Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Haunted Palace Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6580 голос
Кинопоиск
6.82/10
1015 голос

Заколдованный замок

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В 1765 году таинственные исчезновения людей происходили в деревне Аркхэм. Влиятельный помещик Джозеф Кервен, обвиненный в человеческих жертвоприношениях, покинул свое поместье Аркхэма и устроил себе убежище в замке Линдор на границе Сомерсета и Уэльса. Этот замок, считающийся неприступным, с 1675 года находится под охраной бунтарей-баронов. В 1770 году в поместье Мурпейган на северном побережье Уэльсы бесследно исчез сын деревенского портного. Его тело так и не было найдено. Через два года в имении Понтифэнд на окраине Англии в графстве Дорсет-на-Тренте неизвестные преступники совершили налет на дом сэра Роберта Лендсейра. Повреждения были минимальными, а результаты обыска дали много информации о личности преступника. Жертву обнаружили в его комнате, окно которой было распахнуто. Она лежала в саду, и можно было предположить, что убийца уже ушел. Но очень скоро после этого происшествия сэр Роберт получил телеграмму: "Все в порядке. Мы идем за вами. Что будете делать?" Вскоре после этого в окрестностях Локвуда, графство Девон, был обнаружен труп молодой женщины. На теле не было обнаружено никаких следов насилия, и никто из местных жителей не подозревал, что здесь имеется какая-то тайна, кроме местной баронессы, жены сэра Фердинанда Лендсэйра. Сэр Фердинанд все-таки заподозрил, что убийство кто-то совершил. Однако, по просьбе жены, он не сообщил о своих подозрениях и не сообщил полиции. Он не стал жертвой убийства, поскольку по ночам был дома. Вечером он выехал со своим слугой на прогулку верхом, вскоре они исчезли. Долгое время никто не мог понять, что произошло. Но вскоре один из знакомых баронетов из местного замка рассказал о происшествии сэра Роберту и его жене. Барон послал на место происшествия своего офицера и сержанта полиции. Они осмотрели дом, но не обнаружили никаких следов, которые могли бы указать на места преступления. Баронесса была поражена и встревожена, она позвала на помощь троих сыновей, которых не видела уже много лет. Они отправились на поиски и обнаружили тело девушки в саду... Первое, что сделал сержант полиции – приказал принести фонарь и обнаружил на одеяле следы человеческих губ и зубов. Другие следы также указывали на то, что тело подвергалось жестоким пыткам.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Haunted PalaceРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсДебра ПейджитЛон Чейни мл.Фрэнк МаксвеллЛео Гордон
11.05.2017, 10:52

Сразу говорю, это не про зомби, не про вампиров, и даже не про оборотней. Это совсем другое кино. И да, оно про любовь и про магию. Этот фильм о любви и магии. Очень простой, очень добрый и душевный фильм. Он как бы соткан из трех сказок и при этом каждая история не только о магии, но и о любви, о силе, о храбрости, об отваге. Но все три истории объединены общей темой. Это очень красивый и нежный фильм.

7
04.11.2015, 08:45

Просто потрясающий фильм, один из лучших. Это один из тех редких фильмов, который заставляет тебя смеяться над смешной сценой и плакать от очень грустных моментов. Он не оставит вас равнодушными. Обязательно посмотрите его в кинотеатре! И обязательно посмотрите другие фильмы этого направления: Призрак дома на холме, Страх над городом, Ребенок Розмари и многие другие. Я смотрел их все, и могу сказать с полной уверенностью, что все они по-своему интересны.

6
16.06.2016, 22:24

В наше время уже мало кто помнит этот фильм ужасов, а ведь он действительно страшен! Я помню его уже очень давно, но как не странно до сих пор помню этот фильм. Мне его рассказала моя бабушка, когда я ещё в школе училась. Мы с ней смотрели этот фильм по телевидению или на кассетах в то время, когда родители были на работе. Помню, что было это зимой, когда все дома сидели и смотрели телевизор. Вот этот момент: И вот мы смотрим этот фильм и видим, что кто-то стоит и смотрит на нас.

4
06.07.2014, 18:09

Заколдованный лес / The Stained Forest. В детстве все читали сказки, я не исключение. И у меня есть любимая сказка про Белоснежку. В фильме не обошлось без этой сказки. Я просто обожаю фильмы, которые сняты по сказкам. Но в фильме я увидела нечто необычное, он был снят по пьесе. Если кому-то интересно, то сюжет фильма расскажет вам о том, как две сестры попали в ловушку, и как их спасал один хороший парень. Эта сказка снята по пьесе The Sword of Swanlane авторства Джона Уильямса.

3
10.08.2020, 19:27

“Если вы уже видели этот фильм раньше, то не тратьте время, ну а если вы его ни разу не смотрели - всё равно не тратьте.” Как-то раз, когда я был маленьким, мы с отцом поехали в город. А в городе - большая стена из красного кирпича, которая отделяла от улицы. Я не понимал тогда, почему она была такого цвета. Но потом, когда мне было лет двенадцать или тринадцать, я узнал ответ.

1
20.10.2019, 22:40

Если у Вас есть какие-то проблемы в семейных взаимоотношениях, Вы постоянно чего-то не договариваете, то этот фильм на Ваш взгляд, может быть, будет Вам полезен. В частности, мой муж, посмотрел его один раз, и нам пришлось вместе посмотреть его второй раз. И все же, я думаю, что, если бы мы посмотрели этот фильм в первый раз, возможно, многое из того, что происходит в фильме, мы не знали.

1
28.05.2016, 03:29

Когда смотришь этот фильм, создается впечатление, как будто ты находишься рядом с персонажами, которые рассказывают историю.

1
31.07.2017, 08:33

Фильм очень жуткий. И актеры играют тоже очень здорово. Фильм просто супер, по-моему он и сейчас смотрится на ура. Особенно тот момент, где они с матерью бегут к машине. Вот это было нечто! Но всё равно, мне больше понравилось смотреть на то, как мать закапывает свою мертвую дочь. Это смотрелось гораздо страшнее. Хотя, кто знает, почему они так делают. Я вот не смогла понять это.

0
26.03.2021, 22:59

Как я уже писала ранее, что фильм был выпущен в 1963 году. Для своей эпохи он выглядит очень даже привлекательно. Фильм снят по мотивам известного произведения английской детской литературы.

0
23.08.2020, 12:40

У меня есть 2 любимых фильма, которые я пересматривал уже в 100500 раз. Я люблю их за то, что они очень интересные, не напряжные, а главное очень страшные! Эти фильмы не для детей, конечно, но и нам, взрослым, они тоже очень понравились! Особенно мне запомнился этот фильм. Он очень добрый, и несмотря на то, как он жутко сделан, мне он совсем не показался страшным, нет. Наоборот, он очень красивый, очень интересный! Он не страшный, а забавный.

0
Добавь свой комментарий!