Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Celles qui aimaient Richard Wagner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Те, кто любили Рихарда Вагнера

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 ноября 2011
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1828 году в доме композитора, в котором он родился. В 1837 году, когда великий композитор причислен к лику святых, его вдова умирает и наследники умершего ребенка продают дом. С этого момента и начинается поиск этого незаконнорожденного ребенка и странностей, которые были вокруг него. Для фильма отобрали восьмидесятилетнего американского актера, но он не особо понравился редакторам. На роль был утвержден другой актер, в возрасте между сорока и пятьюдесятью годами. Из-за этого Эрнст Любич был уволен, и вместо него на роль был принят французский актер Жерар Депардье. Эта роль была одна из двух главных ролей Депардья, которые он играл в своей карьере. Актер не любил эту роль, и говорил, что играя злодея, он должен быть очень ужасным. Актриса решила предоставить ему свободу. Целый год Депардий упорно работал над ролью, он отказался от всех предложений, только отсняв девять сцен и прочитав одну главу сценария, он взял на себя эту роль. Депардье играл не только злодея, но и настоящего злодея! Актер никогда не жил в этом доме, он был знаком с семьей композитора через персонал. Эмоциональность и умение перевоплощаться в мерзких персонажей для Депардьева было недостижимо в какой-то мере. В фильме был эпизод, когда Депардьев после какого-то траура танцует с прекрасной девушкой. Актер играет любовника, который носит черный костюм, шляпа, на лице черная маска, и костюм, который был слишком броским для него. Еще один странный момент в этом фильме это музыка. Особенно хорошо она была слышна в спальне в начале фильма, когда на заднем плане пел хор. Но другие песни также звучали. При этом музыка без слов не обрывалась. Было много дублей и каждая сцена, которая должна была отличаться в зависимости от того, кто что говорит, с парой других голосов должны были продолжать мелодию.  В 2001 году картина была запрещена во Франции, так как все, что там было сказано, было неправдой. Хотя сейчас фильм все же имеет возрастной рейтинг PG, он все еще запрещен для просмотра.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Celles qui aimaient Richard WagnerРежиссер: Jean-Louis Guillermou

В главных ролях
Жан-Франсуа БальмеСтефан БернРоберто АланьяКристин ОрельAnne-Christine Caro
Трейлер к фильму Те, кто любили Рихарда Вагнера
18.05.2018, 09:52

Не знаю почему, но мне с самого начала он показался скучным и неинтересным. Так что я не очень люблю фильмы-биографии. Может быть потому что мне кажется, что в большинстве случаев они очень сильно искажают реальные события, и от них не остается много впечатлений. А здесь, в фильме Те, кто Любили Рихарда Вагнера, этого искажения я не заметила.

7
26.06.2012, 16:54

Я много раз был на опере Вагнера, и все они были прекрасны. Но, как в любой хорошей вещи, есть и другие, менее восхитительные. Что сказать, в фильме этого не много, но все же это не так. Если вы любите творчество, то вам понравится.

7
08.07.2020, 13:26

В принципе, очень милый фильм, можно разок глянуть. Там есть очень красивые места, связанные с Вагнером, и есть немного романтики. Но в целом это - чистый пересказ биографии композитора (правда, не слишком подробный). Но все равно, несмотря на то, что фильм не дает вам ни одного шанса понять, что случилось с Вагнером после того, как он стал композитором, музыка, которую он создал, прекрасна.

6
02.07.2015, 17:28

— Это не жизнь, это какое-то недоразумение, — сказала моя жена после просмотра. — Не хочу жить после таких историй! — А зачем ты тогда смотришь фильмы? — спросил я. — Ну, на всякий случай. А то вдруг все-таки получится. А там посмотрим. Когда я прочитал этот отзыв, то вспомнил про тот случай и не смог не поделиться с вами. Очень уж мне понравился этот фильм.

6
21.04.2021, 11:07

Если у вас есть кошка — это еще не значит, что ей нравится Вагнер. Она просто не может на него долго смотреть. Мой кот, например, его терпеть не может. А моя кошка обожает Вагнера, да и вообще любой музыкальный инструмент. Когда мне надо с ней общаться, я даю ей музыкальные инструменты. У нее есть своя маленькая клавиатура. И она на ней играет. Поют все: и она, и я, и мебель.

5
22.08.2022, 05:43

Как это сделано, и что можно увидеть на экране во время просмотра этой картины. Очень интересно и понятно. Все очень ясно в плане того, что происходит на экране, все понятно с музыкальной составляющей, да и если честно, с самого сюжета. Но самое главное, что я для себя открыла, по мере просмотра, это то, как режиссер фильма, Джон Синглтон, выстраивает его.

4
13.07.2017, 18:35

Рихард Вагнер - легенда и гений. Но, к сожалению, он далеко не все сделал для того, чтобы стать кумиром для всех музыкантов мира. Хотя, по-видимому, он этого хотел больше всего. Этот фильм - своеобразный очерк о жизни и творчестве Вагнера. Не зря же говорят, что гения понять невозможно, ибо он делает все, чтобы его понять. Так и с Вагнером. Его творчество до сих пор не понято и не оценено до конца. О нем говорят много и спорят о том, что, якобы, он был музыкальный монстр.

4
04.04.2012, 23:38

Это один из тех редких фильмов, которые хочется пересмотреть ещё раз.

4
26.07.2018, 10:32

Очень хорошо, очень глубоко, очень страшно. На самом деле, это не самая удачная экранизация его биографии, я бы поставил ей тройку. Но для тех, кто любит Вагнера, рекомендую. Фильм основан на жизни композитора от рождения до самой его трагической и красивой любви - к певице Берте Ноймайер (Агнешка Холланд), ставшей после его ухода из жизни возлюбленной, музой и символом Вагнера.

3
02.03.2021, 19:26

Это был потрясающий фильм о Вагнере, Вагнеризме и их последствиях. Это фильм о том, как люди становятся творцами и как творчество разрушает личности. Я была несколько потрясена глубиной фильма. Даже больше скажу, меня было не просто потрясено, я была в шоке! Как будто я смотрела на себя со стороны, на свои мысли, на свой внутренний мир, и одновременно на мир великого композитора и человека Рихарда Вагнера.

1
Добавь свой комментарий!