имени Роберт, - солдат, воевавший на территории Советского Союза - рассказывает историю своей любви. 4. Фильм - история, драма, которая показывает нам войну в нескольких её проявлениях. 5. Фильм, который учит, что любовь не спрашивает о том времени, в которое мы живем, она просто есть. 6. И не имеет значения, кто ты - мужчина или женщина.

3
08.02.2023, 11:01

Мне этот фильм очень понравился. В нём рассказывается о семье, которая потеряла своего единственного сына. После этого они решили отправиться на поиски, в надежде, что их сын когда-нибудь вернётся домой. Когда они стали искать, то они попали в военный лагерь, в котором они увидели, как местные жители работают на войне.

3
05.04.2013, 03:46

Мне нравится его любовь. Она никогда не могла с пониманием и сочувствием отнестись к своему мужу, даже когда он заболел. Теперь же она старается помочь ему, и ему это нравится. Вот что значит — уметь поддержать любимого человека. (В фильме есть отличный эпизод, где она с сыном на улице.

2
22.01.2018, 10:31

Это кино очень грустное и показывает реальную войну глазами детей. Прочувстовав всю боль войны и радость победы в этой картине, я хочу посоветовать всем смотреть такие фильмы. Я думаю, многие дети не хотят смотреть про войну, но если вам покажут эту картину, то вы будете плакать настоящими слезами.

2
20.06.2016, 10:58

Фильм не очень понравился, я бы даже сказала не зацепил. Я не знаю, кому он может понравиться. Сюжет фильма не оригинальный, но, как по мне, совершенно неинтересный. Вся история в нем крутится вокруг одной пары: мужа и жены. Это их первая встреча, и они не могут понять друг друга. Они еще не знают что будет впереди, а уже через минуту начинается их история. Все идет хорошо, у них все получается, все хорошо, весело. У них зарождается любовь. Но что то происходит, что то необычное.

1
27.08.2021, 23:24

Только что посмотрел фильм, и, знаете, такого напряжения я давно не испытывал. Выходя из кинотеатра, я плакал. Я очень люблю фильмы о войне, но этот превзошел все ожидания. Фильм настолько реалистичный, тяжелый, гнетущий, что в конце хочется просто лечь и больше ни о чем не думать. В этой картине нет красивых картинок, нет спецэффектов.

0
Добавь свой комментарий!