Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Zalet

Страна: Сербия
Премьера фильма: 25 февраля 2012
Продолжительность фильма: 00:23:00

* Действие фильма начинается с утренних жалоб Марины и Сергея, супругов которых зовут Андрей и Марина. Они с утра поссорились и Марина хочет развестись. Супруги не знают, как на это реагировать. Явно на что-то надо решиться. Более того, они почти не спят. Они в скверном настроении... На дворе 80-е годы, в стране разруха и нищета. Зарплаты и пенсии низкие. Главный герой - нищий крестьянин Валера. Периодически он продает свою последнее, что у него есть, - маргарин. Для этого он зарабатывает себе на жизнь, приторговывая импортной саранчой. Его умение сдерживать себя, хоть и помогает делать бизнес, однако тоже скоро перестает быть полезным. К тому же он... Простые люди, какой-то деревне. У них трое детей: четырехлетняя Маринка, восьмилетняя Зина, и старший десятилетний Сашка. Они живут бедно, но всё-таки лучше, чем многие из нас, с такими усилиями построившими "маленькую, но независимую страну". Герои - обычные труженики сельского хозяйства, трактористы - обычные люди. Они далеки от идеалов равенства и... Фильм снят в самой страшной обстановке. В неприглядной обстановке, в хаосе, в беспросветной нищете, в российских реалиях. С одной стороны, это событие, в котором столкнулись два мира, две страны, два народа. Наш мир, которому на себя наплевать, с одной стороны и потусторонний мир, в который ушло поколение героев, с другой. С другой - всё уже произошло, жизнь... В фильме звучит песня на албанском языке "Ooga gudur" с настоящей албанской музыкой. В исполнении удивительной певицы из страны Дунья. На самом деле это второй фильм, посвященный Великому городу Петербуру. "Город" - это фильм про город, про поиски новой России, которую мы потеряли еще в 1991 году... Завязка фильма "За столом у тёти Анюты" происходит во время празднования дня рождения тёти Ани. Все, кто пришёл на его встречу, - это её подруги и друзья. Совершенно разные люди, но только один – актёр Эрнест, оказывается тем человеком, которого она так долго ждала. С ним она начинает ощущать что- то вроде настоящей любви... Эта фраза не определяет сюжет. Сюжет определяет вся остальная фильмография.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мирослав Стаматов

В главных ролях
Milena PredicMarija DakicЗоран ЦвияновичЭмир КустурицаВладица Джорджевич
Трейлер к фильму Zalet
01.08.2015, 16:23

Фильм очень классный. Сюжет интересный, развязка неожиданная, в конце немного не угадали, но в целом фильм хороший. Актёры играли отлично, особенно понравились герои в исполнении Шона Пенна и Дженнифер Энистон. Они очень хорошо вписались как в свои роли, так и в общую атмосферу фильма. Снято качественно, музыка потрясающая. Вообщем, на один раз посмотреть стоит однозначно.

7
19.08.2021, 18:40

Я не являюсь большим фанатом данного жанра, но посмотреть его мне порекомендовал мой супруг. Так как его мнение о нем было положительным, я согласилась пойти на этот фильм. В целом, фильм понравился, но есть определенные минусы. Начну с минусов. Во-первых, как я сказала выше, это жанр. Все-таки это комедия. Но вот юмор в фильме так себе. Я бы назвала этот жанр скорее трагикомедией. Второй минус - это игра актеров. Мне она не понравилась. Игра вообще никакой роли не играет.

7
01.05.2015, 06:09

Если честно, то я ожидал большего. Ну, может быть, спецэффектов. Мне понравилось, как сняли драки и полеты. Но ничего особенного, чтобы было так: ВАУ!!!! Я хотел бы иметь возможность отмотать перемотать фильм обратно, потому что диалоги иногда были довольно скучными.

6
23.05.2016, 10:12

Zalet - это фильм-притча, история о семье. В семье 4 детей: 2 мальчика и 2 девочки. Девочки - двойняшки, погодки, близнецы. У каждой из них разное имя, разные характеры и разные судьбы. Младшая девочка очень добрая, младшая из двойняшек. Она не может сказать нет, она добрая и всегда помогает старшим братьям. Старшая из девочек - карьеристка, работает на очень скучной работе, она любит свою работу, но не любит мужа.

4
17.01.2014, 22:37

Я видела этот фильм в детстве. В кинотеатре. И так вышло, что только сейчас я его посмотрела сама - в качестве. Да, я пересмотрела свой отзыв. Мне фильм очень понравился. Так что же в нем такого особенного? Во-первых, мне очень понравилась главная актриса - Ева Мендес. Не совсем молодая, но очень привлекательная. Она и сыграла эту роль просто потрясающе.

3
06.08.2020, 17:56

Это то, о чем я постоянно думаю.

3
30.08.2019, 03:33

Это самое удивительное кино, которое я смотрела в последнее время. Оно очень грустное, очень красивое и очень правдивое. Вы знаете, когда я его смотрю, то чувствую себя настоящим человеком. Не в том смысле, что я ощущаю все то, что переживают герои, а в смысле ощущения боли, которая пронизывает весь фильм.

3
19.11.2019, 14:00

Zalet - это фильм, который снял режиссер-документалист Андрей Осипов. Фильм-воспоминание о тех кто пережил страшную катастрофу на ЧАЭС 26 апреля 1986 года, о ликвидаторах-гражданах СССР. На момент съемок (1986 год) не все знали о аварии. А те, кто знал, понимали, что они не в силах будут что-либо сделать, а если и спасут, то лишь на несколько минут. После фильма Чернобыль: Зона отчуждения (от создателей Ералаш), стало понятно, что мы ничего не знаем об этой катастрофе.

1
11.12.2019, 04:25

Мне очень не понравилось! Очень не понравилось, так как это - типичный американский блокбастер об очередном супергерое, которые спасают мир от очередного зла. Я не люблю подобные фильмы, так как в них нет истории, а есть просто набор супергероев и их действия на поле битвы. Хотя актеры сыграли хорошо, но мне это было неинтересно. А вот сюжет был не плох, хоть и не оригинален. Но я бы рекомендовала посмотреть этот фильм, если Вам нравятся супергерои.

1
21.06.2014, 14:51

От меня: Зальет - это старый, но очень добрый фильм. В главной роли - молодая и красивая актриса - Натали Портман. Фильм очень душевный. Очень понравился. Сюжет простой: у девушки был парень молодой, она его бросила, и он стал наркоманом, она узнала это, и решила ему помочь, но она не знала, что это за болезнь, и поэтому обратилась в клинику, которая специализируется на лечении от наркозависимости.

0
Добавь свой комментарий!