Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Homeland Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Родная земля

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 2009
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1944 году. В этом году происходит высадка союзников на побережье Франции. Несмотря на все усилия, во время сражений погибают сотни тысяч солдат, а общие потери среди гражданского населения достигают отметки двадцать пять миллионов человек. Но война не окончена. Спустя годы оставшиеся в живых люди покидают родные места, чтобы найти там покой. Вскоре они узнают, что место, где они родились, полностью разрушено и сожжено во время Второй мировой войны. Виновником этого является Германия. Спустя долгие годы мир забывает все, что с ним случилось в далеком сорок пятом. Пока наконец не появляется молодой мужчина, который не может забыть трагические события. Он оказывается единственным, кто уцелел во время войны. Теперь он и его товарищи пытаются отыскать своих родных и как можно скорее вернуться в родные края. Ведь они стали заложниками жестокого мира. А их родину, которая была надеждой и упованием сотен миллионов людей, жгут, как ненужную бумагу. Но этим двум мужчинам, чудом уцелевшим в тот день, еще предстоит столкнутся с невероятным и страшным миром, который они по своей воле сделали своим домом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HomelandРежиссер: Кристофер С. Янг

В главных ролях
Уип ХаблиЭлиз дю ТуФрэн КранцСью КреминДжон Дж. Коннолли
Трейлер к фильму Родная земля
11.12.2020, 16:43

Это один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть снова и снова! Если вам не хватает таких картин, то обязательно посмотрите! Очень советую! Снято по книге, которая меня затронула. Она о матери, у которой умер ребенок, и она ищет утешения в работе. Но ее работа — это уход за онкобольным, и от этого она испытывает еще большее отчаяние и ощущение бессмысленности всего.

6
20.06.2020, 00:56

В целом фильм неплох, не считая откровенной чуши про Освенцим, где и без того полно грязи. А потом идут кадры из других лагерей, и вот там уже можно подумать, какие люди там были и как они вели себя. Хотя и с той грязью, что есть в других местах, эта история не сравнится, конечно.

5
14.11.2020, 02:10

Мне очень понравился этот фильм. В нем я увидела все то, что так долго искали у себя в душе многие люди: и радость, и надежду, и веру в будущее, а также и отчаяние и боль утраты. Так о чем же этот фильм? О людях которые живут у самой жизни, о тех, кто каждый день сражается со своей судьбой и делает выбор, от которого во многом зависит их будущее. Фильм Родная земля можно назвать фильмом-притчей, потому что события в нем происходят в далеком будущем, после глобальной катастрофы.

4
21.02.2021, 23:05

Этот фильм я пересматривала уже несколько раз, всегда он меня очень трогает. Это драма о том как одна женщина решила продать свою душу ради жизни другого человека. Эта история из тех, которые трогают до глубины души. У кого то это вызывает слезы и переживания, у кого то смех и улыбку. На мой взгляд этот фильм очень многогранный, каждый поймет его по своему. Я бы посоветовала посмотреть этот фильм тем, кто находится в поиске смысла жизни, хочет знать почему мы порой поступаем так или иначе.

4
20.09.2017, 02:47

Очень сильный фильм с глубоким смыслом. Мне он понравился тем, что он показывает нам жизнь нашей деревни изнутри, и не только на примере одних крестьян. Это история о людях, которые живут здесь постоянно. Которые, так же как и мы с вами, родились здесь, они и есть те самые крестьяне, а точнее сказать – деревенские жители. Они не знают, что такое роскошь, для них деревня – это вторая, родная земля. Эти люди, как и все мы, имеют какие-то цели в жизни.

4
31.08.2016, 02:43

Насмотрелась и уже не могу жить без мыслей об этом фильме. На самом деле я просто хочу снова туда. Туда, где я буду чувствовать себя свободно, легко, уверенно. Где я буду дышать воздухом свободы. Где все будет не так как здесь. Фильм снят по мотивам книги, написанной в 2004 году. Мне кажется, я до сих пор там живу.

4
28.07.2018, 02:13

“Не тратьте деньги на билет, вы не увидите и сотой доли той боли и отчаяния, которая была передана в этом фильме!”.

2
14.04.2020, 04:22

Кто-то должен сказать об этом – так просто не должно быть. Так нужно, и это правильно. Если мы будем любить друг друга, то в нас не останется места для ненависти. Дети всегда будут для нас детьми. Они, как и мы, имеют право на ошибку. Но наша обязанность – всегда быть рядом с ними Быть счастливым – это очень просто.

2
08.11.2012, 20:37

Фильм про эмиграцию в США. История одной семьи. У них родился сын, которого отец оставил на родине, где-то в Белоруссии. Родная земля дала о себе знать. Мальчик попал в детдом и уехал в Америку, где ему пришлось жить. Через некоторое время его усыновили и он стал американцем. Фильм хороший, он затрагивает душу и заставляет задуматься, чем мы хуже наших родителей. Рекомендую к просмотру.

2
18.03.2015, 23:20

Фильм интересный и очень достойный! Сюжет: История о двух братьях, которые жили на Аляске, во времена освоения этих земель. Старший брат(Джек) был охотником, а младший(Фрэнсис) его помощником. Однажды Фрэнсис спас Джека от медведя. Они с тех пор стали лучшими друзьями и помогали друг другу во всем. Но по воле судьбы их дружбе пришел конец, когда старший брат уехал, в поисках лучшей жизни! Фрэнсиса оставили на произвол судьбы.

0
Добавь свой комментарий!