Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
90 голос
Кинопоиск
5.76/10
391 голос

Жажда страсти

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Фильм поставлен по циклам рассказов Валерия Брюсова, объединенных названием «Земная ось»: «В зеркале», «Мраморная головка», «Теперь, когда я проснулся» и «Сфинкс». В книге его нет, но было запланировано. Александр Таиров предложил Брюсову написать небольшой сценарий. Брюсов уступил, но сценарий не был написан. Последней книгой Брюсовым (с 1923 года) была «Сумерки богов», автор текста – поэт Николай Тихонов. В 1922 году в постановке «Вестника театра», и в том же году – в постановке Московского драматического театра, пьесу переделаны, в неё включен несколько новых сюжетов. Когда Брюсов брался за книгу «Суер» он предполагал, что она будет иметь неожиданный выход, должна спровоцировать читателя на самостоятельные размышления. Всё, о чём он будет размышлять, — это и есть «суэро». Темой книги стала третья часть поэмы «Суеверный театр», хрестоматийное её содержание: Суеверных меньше стало, Суеверий в масть. Суёшь куда попало Ты голову свою! Брюсов писал это произведение в конце своей жизни, в конце жизни, обросшей многочисленными воспоминаниями о нём. За сто лет до автора о суевериях писали Велимир Хлебников, Вадим Шершеневич, Владимир Маяковский, были такие же картины в живописи – тот же «суеро»… По мысли Брюсово-Суера, суеверия, культ «мудрого дедушки», Святая Русь – всё это тени, блики, намеки на представление Брюсовой. Суеверные люди – слепые, и не видят очевидного. И, наоборот, ясные, трезвые, или остроумные, при полном отсутствии, творческой искры, в их картине мира не пройдут. Люди, идущие по пути отречения от истины, теряют и своё суеверие и возможность понимать истину. Это, с одной стороны, а с другой – в них сохраняется и продолжает жить изначальное и природное, мистическое, несущее жизнь в себе. Бретшнейдер пишет, что в своей поэзии Брюсов пытается ответить на вопрос о том, кто же этот «невидимый Великий» и кто та таинственная сила, которая ведёт человека по его пути.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Харитонов

В главных ролях
Игорь КостолевскийАнастасия ВертинскаяВиктор РаковЛембит УльфсакИрина Малышева
Трейлер к фильму Жажда страсти
24.10.2014, 12:23

Отвратительную игру актеров не спасает даже очень правдоподобная музыка. Фильм ни о чем. Не тратьте время и деньги. Отвратительная игра актеров Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

7
29.06.2017, 22:37

— Ужасный фильм! Просто кошмарный! Меня даже затошнило! Я плакала весь фильм только потому, что по сюжету должна была плакать! Но это же невозможно — я даже поплакать не могла! Я не помню, как его досмотрела. Я так и не смогла узнать, кто кого любил и за что любил. В конце фильма ни к чему не пришла вообще. Этот фильм — сплошная нелепая случайность.

7
04.01.2015, 00:04

Затянутая банальщина для пенсионеров. Сюжет на первый взгляд прост: двое братьев знакомятся с двумя девушками-лесбиянками и решают отправиться в путешествие. Но в этой истории не всё так однозначно. Герои оказываются на пороге семейной жизни, и, пытаясь разобраться в своих чувствах, проходят через несколько испытаний. Для кого-то фильм покажется банальностью, но любителям жанра будет, чем насладиться.

6
03.06.2018, 06:25

Я, как и многие, раньше не смотрела этот фильм, хотя он был очень популярен в свое время. Но, увидев его на экране, не задумываясь, включила. Это было в далеком 1991 году. В нем сыграли такие актеры,как: Джордж Рафт, Шон Коннери, Энтони Хопкинс, Дайэн Лэдд и др. Итак, по сюжету группа друзей решили отпраздновать день рождения одного из них в старинном особняке. Вот только они забыли предупредить хозяев дома о своем визите. и именно в это время к ним нагрянула банда отморозков.

6
24.02.2020, 01:51

Фильм для любителей ужасов и мистики, очень реалистичный, актёры играли просто отлично, спецэффекты тоже на уровне, сюжет захватывающий, смотреть однозначно, особенно на большом экране. А я люблю смотреть ужастики не как зритель, а как актёр. И я был в восторге от этого фильма. По сюжету есть девушка - невеста, которой угрожает её жестокий жених и её отец ищет способ избавиться от жениха. У невесты есть парень, который по сюжету оказывается сыном её жениха.

5
01.08.2021, 22:12

Этот фильм-драма в жанре кинотриллер стоит посмотреть хотя бы потому что это первый фильм, где в главных ролях снялся всем известный Арнольд Шварценеггер (Железный Арни). Фильм снят по мотивам романа Лоренса Даррелла, а именно - Жажда страсти.

4
12.06.2019, 21:06

Фильм про молодую девушку которая решила совершить кражу в магазине. Она не могла поверить что сможет это сделать, но в тайне от всех, она это сделала и ей это удалось. Все мы знаем как трудно ворам их поймать, а у нас все было наоборот, поэтому ей помогли ее друзья. Но я больше о другом, это была картина о том как девушка переступила черту и стала воровкой и на нее начали оказывать давление и она решила, что ее цель-жизнь. Я в восторге от этого фильма, он очень интересный.

4
28.04.2018, 14:23

Жестокий, прекрасный, реалистичный, интересный и захватывающий.

4
01.09.2021, 15:20

Это как смотреть в замочную скважину. Ты стоишь и не можешь ни двинуться, ни кричать. И ты не знаешь, что там внутри, в темноте, и что тебя ждёт. Когда смотришь фильм в кинотеатре, то время бежит незаметно, а уж дома-то, пока не досмотришь, кажется, будто всю жизнь его смотрела.

4
10.08.2019, 15:20

Фильм не понравился, но он снят во время моего детства, и это было хорошее время. Он как бы взывает к нашему детству. Да и вообще, все времена прекрасны. Просто жизнь идет, меняется. И мы меняемся вместе с ней. Главное не оставаться прежними, какими были в детстве, учиться, познавать этот мир, получать удовольствие от всего нового.

1
Добавь свой комментарий!