Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
149 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Shakespeare's Daughter

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 2013
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Shakespeares Daughter начинается в 70-х годах XIX века, когда юная леди Мэри родилась в семье актеров, проживавших в театральной гостинице, известной в то время в Лондоне. С детства девочка много читала и сочиняла стихи, за что получила прозвище "Творительница стихов". Несмотря на склонность к сочинительству, Мэри была скромной и застенчивой девушкой, и потому в ее жизни не было места романтическим приключениям. Будущая актриса даже не мечтала о театре, но неожиданно в ее жизнь вошел Дэниел Драйден, который пообещал стать ее супругом. По мере приближения свадьбы Мэри начинает ощущать грусть и тревогу. Но, к ее счастью, сэр Дэниел, человек с легким характером, всегда готовый утешить Мэри, находит способ развеселить невесту, повествуя о приключениях своей молодости, которые пришлись на время правления королевы Виктории. С его помощью Мэри постепенно преодолевает все тяготы свадебного путешествия и готовится к предстоящей свадьбе. В первых же сценах фильма Shakspeare Daughter хорошо видна особенность режиссерского стиля Гиллиама это попытка создать психологические портреты главных героев. Мэри он рисует как женщину без особых жизненных принципов, не знающего, чего хочет в жизни, свою цель представляющего в виде суммы прожитых лет. Дэниел же необычен, даже в чем-то антипатичен Мэри, так как его всегда немного утомляет шум и суета большого города. У него множество интересов и увлечений, но только одно из них для него действительно важно театральное искусство. Фраза Дэниела о театре и Шекспире как о художественных образах, как о стилях искусства и ценностях, передающихся посредством стихов, становится лейтмотивом фильма. И именно это повлияло на восприятие Гиллиамом и остальным англоязычным миром творчества Шекспира. Его взгляд на Шекспира и его творчество для Гиллимана и других авторов-евреев идеальный баланс между художественной составляющей и правдой человеческой жизни, как части божественного замысла. При этом нельзя не отметить, что Гиллиаму удается балансировать между исторической правдой и художественным произведением. Как и в предыдущих его фильмах, действие в Shakespare Dyer происходит в Лондоне 70-е годы XIX века. И здесь Гиллиман работает в том же жанре, что и в "Бразилии", только в нынешнем своем воплощении он не создает выдуманные им образы, а тщательно воссоздаёт детали, вплоть до времени действия.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Aaron Sharff

В главных ролях
Дэвид УорнерСинтия ГиббЭлис ЭрскинСаша СпилбергЮджин Саймон
10.05.2021, 18:32

Не знаю, кто это снял, но я посмотрел фильм и заплакал. Это же просто фильм, — скажете вы? Отнюдь. Это — фильм о чувствах. О том, как любовь делает человека сильнее. Как боль заставляет нас идти вперед, не останавливаясь. И как можно стать великим художником, просто потеряв все. Но если все время идти вперед, то можно дойти только до следующего препятствия.

7
04.07.2019, 10:57

Фильм о маленькой девочке по имени Сара. Сюжет фильма начинается с того, что маленькая девочка, в буквальном смысле, оказалась на улице. Она оказалась в метро и у нее практически не было денег с собой, поэтому она решила отдать одну из своих вещей, чтобы хоть немного прокормить себя. В общем, девочка отдала свою новую сумочку, купленную в магазине, женщине, которая оказалась не равнодушной к судьбе девочки. Женщина, как будто в одночасье повзрослела, начала воспитывать девочку.

7
06.12.2020, 05:18

Мне нравятся фильмы, в которых актёры играют самих себя. Этот фильм настолько замечательный, что он, наверное, будет лучшим из когда-либо снятых. И он очень смешной и душевный. Это как раз тот случай, когда актёры так хорошо подходят друг другу, что даже трудно выбрать. Они просто две стороны одной монеты. Как будто ты смотришь на них со своей точки обзора, и они смотрят из своих. Такой замечательный фильм, что хочется пересматривать снова и снова.

6
25.09.2018, 04:03

Фильм про то, с чем сталкиваются женщины после родов. Очень понравилось. Не смогла досмотреть до конца, так как очень много сцен с умирающими младенцами. В некоторых моментах хотелось выйти из зала, настолько это было ужасно. У меня есть друг, который работает в кинотеатре. Как-то он рассказал такую историю. Приходит мужик на фильм Мамочка, где все орут и визжат. Фильм ему очень понравился, даже конспекты написал по нему.

6
27.06.2018, 14:39

Смотрела его в кино 4 раза, не могла оторваться! Очень тронул, на слезы пробило. Фильм о жизни девочки-подростка из благополучной семьи, о том как тяжело пережить развод родителей, об уходе отца из семьи и о том что жизнь непредсказуема, даже если ты этого не видишь. Вот уж правда, не угадаешь. Недавно смотрела видео, где девушка рассказывает о своем отце, о котором он даже не знает.

4
02.05.2014, 16:42

Очень сильная картина. Даже слишком. В основе сюжета лежит реальная история: сестра певицы Бейонсе, будучи ребенком, выпала из кроватки. Ее мать, певица Ноулз, решила рассказать историю своей дочки только через 20 лет, после ее ухода. Фильм основан на реальных событиях, так что это действительно настоящая трагедия. Мне фильм не понравился. Возможно, потому что я не воспринимаю такие темы.

3
04.03.2016, 11:07

Вот уж не думала, что когда-нибудь решусь посмотреть данный фильм, поскольку он вызвал у меня двоякое ощущение. И начну с того, что трейлер у него был замечательный, ну никак я не ожидала, что его снимут, да еще и в 3Д-формате. Ну да ладно, трейлер, как говорится, дело наживное. Фильм начинается с конца 80-х годов прошлого столетия, когда в небольшом американском городке происходит несчастный случай.

1
05.01.2020, 21:51

Я недавно посмотрела этот фильм, и не жалею потраченного времени, хотя жанр и стиль фильма не мой. Посмотрела его только потому что не знала кто главные герои, и кто такая Сара Блэйк, поэтому это и стало моей причиной просмотра. Сюжет фильма рассказывает о том, как в одном неблагополучном районе живет мать-одиночка с дочкой. Однажды ночью приходит мужчина и предлагает сыграть в игру. От него можно получить много денег, если он выиграет, или ничего, если не выиграет.

1
17.08.2014, 17:49

Мне очень понравилась игра актеров, особенно в первой части.

0
05.09.2020, 10:30

Данный фильм мне посоветовала посмотреть одна очень хорошая и отзывчивая подруга, и я наконец-то его посмотрела. Фильм снят про девушку Элизабет Тейлор, которая была в начале двухтысячных солисткой группы, а позже стала знаменитой актрисой. Элизабет Тейлор считается самой высокооплачиваемой актрисой прошлого столетия. Именно с неё началась моя любовь к данной актрисе. Я считаю, что фильмы с Элизабет Тейлор очень интересные, глубокие и необычные.

0
Добавь свой комментарий!