Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Conjuring Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
471895 голос
Кинопоиск
7.359/10
166214 голос

Заклятие

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 2013 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на протяжении столетий, не давая возможности хозяевам жить в покое. Всем жителям дома пришлось это испытать на себе: от убийства в 1825-м году до убийства его малолетнего сына в 1934-м. Теперь дом претендует на звание самого страшного в Ирландии. "Балканский домик" - дом с привидениями Художественный фильм, основанный на реальных событиях. В 1885-м в Вене на свет появился Анджело Паллечионе, один из самых известных европейских графиков того времени. Его работы, выполненные в стиле модерн, поражают не только необычными сюжетами и своей изысканной цветовой гаммой, но и тем, что значительную часть пространства любого здания он заполнял проекциями образов людей, животных или пейзажей.В реальной жизни многие выходцы из аристократических и знатных семей на этом заканчивали свою творческую карьеру, а Анджело стал "звездой". В 1912 году художник добился получения специального разрешения для работы на железной дороге, что дало ему возможность беспрепятственно перемещаться по стране.В том же году в Вене скончался генеральный директор железной дороги граф Туз, и Анджело получил заказ для росписи железнодорожного вагона. Он получил также поручение оформить один из вагонов поезда, чтобы избавиться от "злых духов", как он сам их называл. Анджело по ночам посещал железнодорожную станцию и рисовал там граффити, избегая при этом демонстрировать свое пребывание в поезде.В основу сценария легло посещение Флоренции, где Анджело действительно увидел призрак Венерки Паллеччионе. После этого случая художник стал получать заказы от горожан, многие из которых не верили рассказам своих друзей о том, что видели то же самое. Однако эти рассказы находили подтверждение в рисунках художника, и постепенно ему доверили расписывать не только вагоны, но порой и поезда. Подчас Анджело использовал всего лишь перо и бумагу, чтобы нарисовать портрет знакомого, который к нему за помощью не обращался.Работы художника стали быстро приобретать популярность, но однажды Анджело пришлось пережить настоящее потрясение. Ему нанесли удар острым предметом по голове, когда он вышел из вагона и вошел в соседний поезд. Потеря сознания на несколько часов привела художника в состояние шока, который он не смог побороть, и умер в госпитале через несколько дней.В фильме показан один из эпизодов, когда именно портрет Венеры Паллецинони открывает двери вагонов поезда в ночь убийства графини Делича.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ConjuringРежиссер: Джеймс Ван

В главных ролях
Шэнли КасвеллЛили ТейлорРон ЛивингстонПатрик УилсонВера Фармига
25.04.2018, 00:37

В фильме показана ужасная история. Но в этой истории много интересных моментов, и есть над чем задуматься. Когда мы смотрим ужастики, то нам всегда хочется, чтобы фильм был более страшным и реалистичным. Этот фильм показывает все ужасы в деталях, но он не очень страшный, а значит он больше рассчитан на аудиторию 13+. И тут тоже есть над чем подумать, что пугает вас больше, реалистичные вещи или мистические? Лично я выбрала этот фильм из-за истории, которая в нем рассказывается.

7
22.06.2015, 13:06

Я как-то редко бываю на сеансах в кино, но вот решила сходить на этот фильм. Фильм снят американцами, поэтому он был очень интересным для меня. Очень интересно было смотреть этот фильм, несмотря на его жанр. Сюжет фильма не сильно захватывающий и не очень понятный, как например в фильмах ужасов. Все эти ужасы о злых духах и приведениях выглядят очень глупо и неправдоподобно.

6
27.06.2020, 18:24

Заклятие - это мистический фильм ужасов, снятый в жанре триллера - который снят по мотивам одноименного романа Э.Л. Джеймс. Как и другие фильмы ужасов, это фильм не о страшных монстрах, а о людях переживающих стресс, о страхе и о проблемах связанных с психикой. Очень часто в таких случаях люди обращаются к шарлатанам, в надежде что они помогут им справится с их страхами и проблемами.

6
01.03.2021, 07:35

Фильм получился очень интересным и достаточно страшным. Так же мне понравилась графика. Но есть моменты, которые мне не очень понравились. Сюжет В данном фильме нам рассказывают о семье, где были какие- то проблемы. И вот они решили обратиться к экзорцисту. Он сказал, что для того, чтобы изгнать из них демона, им нужно поймать какую-то демоническую сущность, которая обитает в доме и следит за своими хозяевами. Эта сущность будет им помогать, когда всё начнётся.

5
29.05.2019, 05:20

На мой взгляд, этот фильм из разряда не верю. Для того чтобы поверить во все эти ужасы, которые показывают в этом фильме, нужно обладать очень сильными нервами и быть человеком с очень крепкой психикой. А в таком случае, я Вам советую прочитать хотя бы пару статей про феномен эриксоновского гипноза, чтобы получить представление о том, что на самом деле вытворяют с людьми гипнотерапевты. Если говорить о самом фильме , то тут все просто: он не страшный, и вообще не страшный.

4
28.03.2022, 20:19

Смотреть всем. И так, на днях посмотрел фильм Заклятие (2013), и спешу поделиться впечатлениями. О сюжете. Действие фильма происходит в доме одного священника, в котором, как оказалось много лет назад, был убит человек. Священник уверен, что это была именно его вина. Что бы разгадать тайну, он приглашает к себе молодую пару, и начинает их обучать своей религии и тому как нужно бороться с нечистой силой. На первый взгляд, этот фильм можно назвать мистическим.

3
15.08.2020, 03:24

Недавно посмотрели этот фильм. Скажу честно, это далеко не первый фильм, который мы смотрели в кинотеатре. Но то, что нас сейчас ожидало превзошло все наши ожидания. Это и было нашей главной целью посмотреть его именно в кино, а не у себя дома онлайн при помощи различных сайтов и приложений. Сюжет описывать не буду, так как он не нов и его знают многие, но как я и писала выше, ожидания наши не оправдались. В общем, по порядку.

3
05.05.2015, 02:39

Это ужаснее фильма, я ещё никогда в жизни не видел))) У меня было 2 собаки и я просто был в шоке от того, какой у них хороший нюх. И что они могут учуять то, что нам не увидеть.

1
13.07.2014, 23:35

Не верьте ни единому слову! Это бред! Абсолютно бредовый, тупой, глупый и совершенно несмешной. При просмотре фильма, если вы вдруг начнете что-то осознавать о происходящем на экране, вас ждут не только непонятные слова заклинаний, но и постоянные флешбэки, которые, по сути, являются не чем иным как вырезанными сценариями из реальных фильмов ужасов.

1
03.07.2019, 12:47

Фильм для маньяков! Всем доброго дня. Мне на почту прислали книгу Мы ждем тебя, малыш, автор Эдна Чэпмен (Edna Chapman). Книга написана очень интересно, ее можно читать и как детектив и как историю о потерянном и найденном ребенке. Хочу поделиться впечатлениями, может кому-то книга понравится, даже если и нет. Когда я читала первую книгу, было сложно понять, что там происходит, как все происходит и почему.

0
Добавь свой комментарий!