Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Therese Raquin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
8172 голос
Кинопоиск
6.571/10
1470 голос

Тереза Ракен

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодая женщина Тереза, которая, рано оставшись без родителей, выросла под бдительным оком своей властной тетки, вышла замуж за своего двоюродного брата Байрона. Для того чтобы у него появились дети, следовало устранить соперницу. Но она, увы, забеременела, и её отлучили от церкви. Рухнула вся жизнь Терезы. К этим испытаниям прибавился ещё и свалившийся на голову роман в письмах с мужем, тогда ещё совсем молодым и неопытным. А ещё предательство и боль от мысли, что она была всегда и, возможно, будет всю жизнь потеряна. В слезах, с разбитым сердцем Тереза вернулась на место преступления. На этот раз цэрэушники пришли на встречу с Терезой уже не один, а с целой группой сотрудников ЦРУ, а заодно даже захватили в плен молодую, совсем недавно вышедшую в отставку и теперь довольно богатую женщину. Ей позволили увидеть преступника, но только однажды. И тогда Тереза полюбила его. Саша по кличке Шрам стал для женщины нечаянной надеждой на спасение. И всё сложилось именно так, как было задумано американцами. Когда в 1992 году Тереза собиралась возвратиться в США, её машину остановили милиционеры и потребовали сдать оружие. Тереза отказалась это сделать, она вышла из машины, сбросила пистолет себе под ноги и спросила у милиционеров: - А может, я не стреляла? Так ничего и не добившись, милиционеры, ничего не сказав, уехали. - Так было бы честнее, - с горечью заметила тогда Терезыя. Супруги вместе поехали к англичанам, а затем перебрались в Южную Корею, где на вилле американца Маккоуна получили статус беженцев. В 2002 году у них родился сын Сайн, сейчас ему уже восемь лет. Тереза и Саша каждый день ходили в местную церковь, читали молитвы, им, наверное, не хватало за это время житейской мудрости, но, наверное за это и ценила их Томмасина - супруга английского консула. После того, как в 2010 году на территории Южной Кореи была отменена смертная казнь, американцы и американцы из других стран стали приезжать к Терезе, читать молитвы, а также приходить, чтобы поблагодарить за спасение от гибели. Однажды, провожая англичан в аэропорт, Томмазина сказала: Я могу вам помочь. Нет, не можете! сказала ей молодая англичаниана.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Therese RaquinРежиссер: Чарльз Стрэттон

В главных ролях
Том ФелтонЭлизабет ОлсенДжессика ЛэнгОскар АйзекШирли Хендерсон
05.11.2017, 15:28

Ужасно. Сплошной поток жестоких и мерзких сцен, который просто разрывает сердце на части. Я никогда не выключаю свет. В темноте мой ребенок спит дольше. А знаете почему? Потому что в темноте я вижу все, что происходит в детской! Ну, и еще включаю ночник, чтобы не потерять его в темноте. Мы никогда не меняем подгузник, оставив его на ночь.

7
29.11.2012, 09:01

С детства обожаю французское кино, а этот фильм стал для меня приятным открытием, я посмотрела его в кинотеатре. Это не фильм о женщине, это фильм о времени, о людях, которые в нем жили. Фильм о тех, кто любил и кто был любим.

6
14.04.2022, 22:44

Это история о том, как женщина в одиночку воспитывает своих детей и пытается выбраться из нищеты.

5
08.09.2014, 06:01

Не тратьте время, это фильм-отстой. По сравнению с Кошмары на улице Вязов снят очень убого, актеры вообще никуда не годятся, сюжет полнейший бред, короче - отстой. В фильме главный герой не находит общего языка с собственным отцом, который был для него авторитетом, и начинает пить. Потом он встречает Терезу, которая становится его женой (у них рожает одного ребёнка).

5
04.08.2017, 07:14

После титров есть сцена, где Тереза лежит в своей квартире, а по телевизору показывают клип AC/DC. В кадре - шкаф, который стоит рядом. Так вот, этот шкаф появляется в кадре, когда уже идёт титр про конец фильма. А до этого там был обычный платяной шкаф. Я ненавижу слово завтра. Я не хочу ничего планировать на завтра.

4
01.09.2016, 10:42

Когда я только начала знакомиться с фильмами, которые снимаются по произведениям Агаты Кристи, меня поразила эта история, ведь в ней рассказывается о расследовании дела миссис Траск. И хотя там было очень много событий, и все они были запутанными, мне этот фильм очень понравился. Его сюжет разворачивается в Париже, где мы видим девушку, которая возвращается домой после очередного расследования одного запутанного дела, она очень устала и хочет поскорее добраться до кровати.

1
08.02.2022, 08:40

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы по следующим причинам: 1. Режиссер - Мишель Хазанавичус. Он уже не молодой, поэтому не стал делать упор на спецэффекты. Но при этом смог показать настоящую жизнь и любовь. 2. Фильм снят по роману Анны и Сержа Голон. 3. В главных ролях снялись Жюльет Бинош и Жан Рено. 4.

1
11.05.2021, 16:23

Фильм мне не понравился. Не могу объяснить почему, но после просмотра было ощущение недосказанности. Сюжет фильма основан на истории жизни главной его идеи: женщине с ограниченными возможностями. Она работала на фабрике, и в один момент решила уйти с фабрики, так как там ей было тяжело. И начала заниматься бизнесом, и стала преуспевать. Но однажды её дочь заболела, и женщина снова вынуждена работать на фабрике. Хотя она понимает, что может быть полезнее на своей работе.

1
20.10.2021, 03:45

Очень сильное кино с очень сильными героями. Очень сильные и живые персонажи. Фильм о жестокости общества, о том как легко стать изгоем и при этом остаться человеком. И о силе духа, которую человек может преодолеть.

0
01.10.2016, 13:11

Ну прям как в жизни, только что прочитала, как все было.

0
Добавь свой комментарий!