Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thérèse Desqueyroux Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3741 голос
Кинопоиск
6.379/10
1532 голос

Тереза Д.

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 мая 2012
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Женщина пытается отравить своего здорового мужа, чтобы разорвать порочный круг. Он состоит в несчастливом браке и превращении домашнего быта в настоящую каторгу. Она собирается покончить с собой и требует от мужа развода. (Скорее всего, все так и было.) Супруг согласился, но через несколько дней подает на развод. Жена с помощью шантажа заставляет его согласиться на суд, который судят они с братом. Он отказывается от услуг адвоката и сам, с помощью лоцмана, ведет судно к месту заключения в порту. Устье реки — в десятке километров от берега. Он решил провести судно в устье на мелководье, чтобы плыть по течению. Судно вмерзает в лед и начинает тонуть, пока не выравнивается с ледяным полем. Муж освобождает его от льдов, и в тот же день на буксире они приходят в бухту. Корабль остается в порту, чтобы швартовались корабли. Он снова уединяется в своей каюте, и жена, добиваясь развода, имеет еще одну возможность лишить его жизни. Она подбросила компрометирующие письма, которые якобы относились к нему. Он не хотел брать их с собой, но они были слишком тяжелыми, и она их ему отдала. Он разорвал их у себя в каюте и сжег. Он пьет, напивается до беспамятства. Унижает ее, заставляет участвовать в аферах с деньгами, женится в третий раз, потом увольняет ее с работы. Она пытается покончить с жизнью в машине, но ее останавливает полицейский и объявляет, что она уже мертва. Муж лежит без сознания, она теряет сознание от разрыва сердца, он приходит в себя, она приходит в сознание от его прикосновений, он открывает аптечку, достает лекарство… Ей удается нажать на газ и выехать из дому. Она чудом избежала катастрофы. Принимает допинг и едет по шоссе в машине без водителя. В соседнем городе она кого-то встречает, заболевает и достает у знакомого чек в иностранном банке. Выписывает чек и едет дальше. В конце концов, она останавливает машину в безлюдном месте, покупает леденцов и выпивает таблетки. Она выпрыгивает из машины, лежит на дороге и умирает. На дороге ее подбирает незнакомец. Однако он подозревает в ней шпионку и не только не помогает ей, а наоборот, впадает в ярость и начинает ее избивать. Она убегает, лавирует среди машин и еле-еле спасается.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thérèse DesqueyrouxРежиссер: Клод Миллер

В главных ролях
Жиль ЛеллушОдри ТотуАнаис ДемустьеКатрин АрдитиИзабель Садоян
Трейлер к фильму Тереза Д.
23.08.2019, 22:07

Фильм меня поразил. С одной стороны, мне очень жалко Терезу, которая осталась без мужа и детей в такой трудный период жизни. Но с другой стороны, я была бы рада иметь такую подругу, которая умеет правильно распоряжаться своей судьбой и может дать людям то, что им действительно нужно. И, конечно, я не понимаю ее сына, который бросил семью. В целом, фильм получился отличный и очень добрый. Рекомендую к просмотру.

6
17.07.2019, 04:49

Сюжет: Главная злодейка фильма - это, конечно, Тереза Д. (в исполнении прекрасной Джулии Робертс), которую сыграла Джулия. Это жестокая и жестокая женщина, которая во всех своих бедах винит бога. Она очень любит смотреть телевизор и не может без него жить. Тереза Д. - это очень властная и влиятельная женщина, которой управляет ее муж, он же босс мафии. Также в фильме участвуют такие известные актеры как Ричард Гир с супругой, Марк Руффало и др.

6
19.04.2014, 12:46

Что можно сказать об этом фильме? Это не фильм, а набор штампов. Сюжет - главный герой теряет память, встречает главную женщину своей жизни, которая ему помогает. По сюжету, главная женщина его жизни - это и есть главная женщина в его жизни. Она с ним и на войне, и в мире, и даже когда он ее потерял. Фильм просто банален и предсказуем. Актеры - все играют хорошо, но не более того.

4
30.10.2016, 20:19

Это очень сильный и трогательный фильм. Когда я его посмотрел, то долго не мог прийти в себя. Настолько сильно было эмоциональное воздействие. И действительно, мы все когда-либо хотели бы стать на место того человека, который любил, но потерял любимого человека. Эта история не только о любви и счастье, но и о том, как больно терять близкого человека.

3
08.02.2020, 20:21

Фильм снят в жанре драмы, но по сути это мелодрама. В фильме показана потеря ребенка, причем у нее сразу 2 потери. У меня было 2 потери, первый ребенок умер в 10 лет, со мной в больнице (это было ужасно), а второй ребенок тоже умер в больнице, мне было 9 лет и он умер во сне. Фильм оставляет после себя много вопросов о том, как мы живем, почему у нас в жизни все так, и есть ли способ это изменить.

2
06.06.2019, 14:58

После просмотра фильма я много времени размышляла о том, как же всё-таки мир устроен? Почему он такой жестокий? Как мы все взаимосвязаны и способны на такие поступки, которых никогда бы не совершили, будь у нас выбор? Мы совершаем множество поступков и ошибок в своей жизни. И как бы мы ни оправдывали себя, какими бы честными мы ни были, мы не можем считать, что всё сделали правильно. Потому что жизнь одна, и, если она прожита не так как нам хотелось, то исправить ничего уже нельзя.

2
03.04.2013, 02:23

Тереза Д. это фильм о женщине, о которой мало кто знает: в фильме не упомянуто её имя, она даже не называет свой род занятий и не имеет имени для её близких. Она просто работает в библиотеке, и её работа - помогать людям понять свои возможности. Эта женщина помогает своим посетителям осознать, что с ними происходит, а после этого она может предложить им свою поддержку в их жизни, если есть нужда в советах, например как справиться со стрессом или депрессиями.

1
15.11.2018, 11:49

В этой картине есть всё и нет ничего, если Вы ищите драму, то Вам мимо, если ищете комедию, то идите. Это совершенно не детский фильм, хотя снят с большим количеством детей, которым лет по 14-16 на вид. По сюжету, главная и единственная дочь главы семейства, попадает в приют. И вот тут начинается самое интересное и забавное.

1
10.11.2021, 19:11

Сюжет хороший, смотрела с удовольствием, но не ждите от фильма того, на что он не способен. Фильм для девушек, для тех, которых в детстве заставляли вести себя хорошо и для тех, у кого есть комплексы. Это фильм на один раз. Не тратьте время. Да, актеры хорошие (Мишель Родригес, Рэйчел Вайс). Но это все. Пересматривать точно не буду. Если вам понравился этот фильм, вы понимаете о чем я.

0
05.05.2019, 14:12

Тереза Д. - это мелодрама о трех сестрах и их отношениях между собой, которые не были безоблачными, но все равно поддерживали друг друга. Этот фильм был номинирован на получение премии Оскар. Мне он очень понравился. Сюжет фильма о том, как семья Терезы Д., три сестры, была вынуждена уехать в США из-за того, что они были незаконнорожденными. Они стали жить с родителями и мачехой.

0
Добавь свой комментарий!