Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Church vs State

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1930 году. Территория Плезантвиль, штат Калифорния. В 1937 году в Плезантоне появляется бывший священник, который в молодости был активным борцом за гражданские права. В 1939 году он приезжает в город, чтобы посмотреть, как идут дела у его сына, которого он давно не видел. По улицам разбросаны листовки, призывающие к всеамериканскому бойкоту войны во Вьетнаме. Полиция обещает провести открытое разбирательство, но отец Томаса готовится к худшему и записывает сына в битломаны. "" является одним из тех фильмов, которые буквально не отпустят вас от экрана до последних минут. От начала и до конца здесь есть интересные истории, которые зритель сможет обсудить с друзьями и семьей. Но лучшей наградой станет время, потраченное на просмотр этой картины. Фильм получил два "Оскара", номинировался на премию "Золотой глобус". Но меня больше поразило другое. Замечательная музыка группы The Auteurs и культовый саундтрек Джеймса Лэндиса покорят любого, кто посмотрит фильм.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Дж. Вагнер

В главных ролях
Harvey L. BakariУилли БолдерсонБилл БаркерСтэн БидлЭрик Бут
11.04.2023, 08:00

В картине есть моменты, которые заставляют задуматься, но слишком часто происходящее на экране кажется нам гротескным Я живу в квартире, которая раньше была общежитием, и мой сосед постоянно слышит странных соседей сверху. Однажды ночью на лестнице слышу: — Да они там что, сдохли?!.

7
10.01.2015, 11:28

Патриарх Гермоген Это один из последних фильмов, снятых в жанре action. На фоне событий, происходивших в России в 1612 году, показываются проблемы современности. Главный герой — священник, который не хочет служить в армии и отказывается от предложения царя Михаила Федоровича. Этот отказ оборачивается трагедией для всей его семьи.

6
27.08.2015, 07:54

При просмотре фильма меня больше всего поразило то, что я никак не мог понять, кто более религиозен: те, кто за церковь, или те, кто против. И тем и другим не нравится, что церковь слишком сильно навязывает свою точку зрения, и поэтому они начинают сопротивляться. Когда я рассказал об этом фильме одному священнику, он спросил меня, видел ли я фильм Watchmen и сказал, что это лучший фильм о церкви, который он видел.

6
11.10.2018, 06:01

От фильма у меня остались самые положительные эмоции. Сюжет в котором происходит противостояние консерваторов и демократов, где каждый из них имеет свои плюсы и минусы, но при этом каждый все равно может быть правым. И это хорошо показано. Что в итоге? В итоге мы имеем два больших лагеря, которые так или иначе друг другу противостоят.

5
17.08.2017, 20:03

Я бы сказал, что это не столько история Церкви, сколько история Америки конца 19-го — начала 20-го столетия. И тут дело вовсе не в христианстве или атеизме, а в конфликте двух больших идей того времени. Вот как это выглядело. В то время было много разных религиозных организаций, и эти организации были довольно воинственны по отношению друг к другу.

4
23.11.2016, 01:11

В фильме рассказывается об истории борьбы баптистов и евангеликов за свои права с 18 по 19 век. Фильм начинается с 17 века и заканчивается 19 столетием, с того момента когда начались эти споры. У каждого человека есть свои религиозные убеждения, это то, что человек не может изменить, но я считаю, что это очень важно, что бы у всех них была возможность мирно и свободно жить.

4
31.05.2012, 01:24

Фильм очень интересный, так как рассказывает о жизни священника и его общины. Фильм про реальную общину в маленьком городке штата Пенсильвания (США). У них там очень серьезно относятся к религии, придерживаются традиций, и их религия это настоящая семья. Там много чего происходит, и много о чем можно узнать. В фильме есть интервью с людьми. Одна журналистка брала интервью у отца-настоятеля, а потом взяла интервью у его жены. Ее муж на самом деле, священник и ведет очень интересный блог.

3
04.10.2012, 11:48

Это была моя первая встреча с Богом. Он пришел ко мне через это кино. Очень рекомендую. Там, кстати, есть еще отличный саундтрек. А вообще, если честно, фильм довольно слабый. Я ожидала немного большего. В нем мало мистики, мало религиозной тематики. Почти нет экшна и интересных сцен. Больше драмы. Впрочем, как для 1998 года, так и для современного кино (которое по идее должно быть более глубоким).

2
22.09.2016, 11:29

В этой картине есть место как драме,так и комедии. У нас на повестке дня драма. Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга,в главной роли которого-Шон Пенн. Действие происходит в 1984 году,и нам показывают Нью-Йорк,каким мы его знаем по классическим фильмам-ужасов. Здесь есть и подростки,которые только-только начинают жить,и зрелые люди. В фильме показаны все известные монстры-зомби,вампиры,личи,зомби-роботы,а так же есть те,которых я раньше не видела,но они,как всегда,не менее ужасны.

1
09.06.2017, 01:30

Очень давно не пересматривал этот фильм, а тут, наконец, появилось время. Так как я люблю старые фильмы, то с удовольствием смотрю старые добрые комедии, так и Church vs State мне напомнил мне комедии 50-60-х годов, особенно Дикари с Энтони Куином или Одиннадцать друзей Оушена. Этот фильм не исключение. Сюжет очень прост и интересен, но при этом не банален. Фильм состоит из двух частей: 1) Как и большинство американских комедий в США, эта комедия про Церковь/Духовенство.

0
Добавь свой комментарий!