Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Holy Motors Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
43931 голос
Кинопоиск
6.664/10
12708 голос

Корпорация «Святые моторы»

Страны: Германия, Франция
Премьера фильма: 18 октября 2012 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или богатым, варваром или просвещенным монархом. Иногда он является в виде птицы или зверя. Это существо не что иное, как голограмма, то есть виртуальная картина того или иного восприятия вне пространства и времени. Голограмма - это призрак или образ, создающийся воображением в процессе непосредственного контакта с реальностью. Любой человек сознает, что он в какой-то степени есть порождение своих собственных мыслей и чувств. И хотя все мы - хотя бы отчасти - порождение материалистического мировоззрения, в религиозных учениях есть утверждение о том, что мы - далеко не последние люди на Земле и что нам уготована особая роль в будущих перерождениях. Известны и другие разновидности «неведомых существ», то есть «абсолютно неизвестных» либо «не имеющих материальной оболочки». Они либо не обладают разумом, либо наделены им в меньшей степени, чем человек. Они могут существовать в виде духа или сознания, являться в разных формах: мышлении, материи, форме или даже вещи. Судя по древним легендам и снам, в будущем человечеству уготованы и иные воплощения - в облике богов, чудесных существ, животных. Религиозные тексты говорят о том же. В то же время о возможности жизни после смерти свидетельствуют и философские учения, например дзен-буддизм. Весь мир представляется как поле бесконечного духовного творчества: мы можем создавать свою жизнь, опираясь на знание законов своей собственной природы. Вселенная может принимать любые формы, и все же многие верующие утверждают, что вечны только они сами. В действительности же никакой смерти нет, да и возможно ли какое-то перерождение, кроме посмертного, как и нет никакой вечности, поскольку всякая жизнь кончается смертью. Существует физическое тело, которое живет вне времени, а значит, вне времени и перерождения. Сознание - это тоже материя, причем мыслящая. Мы можем превратить одно тело в другое, а можем стать и нематериальным (духовным) существом. Все религии сходятся в утверждении о том что жить - значит постоянно переживать и переживать жизнь в каждой новой ипостаси. Всем ясно, что вне времени нам придется отправиться туда, где наша личность заканчивается, откуда нет возврата. Когда время пройдет, наступит старость, потом смерть. Мы и тогда останемся людьми, однако ситуация будет уже иной. Жить - значит испытывать всю полноту ощущений от любви до ненависти.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Holy MotorsРежиссер: Леос Каракс

В главных ролях
Мишель ПикколиКайли МиноугЕва МендесЭдит СкобДени Лаван
Трейлер к фильму Корпорация «Святые моторы»
11.07.2013, 17:49

Сюжет: в наши дни в Москве работает корпорация Святые Моторы, занимающаяся разработкой и производством мототехники, мотоциклов и автомобилей. В руководстве компании — бывшие спортсмены-экстремалы. Они создали свой клан, который поддерживает жесткую дисциплину. Их цель — борьба с автомобильными корпорациями и создание нового класса техники — Святых моторов. Главный герой фильма — бывший гонщик Владимир, теперь работающий в корпорации и занимающийся разработкой новых моделей.

7
16.07.2017, 08:28

Это фильм о людях, которые просто не умеют жить нормально и по возможности пытаются всем навязать свое мнение.

6
01.03.2013, 16:59

Очень хороший фильм! Я бы его назвала семейным фильмом. В фильме нет никакого насилия! Это фильм про любовь, про дружбу, про взросление и взросление души. История о том как мы начинаем жить, о нашем взрослении, о том что все мы любим, и что мы будем любить. Фильм очень добрый. Поставила оценку в 10 баллов из 10.

6
20.01.2016, 09:31

В наше время редко встретишь фильмы, в которых хорошо показаны жизненные события обычных людей, которые ежедневно сталкиваются с проблемами в быту и на работе. Фильм повествует о жизни двух лучших подруг, об их жизни, отношениях, мечтах, и планах на будущее. Главная мысль фильма – Все мы люди и не важно кто мы и где живем, Главное, что у нас есть душа. Сюжет фильма довольно интересный, мне понравился, но вот концовка получилась немного предсказуемой.

4
25.08.2017, 10:21

Прочитав описание фильма святые моторы, меня заинтересовали сюжет и актеры. Этот фильм не оставляет равнодушным. С самого начала мы видим главную женскую роль, это актриса-Бриджит Джонс. И вот мы уже видим начало фильма, начало нашей жизни, жизни на колесах. Это не то, как на машине по городу, и не как в машине, мы смотрим на жизнь под другим углом. Я думаю, что каждая девушка или женщина хотя бы раз в жизни мечтала о такой жизни. Как они едут и смотрят на все с высока.

4
01.04.2018, 05:41

Посмотрела я этот фильм, и не могу себя заставить написать отзыв на него. Почему? Все очень просто. Сюжет фильма такой, что если я буду рассказывать его, то меня поймут не все. Но если коротко: корпорация, которая занимается разработкой новых двигателей, а ее руководитель (имя вымышленное) - гений, который разработал двигатель для космического корабля, который может летать в космосе.

3
07.06.2016, 02:02

Что можно сказать о сюжете? Обычный американский фильм с хорошим фильмом. Сюжет рассказывает о парне по который в свои 25 лет не мог найти себе места. Почему? Он не понимал, что с ним происходит и чего хочет от жизни. Его отец тоже был не очень счастлив от того, что он так и не смог стать счастливым. И вот в один из дней парень решает уехать от отца, он собирает вещи и уезжает на родину. И это событие меняет его жизнь.

1
08.01.2021, 12:15

Сюжет: Мы видим, как жизнь главного героя, который является настоящим профессионалом в своем деле, начинает рушиться из-за того, что он теряет работу. И как он не старается, найти новую работу он не может, потому как все его резюме и его опыт работы, ни кто брать не хочет. Но что бы не случилось, он должен держаться. Вот тут то и начинается та самая драма, которую мы ожидаем увидеть.

0
18.04.2018, 04:33

Я его не смотрела, но знаю что фильм про детей наркоманов. А мой племянник наркоман, так что фильм даже смотреть не придется. И так известно куда он пойдет. Но он мне так понравился. Я даже не могла оторваться от просмотра. Актеры хорошие, играют просто здорово. Да и сюжет тоже не плохой. Советую сходить в кинотеатр, если у вас есть такая возможность. Фильм поднимает много проблем. Так что посмотрите.

0
19.05.2018, 01:46

В детстве я любила фильмы-ужасов, и вот, когда мне исполнилось 20 лет, я посмотрела фильм Корпорация Святые Моторы. Честно говоря, ожидала немного большего. Фильм про подростков, которые хотят стать успешными в жизни, заработать много денег. При этом все они – подростки нетрадиционной ориентации – пытаются найти себе место под солнцем. Они не такие, как все и они не могут найти понимание в обществе.

0
Добавь свой комментарий!