Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Stone Forever

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 июня 1999 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается с поучительного рассказа о том, как одна среднестатистическая австралийская семья (трое мужчин, одна женщина и ребёнок) переезжает в деревню, где создаёт огромный огород для выращивания сои и других полезных растений. Постепенно они становятся одержимыми идеями о генетике, сыроедении, организуют спортивный клуб и даже чайный клуб. При этом они рассказывают такую интересную и убедительную информацию, что весь мир уже давно пытается воплотить этот проект в жизнь. Причина интереса австралийцев и других жителей мира к щадящему земледелию – отличные гены вегетарианства, о чём говорит хотя бы то, что до 20% населения страны являются веганами. Кроме того, австралийцы с энтузиазмом следят за достижениями скандинавской диетологии, за которой, например, стоят исследования австралийских и датских учёных: что содержание холестерина в крови при одних и тех же исходных питательных веществах у представителей разных рас различное. О необходимости растительного белка свидетельствует и такое открытие: мясо высвобождает в кровь больше холестерина, чем ростки сои. Наконец, австралийские археологи из Бёрнхема обнаружили, что большое число растений – например, высокосортная капуста – содержит вещества, которые связывают свободные радикалы в организме, что особенно важно для заядлых курильщиков. Более того, именно семена кунжута по сравнению с другими семенами, в состав которых входят полезные белки, особенно богаты ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами и витамином Е, который является мощным антиоксидантом. Но для того, чтобы эти идеи стали реальностью, необходимо накормить всё население этими полезными растениями. После изменений в животном мире, произошедших в последние 30 лет, на Земле произошли существенные изменения. Лесные и даже степные растения не могли прокормить всё население в прошлом. Все зерновые и корнеплоды, бобовые и даже одуванчики не могут накормить многих людей. Это открытие породило революционные изменения в образе жизни человека. Западные компании, такие как Coca-Cola, Coca Tobacco и Mars стали относиться к исконному питанию, как к недочётам рынка, что негативно сказалось на ситуации с продовольствием в целом. Например, Mars решила использовать семена картофеля и солод из пшеницы в США для продажи в странах, где зерновые культуры не всегда выращивают. Это привело к агрессивной конкуренции между этими двумя культурами.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Куйперс

В главных ролях
Sandy HarbuttDavid HannayХью Кияс-БёрнРебекка ГиллингГрэхэм Линд
29.05.2019, 15:01

Фильм, в котором есть практически всё, что можно найти в художественном фильме. Однако, он представляет собой ни в чём не уступающую фильму визуальную стилизацию под документалку. С точки зрения режиссёра, фильм является своеобразным переходом от изображения к звуку. На мой взгляд, эта часть является самой интересной и неожиданной. Затягивающий сюжет с обилием персонажей и деталей постепенно превращается в саундтрек, но не статичный, а скорее динамический.

7
24.04.2021, 09:44

Стоун, как и все документальные фильмы, которые я смотрю, является для меня очень полезным. Он учит смотреть на многое шире и глубже. В фильме рассказывается о жизни Иисуса Христа. Мне кажется, что каждый человек должен прочитать историю про него, если этого еще не сделал, и смотреть исторические фильмы.

6
07.08.2013, 02:15

Фильм о том, как в 1973 году, на месте крушения самолёта, нашли окаменелый скелет. Это было то, что осталось от тела одного из выживших пассажиров. Через какое-то время это место было закрыто. Однако это не помешало ему стать одной из самых известных достопримечательностей в мире-могила Каменный человек . Этот фильм, безусловно, относится к жанру Документалистика . Фильм длится около 3 часов и рассказывает о событиях в течении целого года ,пока не будет найдено тело Канадского туриста.

5
04.02.2014, 02:07

Фильм о группе Stone Sour, которая была основана в 1993 году. В фильме участвуют и рассказывают о группе сами музыканты: Алекс Тернер, Тим Стейтем и Дэйв Наварро. Они рассказывают о своем творчестве, об истории открытия и становления группы, а также о самом начале своего творчества. Это уникальный фильм, рассказывающий про группу с самого ее зарождения. Также в фильме показаны фотографии музыкантов, старые концертные записи и интервью с бывшими членами группы.

5
24.10.2012, 10:49

Фильм рассказывает об одной из красивейших женщин в истории культуры, но также о том, как тяжело быть женщиной в современном обществе. Моя жена, в то время, очень любила искусство и литературу XX века, поэтому я решил, что нам нужно посмотреть этот фильм. Она сказала, что ему более 20 лет, и она его помнит, так как смотрела на кассетах (видимо, с ней можно еще не все рассказать).

2
26.03.2016, 13:30

Это фильм о человеке, который изобрел новую технологию. Он сделал это в начале XX века. Если вам нравится история, то этот фильм для вас.

2
10.01.2013, 14:01

Сюжет фильма повествует о судьбе известного рок-музыканта Криса Корнелла, который в 1990 году был убит собственной женой. В фильме рассказывается история создания известной группой The Sounds группы The Who и их распада, а также о том, как Крис Корнелл смог восстановиться после трагических событий. Помимо всего прочего, в фильме есть интервью с участниками группы, в частности с Роджером Долтри, сыном Криса Корнелла. Фильм не является документальным, скорее это художественный фильм.

1
09.05.2018, 17:11

Я нашел его только из-за одного момента, где показан ребенок, который должен был родиться раньше времени после 9 месяцев в утробе матери. Его мать страдала болезнью Лу Герига, которая может вызвать выкидыш. По иронии судьбы, через шесть дней после просмотра этого фильма моя сестра тоже должна была родить преждевременно. Вот что произошло: Женщина увидела, как ее муж, сидящий за рулем, вдруг заплакал.

1
19.08.2013, 16:59

Не скажу, что фильм полностью меня впечатлил. В начале хотелось бы сказать, что мне повезло с просмотром, т.к. на тот момент, а это был конец 90х, было очень мало качественных документальных фильмов. Фильм не стал исключением и получился действительно хорошим. Как фильм про динозавров, он для меня показался достаточно скучным, так как все эти скелеты и динозавры в целом уже порядком утомили, но как научная драма, фильм, на мой взгляд, удался.

0
09.01.2012, 23:18

Как это вообще возможно? Это настолько невероятно, что выглядит как кошмарный сон. И тем не менее, все факты говорят об одном: такое возможно, потому что это происходит прямо перед нашими глазами. Люди не могут так жить, не могут вести такую жизнь. Это слишком страшно. Как бы мы ни старались это отрицать, с нами происходит нечто подобное, и мы должны с этим смириться.

0
Добавь свой комментарий!